» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Краснота по кассе по ошибке банка

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Даночка
Добавлено: #1  Вт Янв 07, 2020 21:28:50
Заголовок сообщения: Краснота по кассе по ошибке банка

Ув. профи. При внесении наличных в банке сотрудник банка спутал суммы по ТОО. Если в ТОО 1 надо было положить 200, то он указал 500, а по второму ТОО вместо 500, указал 200. Кассир ТОО не заметила ошибку, а заметили,когда разносили банк.Теперь по ТОО 1 идет краснота, наличных на эту дату нет. Как это можно исправить?


Автор: esiphi
Добавлено: #2  Ср Янв 08, 2020 07:01:15
Заголовок сообщения:

Даночка говорит:
Как это можно исправить?

Считаю,что данной ситуации,Вам необходимо обратится в банк,для того чтобы они внесли коррективы в выписки т.к.
Даночка говорит:
в банке сотрудник банка спутал суммы

С ув.



Автор: ОльгаА
Добавлено: #3  Ср Янв 08, 2020 09:00:34
Заголовок сообщения:

esiphi, как сотрудник банка внесет коррективы,ошибка ведь не в выписке,а в том,что не правильно деньги распределены,Даночка,я правильно поняла? Сделайте кратковременный займ от учредителя,деньги появятся-сразу отдадите.С/у.


Автор: Даночка
Добавлено: #4  Ср Янв 08, 2020 09:45:27
Заголовок сообщения:

esiphi говорит:
Считаю,что данной ситуации,Вам необходимо обратится в банк,для того чтобы они внесли коррективы в выписки т.к.

мы сразу обратились, они сказали, что уже ничего не могут сделать, надо было сразу в тот же день обращаться.Сказали, что мы можем сами платежкой отправить с одного ТОО на другой. Но это же не исправило бы ситуацию, РКО бы все равно был на большую сумму.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

ОльгаА говорит:
Даночка,я правильно поняла? Сделайте кратковременный займ от учредителя,деньги появятся-сразу отдадите.С/у.

Да, правильно поняли. Так не хотела прибегать к этому способу, но видимо придется.



Автор: Valentinka
Добавлено: #5  Вт Апр 20, 2021 20:07:22
Заголовок сообщения:

А какие расходные операции у вас были, кроме пополнения р/с?
Есть ли возможность их провести через подотчет? на подотчете может повисеть как задолженность сотруднику (перерасход) пока не исправите по банку и кассе ситуацию.



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #6  Вт Апр 20, 2021 20:23:51
Заголовок сообщения:

А разве нельзя просто в банке снять наличные 300 тыс. со счета ТОО 1 и внести их на счет ТОО 2?


Автор: Valentinka
Добавлено: #7  Вт Апр 20, 2021 21:09:47
Заголовок сообщения:

можно. но это уже следующим днем будет. а на дату совершения минус уже вышел по кассе..

поэтому, если нет критичных операций по срокам, то сделать как Ирина предлагает и расходные операции (если сроки не критичны) передвинуть позже



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ