» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

В ГТД таможенная стоимость не совпадает с суммой инвойса, что ставить в строку 300.00.016 I A?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Dinaaxm
Добавлено: #1  Пт Ноя 13, 2020 14:14:02
Заголовок сообщения: В ГТД таможенная стоимость не совпадает с суммой инвойса, что ставить в строку 300.00.016 I A?

Добрыйдень! Согласно правил заполнения фно 300.00 : в строке 300.00.016 I А указывается размер облагаемого импорта по товарам, ввезенным из государств, не являющихся членами Евразийского экономического союза, за исключением отражаемого в строках 300.00.017, 300.00.020 А, 300.00.029 А. Размер облагаемого импорта определяется в соответствии со статьей 385 Налогового кодекса. Данная строка заполняется на основании сведений, указанных в декларации (-ях) на товары; Из какой строки ГТД я должна брать данную сумму? У меня в гтд в п.12 стоит сумма таможенной стоимости она не совпадает с суммой инвойса, доначислена по КТС, и в нее не включены там сборы и пошлины. Сумма оборота *12% у меня не получается сумма ндс.


Автор: Елена Т
Добавлено: #2  Чт Ноя 19, 2020 14:25:57
Заголовок сообщения:

Dinaaxm, как решили вопрос?
Нужно отражать как написано в правилах - по таможенной стоимости.
И сделать заметку к регистру по 300ф, что данная стоимость отличается от инвойса.
Будет расхождение по оборотам с 100ф, готовьтесь потом писать объяснения о разнице в стоимости.



Автор: Dinaaxm
Добавлено: #3  Чт Ноя 19, 2020 15:27:46
Заголовок сообщения:

Елена, ничего не решила, у меня такое количество импорта, что я потом устану писать объяснения)))
по таможенной стоимости тоже вопросов много, у меня в нее не включены там пошлины и сборы



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ