» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Информативное сообщение от Enbek.kz

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: slyubov
Добавлено: #1  Чт Ноя 19, 2020 22:02:10
Заголовок сообщения: Информативное сообщение от Enbek.kz

Всем доброго вечера.
Я работаю по упрощенке, у меня 2 работника. В 910 декларации в количестве работников указываю - 2. Отчисления делаю ОПВ и СО за работников как положено. За себя также делаю отчисления.

Но пришло такое сообщение:

Цитата:
Обращаем Ваше внимание:
Согласно сведениям об обязательных пенсионных и социальных отчислениях (далее - ОПВ и СО) по состоянию на 26.10.2020 года выявлены расхождения между количеством зарегистрированных трудовых договоров (далее - ТД) в ЕСУТД и количеством работников, имеющих ОПВ и СО:
1. Общее количество работников, по которым оплачены ОПВ и СО за предыдущий месяц или два месяца назад (в зависимости до 25 числа или после) - 3;
2. Общее количество действующих работников, по которым, зарегистрированы ТД в ЕСУТД - 2;
3. Количество работников, по которым есть ОПВ и СО, но нет зарегистрированного ТД - 1;
4. Количество работников, по которым зарегистрирован ТД, но нет ОПВ и СО - 0.
Данное сообщение носит информативный характер. Рассылка выполняется один раз в месяц, чтобы Вы могли контролировать количество трудовых договоров в ЕСУТД на указанную дату, и в случае расхождений со сведениями об ОПВ/ СО, привели всё в соответствие.


В пункте 1 указано, что количество работников - 3. Но, откуда берется эта цифра, если я указываю двоих.

В пункте 2 указано, что нет зарегистрированного ТД у одного человека. Выходит, что это человек я, т.е. ИП.

Никого не принимала и не увольняла, в отпуск не отправляла. Когда сказали регистрировать ТД, просто зарегистрировала своих работников.

Тех.поддержка енбек.кз на мои вопросы просто присылает в оередной раз это же "информативное сообщение".
Звоню в кол.центр, они не могут ответить и опять отправляют в тех.поддержку.

Может кто подскажет, как быть в такой ситуации?



Автор: Elis
Добавлено: #2  Чт Ноя 19, 2020 22:24:21
Заголовок сообщения:

slyubov, вам в эту ветку.
Там такие же потерпевшие...
Походу и в КГД, и в ДТиСЗ не в курсе, что
- ИП не работник
- за ИП тоже платятся ОПВ, СО, ОМС



Автор: slyubov
Добавлено: #3  Чт Ноя 19, 2020 22:50:46
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
вам в эту ветку.


Вы, видимо, забыли кинуть ссылку.

Благодарю Вас за ответ.



Автор: Elis
Добавлено: #4  Пт Ноя 20, 2020 10:51:55
Заголовок сообщения:

Упс... :palm: Конечно, slyubov, простите...
http://balans.kz/viewtopic.php?p=668700#668700



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ