» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

При подаче заявки на ликвидацию ТОО заставляют повторно подать обьявление в газету.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: NatalyaV
Добавлено: #1  Чт Окт 08, 2020 11:04:57
Заголовок сообщения: При подаче заявки на ликвидацию ТОО заставляют повторно подать обьявление в газету.

Здравствуйте, решение о ликвидации 30 марта, подача в налоговую заявления на проверку начало апреля, в связи с короновирусом начали проверку в конце мая, подача обьявления в газету июнь, закончена проверка налоговая октябрь, теперь в ЦОНе директора заставили повторно подавать обьявление и еще 2 месяца ждать, я подала электронно на егов, там тоже отказ и директору позвонили, сказали новые правила у них,кто знает, что за новые правила? Везде, и на самом сайте написано, что не менее 2 месяцев, про более вообще не нашла.


Автор: NatalyaV
Добавлено: #2  Вт Окт 13, 2020 21:10:05
Заголовок сообщения:

Вопрос снимаю, не надо повторно объявление подавать, человеческий фактор, все решается быстро, обращением в блог министра, да так быстро, что эцп отозвали, чтоб не повадно было еще что то подавать :Yahoo!: :salut: :Yahoo!:


Автор: Iraida
Добавлено: #3  Ср Окт 14, 2020 09:15:35
Заголовок сообщения:

anginaa говорит:
Вопрос снимаю, не надо повторно объявление подавать, человеческий фактор, все решается быстро, обращением в блог министра, да так быстро, что эцп отозвали, чтоб не повадно было еще что то подавать :Yahoo!: :salut: :Yahoo!:


:bravo: Потрясающе!



Автор: Даниэла
Добавлено: #4  Чт Окт 15, 2020 11:23:37
Заголовок сообщения:

anginaa,
с какими заморочками при ликвидации тоо мы можем столкнуться,
на что обратить внимание?



Автор: NatalyaV
Добавлено: #5  Чт Окт 15, 2020 12:21:46
Заголовок сообщения:

Даниэла, я думаю, что надо просто приготовиться к неожиданностям, неразберихе и человеческому фактору :unknown:
Для меня так и осталось загадкой как оплатить штраф и кто первый должен дать разрешение на ликвидацию, в первом случае сначала на почте оплатили мимо, потом давай с налоговой звонить, что платите с каспий, я открыла, там автоматом все по штрафу вышло, оплатила и опять не туда, в итоге уже под руководством инспектора директор оплатила, осталось непонятным, что а акте написано было оплатить 50% штрафа, а начислили и требовали погасить 100%, благо сумма небольшая. Во втором случае, со стороны ЦОНа звонят и говорят - вам налоговая отказала, поэтому мы тоже вам отказываем, ну ладно, тут понятно, но когда после этого налоговая звонит и говорит, вам на сайте егов отказали, поэтому мы вам тоже отказываем, тут у меня ступор и круг замкнулся...кто же первый должен разрешение дать :) Приказ о прекращении деятельности сейчас дает(ну нам во всяком случае и в нашем регионе)Отдел по земельному кадастру НАО ГК Правительство для граждан ну вот как то так.
А в целом очень пригодились темы на балансе.



Автор: Даниэла
Добавлено: #6  Пт Окт 16, 2020 09:05:38
Заголовок сообщения:

Я так понимаю у вас и земля и недвижимость на балансе,
может быть поэтому,
мы бедны, как "церковная мышь",
ничего нет.



Автор: NatalyaV
Добавлено: #7  Пт Окт 16, 2020 10:08:29
Заголовок сообщения:

Даниэла говорит:
Я так понимаю у вас и земля и недвижимость на балансе,
может быть поэтому,

Не было ни земли, ни недвижимости, все в аренде, не по этому, мы бывшие НДС-ники, их в упрощенном варианте не закрывают.



Автор: Даниэла
Добавлено: #8  Пт Окт 16, 2020 11:11:49
Заголовок сообщения:

И что это значит, что бывшие НДСники.
С учета-то вас сняли или нет?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ