» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Переход на СНР в связи с освобождением от налогов на 3 года.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Раконка
Добавлено: #1  Чт Фев 06, 2020 11:33:34
Заголовок сообщения: Переход на СНР в связи с освобождением от налогов на 3 года.

Добрый день, форумчане.
Многие ИП и ТОО хотят перейти на упрощенку в связи с освобождением от оплаты налогов на 3 года.
Мы отправили уведомление о смене режима в середине января, данные об обработке заявления :
Уведомление отправлено в ИНИС для обработки
Согласно нормам статьи 74 Налогового Кодекса РК при изменении Места нахождения налогоплательщику необходимо представить в Орган государственных доходов по месту нахождения (жительства, пребывания) налоговое заявление (уведомление) о постановке на регистрационный учет с изменением соответствующих регистрационных данных.

Статус не изменился до конца января, в начале февраля я отправила еще одно уведомление, ответ - тот же.

Мне задают вопросы все, кто хочет перейти на упрощенку, а я не могу ничего посоветовать...
Кто сталкаивался ? Кто, что думает по этому поводу ?
Спасибо.



Автор: esiphi
Добавлено: #2  Чт Фев 06, 2020 11:48:37
Заголовок сообщения:

Раконка говорит:
кто хочет перейти на упрощенку

Обратите внимание на ст.679 НК РК.
С ув.



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #3  Чт Фев 06, 2020 12:10:48
Заголовок сообщения:

Статус у заявления почему-то не меняется в КН. Пусть идут сами в УГД и узнают, перевели или нет.
И кстати, невозможно получить какое-то подтверждение о переводе на СНР. У кого есть опыт получения подтверждения, на каком режиме находится налогоплатедьщик?



Автор: vbnz
Добавлено: #4  Чт Фев 06, 2020 13:32:43
Заголовок сообщения:

Ирина Локтионова говорит:
У кого есть опыт получения подтверждения, на каком режиме находится налогоплатедьщик?

с ОУР на СНР перешли, в Уведе указана дата перехода.
ИП на патенте подал на СНР (из за ОКЭД), по сей день "обрабатывается в ИНИС.



Автор: Раконка
Добавлено: #5  Чт Фев 06, 2020 14:19:03
Заголовок сообщения:

Понятно, значит не только у меня такая проблема.


Автор: Лебедева Татьяна
Добавлено: #6  Чт Фев 06, 2020 15:20:00
Заголовок сообщения:

Я подавала 30.12.19, обработано 13.01.2020 c сообщением: "Дата начала применения Специального налогового режима на основе упрощенной декларации - 01.01.2020.

Согласно нормам статьи 74 Налогового Кодекса РК при изменении Места нахождения
налогоплательщику необходимо представить в Орган государственных доходов по месту
нахождения (жительства, пребывания) налоговое заявление (уведомление) о постановке на
регистрационный учет с изменением соответствующих регистрационных данных."



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ