» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Не могу отправить ф.200. Пишет "ФНО не может быть сохранена. См. протокол ошибок"

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Saule77
Добавлено: #1  Вт Окт 08, 2019 09:42:15
Заголовок сообщения: Не могу отправить ф.200. Пишет "ФНО не может быть сохранена. См. протокол ошибок"

Пытаюсь отправить ф.200. Пишет "ФНО не может быть сохранена. См. протокол ошибок" Нажимаю ОК и тут же вылазит вот такое уведомление:
В соответствии со статьями 136-137 Налогового кодекса с 1 января 2019 года внедряется категорирование налогоплательщиков (налоговых агентов) путем отнесения их деятельности к категориям низкой, средней или высокой степени риска и дифференцированное применение мер налогового администрирования в случаях, установленных Налоговым кодексом. Порядок и сроки информирования налогоплательщиков о результатах категорирования установлены Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 20 февраля 2018 года №252. Степень риска, к которой отнесен налогоплательщик по результатам системы управления рисками приведена в таблице №1, сведения о критериях, не являющихся конфиденциальной информацией, применяемых в системе управления рисками – в таблицах №2 и №3.

Информация о результатах категорирования налогоплательщика.

Жму кнопку "Ознакомлен", затем смотрю в разделе Ошибки. Там надпись "Цифровой сертификат неверен"...
Думаю, наверное это сбой программы...
Так как ЭЦП верна на 100%.

Праивльно ли я понимаю или мне что-то неизвестно ? Например, отчитывающиеся по минималке не могут сдавать отчеты онлайн или еще какая-нибудь ерунда, выдуманная УГД ???

Заранее благодарю за помощь.



Автор: Лотос
Добавлено: #2  Вт Окт 08, 2019 09:57:58
Заголовок сообщения:

Аналогичная проблема. Только еще в протокол ошибок вываливаются незаполненные данные по иностранцам-нерезидентам: вид международного договора, и т.п.
ТОО на ОУР, степень риска низкая.



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #3  Вт Окт 08, 2019 14:10:54
Заголовок сообщения:

Они недавно кардинально обновили КН, теперь им можно пользоваться через СМС. Попробуйте отправить не с ЭЦП, а через СМС.
Если не получится, пишите в техподдержку.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ