Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Прививки - За или Против?
    [ Опрос ] Переезд. За и против.
    1С 8.Х За и против. Суждения, мнения
    Я против 3G интернета от Beeline или как нас разводят
    Руководитель против обходных листов увольняющихся работников
    На страницу
    1, 2  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    ТСВ-Бухгалтерия за и против     
    ТСВ-Бухгалтерия
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Пн Дек 10, 2007 18:09:46 Сообщить модератору   

    Наша организация использует программу ТСВ-Бухгалтерия. С ТСВ работают 8 клиентских компьютеров и один сервер. Компы и сервер по параметрам мощные 2-х ядерные со всеми наворотами. База большая с 2001 года. Скорость локальной сети 100Мб/сек.
    ПРОБЛЕМА: ТСВ тормозит, на многие операции ТСВ думает. Как можно решит проблему? Может перейти на 1С? Сами сотрудники ТСВ не грамотные, на многие вопросы не в силах ответит.

    Посоветуйте, что можно сделать? Может, кто сталкивался с ТСВ. %) Crazy %)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий_ИКС
    Резидент Баланса
    Спасибки: +39 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Пн Дек 10, 2007 23:21:34   

    С ТСВ не сталкивался, занимаюсь другой программой. У вас реально проводки за 6 лет в одной базе хранятся? и разделить нельзя? Это может быть одной из причин медленной обработки данных. Вторая из возможных - антивирус. Особенно, если Каспер. Настройте его, чтобы он не сканировал файлы .dbf... - в общем файлы БД. В любом случае поговорите с разработчиками. Я не думаю, что они такие, как вы их описываете.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Вт Дек 11, 2007 09:34:44 Сообщить модератору   

    ТСВ мне не нравится...программа какая та недоделанная что ли, лучше переходите на 1С Smile
    ..но с переносом данных будет тяжеловато Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Вт Дек 11, 2007 10:06:20 Сообщить модератору   

    Мы как-то хранили в 1С базу за три года, так она закрытие периода делала 4-6 часов, представляете.... Бухгалтерия 4 человека сидит ничего не делает, а одна машина, тоже на тот момент не плохая, жует проведение. Тогда мы проводку каждого документа ощущали торможением от 5-7 сек до 5 минут...... Так что возможно, ето не программа плохая, а база перегруженная.....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #5 Вт Дек 11, 2007 10:28:51 Сообщить модератору   

    Дмитрий_ИКС говорит:
    Вторая из возможных - антивирус. Особенно, если Каспер. Настройте его, чтобы он не сканировал файлы .dbf... - в общем файлы БД.


    У нас из антивируса стоит NOD32, сталкивались с ней. Где что убирать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий_ИКС
    Резидент Баланса
    Спасибки: +39 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Вт Дек 11, 2007 11:22:15   

    Tary говорит:
    Так что возможно, ето не программа плохая, а база перегруженная.....

    Вот это правильно.

    Переход на 1С – не выход. Не факт, что она работать шустро будет при существующих настройках ПО, сети и т.д.
    Еще как вариант низкой скорострельности – интегрированные сетевые карты.

    Нод 32 под руками нет, на память не скажу, как настроить. Пригласите какого нибудь сисадмина, пусть покопается.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #7 Вт Дек 11, 2007 11:47:35 Сообщить модератору   

    Цитата:


    Еще как вариант низкой скорострельности – интегрированные сетевые карты.



    то есть встроенные сетевые карты?
    потом у нас скорость локальной сети 100Мбит/с, если поставит свич или хаб 1Gb, например D-Link DGS-1016D 16x10/100/1000Mbit Switch и сетевые карты по 1Gb например D-Link DGE-528T 10/100/1000Mbit Ethernet adapter UTP.
    Думаете поможет?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Вт Дек 11, 2007 12:02:49 Сообщить модератору   

    Цитата:
    потом у нас скорость локальной сети 100Мбит/с, если поставит свич или хаб 1Gb, например

    Не поможет - ОДНОЗНАЧНО!
    Копать надо в ледующем направлении: запустите длительную операцию и запустите на сервере и на рабстанции монитор производительности. Определите загрузку сети, памяти, процессора и HDD.
    Если загрузка сети мала, а процессора - велика, то Вам прямой путь - в терминальный режим.
    Если почти под 100% загрузка сети - может помочь переход на 1000 Мбит/с
    Если велики загрузка памяти или часты обращения к HDD - поможет увеличение RAM на рабстанциях.
    Дерзайте! (или дерзите?)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #9 Вт Дек 11, 2007 13:24:49 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Посоветуйте, что можно сделать?

    я думаю, нужно пригласить специалиста

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий_ИКС
    Резидент Баланса
    Спасибки: +39 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Вт Дек 11, 2007 13:41:50   

    Митрич говорит:
    Если почти под 100% загрузка сети - может помочь переход на 1000 Мбит/с
    Если велики загрузка памяти или часты обращения к HDD - поможет увеличение RAM на рабстанциях. (или дерзите?)


    Я не думаю, что можно ТСВой так загрузить двухядерные процессоры с наворотами. Но попробовать можно и нужно.
    Но перед этими глобальными экспериментами все таки с антивирусом поковыряйтесь. Ну и базу, если возможно, разделите.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Вт Дек 11, 2007 14:01:46 Сообщить модератору   

    Митрич говорит:

    Если загрузка сети мала, а процессора - велика, то Вам прямой путь - в терминальный режим.


    Что за терминальный режим?
    Потом длительную операцию нужно запускать на сервере или на клиентских машинах?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Вт Дек 11, 2007 19:07:58 Сообщить модератору   

    Дмитрий_ИКС, хотите, раскрою секрет, как проведением всего 2-х простейших документов в 1С загрузить ЛЮБОЙ процессор на 100%? 1С хоть версии 7.7, хоть 8.х. Правда, всего одно ядро. Впрочем, второе ядро ни в одной из известных мне учетных программ присто не задействуется.
    То же самое (загрузка проца на 100%) происходит при формировании отчета в 1С 7.7.
    Насколько я понимаю, подобные косяки возможны в ЛЮБОЙ из учетных программ.

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

    Гость, откуда же я знаю - где запускать? Из Вашего описания совершенно непонятно, как раздается база по сети.
    Следовательно, в ОБЫЧНО ИСПОЛЬЗУЕМОМ Вами режиме нужно запустить длительные операции с мониторингом производительности. Запустите монитор и на сервере, и на рабочих станциях. Проанализируйте - что именно является "узким горлышком".

    ЗЫ: Терминальный режим - это такой режим работы, при котором задача выполняется на сервере, на рабочие станции передается изображение с сервера, а от рабочих станций серверу передаются движения мышки и нажатия клавиш.

    ЗЗЫ: С т.з. лицензирования работа в терминальнос режиме требует покупки терминальных лицензий. Но попробовать можно - при этом сервер выдаст Вам временные лицензии на 120 дней. Через 120 дней работать перестанет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Ср Дек 12, 2007 10:01:23 Сообщить модератору   

    Митрич говорит:
    ЗЫ: Терминальный режим - это такой режим работы, при котором задача выполняется на сервере, на рабочие станции передается изображение с сервера, а от рабочих станций серверу передаются движения мышки и нажатия клавиш.


    Далеко не все программы переносят терминальный режим так же хорошо, как 1С. Очень может быть, что не получится у него с терминальным режимом.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #14 Ср Дек 12, 2007 13:05:16 Сообщить модератору   

    NoName, ну пока я не наблюдал с терминальным режимом серьезных граблей (за редким исключением среди НЕ-бухгалтерского софта). Да и то, что я наблюдал, не мешало работе. А среди приложений, использующих в том или ином виде базы данных сбоев не было ни с чем. Впрочем, надо пробовать - потом делать выводы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иззат
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Вт Янв 29, 2008 14:22:37 Сообщить модератору   

    Помогите пожалуйта с установкой и наладкой на сервер и на клиентские части программы ТСВ? Она у меня накрылась, а я не знаю что делать, как настроить???

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Гость2008
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Пт Фев 22, 2008 13:08:27 Сообщить модератору   

    Всем привет! Мои бухгалтера работают в тсв-бухгалтрии уже 8 лет, стоит сетка 12 компов и проблем нет! База работает стабильно хоть и огромная,кстати в отличие от 1 с у тсвшников большая сохранность данных и никогда не бывает даже частичной потери информации, а если у вас проблемы со скоростью обратитесь на фирму программистов и они вам обрежут старые года и скорость конечно увеличитья! Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Акмарал
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Пт Фев 22, 2008 13:14:46 Сообщить модератору   

    Я сама бухгалтер и только начала работать на программе ТСВ-БУХГАЛТЕРИЯ ,
    раньше работала на 1 с , но сравнив две программы решила для себя что ТСВ ни чем не хуже 1 с, и переход на национальные стандарты мне сделали бесплатно и сказали что год будут бесплатно сопровождать, я очень довольна!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Пт Фев 22, 2008 13:40:44 Сообщить модератору   

    Гость2008 говорит:
    Всем привет! Мои бухгалтера работают в тсв-бухгалтрии уже 8 лет, стоит сетка 12 компов и проблем нет! База работает стабильно хоть и огромная,


    Огромная - это сколько?

    Гость2008 говорит:
    кстати в отличие от 1 с у тсвшников большая сохранность данных, и никогда не бывает даже частичной потери информации,


    Вот про "большую сохранность данных" поподробнее. Это вообще что за термин такой - "большая сохранность данных" ? В чём она измеряется, и насколько у 1С она ниже ?

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

    PS: Две конторы я перевёл с ТСВ на 1С в конце 90-х. Больше этот зверь в нашей деревне пока мне не встречался.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Гость2008
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Пт Фев 22, 2008 14:40:34 Сообщить модератору   

    Ну к примеру в 1 с вечно летят индексы ,короче кучу dbf не сравнить с gdb, ну хотя есть дорогущие класные 1 с на SQL

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Кадырбай-спец
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пт Фев 22, 2008 14:55:59 Сообщить модератору   

    Привет мужики , ну и дамы сис.админы у моих бухов тоже стоит тсв бухгалтерия,в принципе если шарите в InterBase проблем с настройкой не должно быть,а если не шарите позвоните в их службу технической поддержки там вам на пальцах объяснят как ставить! :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Фантом
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Ср Фев 27, 2008 11:28:12 Сообщить модератору   

    Всем привет! Кстати информация по поводу тсв-бухгалтерии, если кому нужны дрова позвоните на фирму распространителя тсв-бухгалтерии без проблем дают диски, только не бесплатно 500 тг, а вообще говорят что при покупке дают коробку где все дрова и инструкции прилагаются.Я сам вечно из за вирусов меняю систему и чтобы их менеджеров не вызывать купил диск и развлекаюсь! Cool

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SHUM_BOLA
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Чт Апр 10, 2008 11:01:21 Сообщить модератору   

    www.tsv-soft.kz

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #23 Чт Апр 10, 2008 11:12:15 Сообщить модератору   

    Цитата:
    кому нужны дрова

    эээ....мммм...осмелюсь заметить, дрова (чаще всего) без проблем можно найти в инете, на сайтах производителей...хотя, наверное, я отстал от жизни...Счас модно (comme il faut) брать дрова по 500 тенге ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #24 Ср Апр 16, 2008 01:32:02 Сообщить модератору   

    ИМХО базы на Скуль рулят, и портировать в любой формат для бэкапа или переноса можно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мелена
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +442 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Пн Сен 08, 2008 11:10:08   

    Хочу высказаться по поводу ТСВ: до сих пор работаю в этой программе, но хочу перейти на 1С, причина- слабая программа, очень маленькие возможности, работники ТСВ или не хотят или не могут развиваться, если и делают какие-либо обновления, то незначительные. В принципе, у меня объем небольшой, но есть пр-во и мне, честно сказать, надоело закрывать пр-во вручную (досписание себестоимости)... т.д. Пусть не обижаются ТСВ-шники, но если бы они прислушивались к мнениям их клиентов и работали в этом направлении, то таких высказываний не было бы. Ни к чему не обязывающее высказывание.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #26 Пт Сен 26, 2008 13:12:37 Сообщить модератору   

    Asya говорит:
    ТСВ мне не нравится...программа какая та недоделанная что ли, лучше переходите на 1С Smile
    ..но с переносом данных будет тяжеловато Sad


    говорит:
    Две конторы я перевёл с ТСВ на 1С в конце 90-х. Больше этот зверь в нашей деревне пока мне не встречался.Sad


    А как переносить эти самые данные из ТСВ в 1С 8.0

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Кари28
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Пт Окт 10, 2008 16:51:45 Сообщить модератору   

    Хочу сказать на счет тсв-бухгалтерии:
    Купила три месяца назад, ну где то недельку изучала, а потом вошла в ритм и очень довольна. Очень хорошая программа! Все что нужно есть , выгрузили все данные с 1 с тсвшники сами, и настроили как я просила! Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Пт Окт 10, 2008 17:51:00 Сообщить модератору   

    Кари28 говорит:
    Хочу сказать на счет тсв-бухгалтерии:
    Купила три месяца назад, ну где то недельку изучала, а потом вошла в ритм и очень довольна. Очень хорошая программа! Все что нужно есть , выгрузили все данные с 1 с тсвшники сами, и настроили как я просила! Very Happy


    Давайте, давайте. Как надумаете обратно - обращайтесь, поможем.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Акмарал65
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Ср Окт 15, 2008 12:54:24 Сообщить модератору   

    По поводу сообщения Милены:надоело закрывать производство вручную....
    А не пробовали обратиться к менеджерам , чтоб настроили производство,так как я вручную почти ничего не делаю идет закрытие счетов по итогу нужного периода?????Работаю с программой уже достаточно долго ,и производство сложное , все в программе идет атвоматом?зачем делать вручную??

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Форумчанин
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Вс Мар 01, 2009 20:06:44 Сообщить модератору   

    Ужасная программа! Написана по всей видимости на 4 или 3 версии Delphi и "разрабатывается", скорее всего на ней же. Работает до сих пор(!) на 5 Interbase, преходить на новую версию не хотят. И насчет 2-х ядерных процессоров. У меня стоят новые компьютеры, 2-х ядерки, на них все летает кроме ТСВ, она грузится минут 7 и поболее. Я позвонил к ним на фирму и услышал гениальнейший ответ, что на 2-х ядерках она не работает, с XP SP3 и Вистой не работает! Каменный век какой-то, похоже они не собираются развиваться.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айгуль2009
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Ср Май 27, 2009 11:02:42 Сообщить модератору   

    Ну не знаю у меня двухядерка и стоит vista работаю уже год в программе и нет ни какаких проблем! Мне приезжали и ставили программу сами тсв шники !!!!И открываеться за секунды!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Ср Май 27, 2009 11:49:31 Сообщить модератору   

    Айгуль2009 говорит:
    Ну не знаю у меня двухядерка и стоит vista работаю уже год в программе и нет ни какаких проблем! Мне приезжали и ставили программу сами тсв шники !!!!И открываеться за секунды!!


    Айгуль, наверное, не знает, что это называется "УМВР":
    ------------------------------------------------------------------------

    УМВР (англ. WORKSFORME) — «у меня всё работает (нормально)». Вариант: «на моём компьютере всё работает.»

    1. Универсальный малополезный ответ на любую техническую проблему.

    — Присланный вами документ не открывается вордом.
    — У меня всё работает.
    Обычно подразумевает, что вопрошающий не полностью сформулировал проблему, либо сам виноват в ней.

    2. Способ понтоваться.

    — В КДЕ раскладки не переключаются.
    — У меня всё работает.

    3. Любимая отмазка быдлокодера.

    — Твоя либа не собирается.
    — На моей машине всё работает.

    (с) http://lurkmore.ru/%D0%A3%D0%9C%D0%92%D0%A0
    -----------------------------------------------------------------------

    Я это к чему? Я это к тому, что если вы лично с проблемой ещё не столкнулись - так это не значит, что её нет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айгуль2009
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Ср Май 27, 2009 12:16:08 Сообщить модератору   

    Я тоже умеют выпендриваться и кидаться всякими фразами и разъяснениями из словаря.......
    , но я не буду даже с вами спорить на эту тему , я просто ответила на ваше замечание

    \\И насчет 2-х ядерных процессоров. У меня стоят новые компьютеры, 2-х ядерки, на них все летает кроме ТСВ, она грузится минут 7 и поболее. Я позвонил к ним на фирму и услышал гениальнейший ответ, что на 2-х ядерках она не работает, с XP SP3 и Вистой не работает!
    О том что вы звонили на фирму и вам так ответили ,вряд ли бы они вам так ответили ,так как они мне сами ставили ,и по вашим словам можно судить ,что это проблема у всех у кого vista и двухядерные.

    И вообще в каждой программе , той же 1с есть куча таких глюков ,что я даже говорить не стану на эту тему .
    В общем я всеми руками за тсв-бухгалтерию ,отличная программа и работает очень быстро ,а уж какой там вы писали Interbase и Delphi меня как бухгалтера мало волнует ! А по вашим словам как вы умнячаете,из моей долгой практики общения с людьми вы наверняка системщих,так какой же вы системщик если даже не знаете на какой версии стоит программа........

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Маргарита.М
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Ср Май 27, 2009 12:47:25 Сообщить модератору   

    Я работаю на ТСВ с начала 1999 года. Программа нравится, очень доступная для бухгалтера. Честно говоря, мне, как бухгалтеру не очень понятны те термины, которые есть в 1с (субконто, контрагенты...)
    В ТСВ все просто и понятно. На счет быстроты работы... Работает все быстро. В сети у нас 5 компьютеров, и несколько фирм.
    На счет консультаций… Когда звоню в фирму, если что-то не получается, мне всегда помогают. Первое время вообще со мной сюсюкались, когда чего-то недопонимала.
    Несколько раз приезжала девочка – менеджер, которая все показывала и объясняла, как работать с программой. И во время каких-то новшеств со стороны налоговой, в частности недавнего ввода СОНО, была мощная поддержка со стороны ТСВ-шников. Мнения, конечно, могут быть разные, но выскажу свое: мне нравится, все устраивает, о переходе на 1с даже мысли не возникает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Ср Май 27, 2009 13:02:50 Сообщить модератору   

    Маргарита.М говорит:
    . Честно говоря, мне, как бухгалтеру не очень понятны те термины, которые есть в 1с (субконто, контрагенты...)

    ОЙ! Это ж термины не 1С-овские, а из любого учебника.
    А как это называется в ТСВ? (я не ради спора - просто заинтересовался).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Маргарита.М
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Ср Май 27, 2009 13:07:47 Сообщить модератору   

    Митрич, я не знаю из какого это учебника, но термины точно не бухгалтерские Smile
    И к чему эта вся перепалка? Я высказала свое мнение. Мне программа НРАВИТСЯ Smile
    Или Вы хотите переубедить меня в обратном? По-моему это глупо...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Ср Май 27, 2009 13:15:15 Сообщить модератору   

    Маргарита.М говорит:

    Или Вы хотите переубедить меня в обратном? По-моему это глупо...

    По-моему я просто задал конкретный вопрос. Повторю с расшифровкой:
    "Мне любопытно, как в терминах ТСВ-Бухгалтерии называются контрагенты и субконто?"
    Для справки:
    КОНТРАГЕНТЫ (лат. contrahens — договаривающийся) — лица, учреждения, организации, связанные обязательствами по общему договору, сотрудничающие в процессе выполнения договора.
    Субконто - аналитический признак бухгалтерского счета. По назначению схож с субсчетом.
    Никого ни в чем переубеждать не собираюсь - зачем? Если программа нравится - пользуйтесь на здоровье.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Маргарита.М
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Ср Май 27, 2009 13:34:15 Сообщить модератору   

    Митрич, вы бухгатлетр?
    Если да, то наверняка знаете, что бухгалтерские счета бывают синтетические, и аналитические.
    Аналитические счета детализируют содержание синтетических счетов.
    Вот в ТСВ все так и называется (и без всяких знаний латинского языка). Smile Похоже в 1с это называется субконто. И спасибо, Вам, за информацию, теперь тоже буду знать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Ср Май 27, 2009 13:39:22 Сообщить модератору   

    Айгуль2009 говорит:
    И вообще в каждой программе , той же 1с есть куча таких глюков ,что я даже говорить не стану на эту тему .


    Правильно.

    Разница только в том, что в случае с 1С у вас, кроме официальной линии консультаций, есть масса альтернативных источников поддержки, например вот этот форум, и другие подобные ресурсы.

    А в вашем случае - кроме официальной ЛК, ничего нет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Ср Май 27, 2009 13:40:16 Сообщить модератору   

    Загрузка-выгрузка из программы типа "Банк-Клиент" - есть там?
    С какими форматами (или банками) работает?

    Митрич, мне тоже показалось - лепилово какое-то идет Very Happy ...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #41 Ср Май 27, 2009 13:46:32 Сообщить модератору   

    Маргарита.М, спасибо, тепреь понятно . А контрагенты (т.е. фирмы или частные лица, с которыми Вы работаете)?
    Darjal, это, возможно, из-за предыдущих (не моих, кстати) постов. Я просто заинтересовался - как можно обойтись без аналитических признаков, и как по-другому можно назвать контрагентов.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айгуль2009
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Ср Май 27, 2009 13:49:28 Сообщить модератору   

    Да есть экспорт в swift и платежек и реестров пенсионных и cоц отчислениий и на карточки , давно этим пользуюсь.И насколько знаю настраивают под любой банк,у меня Центр кредит!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #43 Ср Май 27, 2009 13:52:06 Сообщить модератору   

    Ясно,замечательно то как! А импорт документов - тоже присутствует?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айгуль2009
    Нерезидент Баланса


      

    #44 Ср Май 27, 2009 13:53:28 Сообщить модератору   

    каких импорт интересует,не очень понятно ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #45 Ср Май 27, 2009 13:55:27 Сообщить модератору   

    В контексте предыдущего вопроса естественно. О "Клиент-Банке" речь ведем Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айгуль2009
    Нерезидент Баланса


      

    #46 Ср Май 27, 2009 13:57:37 Сообщить модератору   

    нет на этот счет как то не интересовалась! А что можно с банка и загрузку выписок делать? Если да то не в курсе в цент кредите предусмотрено?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #47 Ср Май 27, 2009 14:03:29 Сообщить модератору   

    ЦентрКредит тут не при чем, в части импорта платежных документов.
    А вообще - да, можно конечно, в некоторых программах.

    По сабжу статья есть любопытная, правда давненько она была, но актуальности не потеряла...
    А в свете последних перепетий с известной программой, которая у всех на слуху сейчас - так вообще - в точку...

    http://www.ccm.kz/article/default.aspx?ArticleID=461

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #48 Ср Май 27, 2009 14:05:12 Сообщить модератору   

    Дайте лучше я спрошу.

    Может ли человек со стороны (не из фирмы-разработчика) произвести доработку этой программы ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Маргарита.М
    Нерезидент Баланса


      

    #49 Ср Май 27, 2009 14:06:38 Сообщить модератору   

    Митрич, "А контрагенты (т.е. фирмы или частные лица, с которыми Вы работаете)? "
    Мне в ТСВ нравится, что все как в жизни происходит, так и там называется. В приходных накладных - это поставщик, в расходных накладных - получатель... Ну и т.д.
    Когда я начинала работать бухгалтером, еще не было программы 1с, и все как я вела в бумажном виде, было сделано в ТСВ, вот это мне очень понравилось, да и нравится по сей день. Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айгуль2009
    Нерезидент Баланса


      

    #50 Ср Май 27, 2009 14:06:51 Сообщить модератору   

    на сколько я слышала у тсв шников есть кажеться называеться корпоративная версия , которая предусматривает обмен данными ипорт и экспорт ,говорили удобно для филиалов , но меня за ненадобностью этот вопрос не интересовал особо

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz