» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Форма 300.00-прил.9-нужно ли заполнять при вывозе ТМЗ в РФ?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: biruza3
Добавлено: #1  Пт Окт 18, 2019 11:56:11
Заголовок сообщения: Форма 300.00-прил.9-нужно ли заполнять при вывозе ТМЗ в РФ?

Добрый день.

Вопрос щепетильный, объясню по порядку.
ТОО производит вывоз ТМЗ в РФ, Россияне в свою очередь отчитываются по заявлениям .

Сегодня звонок с налоговой с такими требованиями что мы должны заполнить дополнительную форму 300.00 приложение 9, и внести все заявления от Россиян, и отправить допку.

Приложение № 9 - это перечень заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов.
Тут отражаются я считаю заявления если бы мы получали ТМЗ, если мы отправляем наоборот ТМЗ в РФ, должны ли заполнять приложение?



Автор: esiphi
Добавлено: #2  Пт Окт 18, 2019 12:30:34
Заголовок сообщения:

biruza3 говорит:
Тут отражаются я считаю заявления если бы мы получали ТМЗ

Предлагаю:
Приложение 300.09

Приложение 300.09 «Сведения по суммам налога на добавленную стоимость, предъявленным к возврату» предназначено для отражения детальных сведений по НДС, предъявленному к возврату в соответствии со статьями 429, 430, 431, 432, 433 и 434 Налогового кодекса.

Суммы НДС, заявленные налогоплательщиком к возврату, отражаются в течение срока исковой давности в разрезе налоговых периодов.

Приложение 300.09 не заполняется в случае отсутствия НДС к возврату, а также если вид представленной декларации «дополнительная», «дополнительная по уведомлению».
С ув.



Автор: sanny_11
Добавлено: #3  Пт Окт 18, 2019 12:32:43
Заголовок сообщения:

Коллега,
В нашей отчетности с 2019 года в форме 300.00 приложение №9 это НДС предъявляемый к возврату.
Поясните вашим инспекторам, что вы бы рады им это предоставить, но увы это не возможно физически в 2019году.

Если это прошлые года, то Вы обязаны были это сделать или вам нужно сейчас это сделать путем отправки дополнительной отчетности.
В прошлых годах, приложение к экспорту в страны ЕАЭС заполняли, в этом приложении указывали номера заявлений полученные от Покупателей в странах ЕАЭС и сф(эсф ) которые выписывали в адрес данных покупателей и размер оборота.



Автор: biruza3
Добавлено: #4  Пт Окт 18, 2019 12:39:08
Заголовок сообщения:

Это за 2018 год.
С 2019 года отменили.
Спасибо огромное всем!



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ