» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

1С8.3: в ф.328 заполняется номер декларации не тот, то есть берет товар, который уже продан

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Балжан76
Добавлено: #1  Пт Авг 23, 2019 14:23:16
Заголовок сообщения: 1С8.3: в ф.328 заполняется номер декларации не тот, то есть берет товар, который уже продан

Девочки,, здравствуйте! пытаюсь дальше разобраться с источником происхождения в 1с, у нас импорт из РФ: ситуация такая товар постоянно пополняется, источники происхождения только начинаем отслеживать, в заявлении указала все данные по источникам происхождения, делаю реализацию, начинаю проверять и выясняется, что ставит номер декларации не тот, то есть берет товар, который уже продан, захожу в 328ф в 1с пытаюсь убрать все из графы источник происхождения, но при проведении у меня опять автоматом заполняется источник, который был раньше,, как можно решить мою проблему? рег номер 802218683


Автор: NatalyaV
Добавлено: #2  Пт Авг 23, 2019 14:55:52
Заголовок сообщения:

Проверьте их по отчету "Сверка ТМЗ по данным бухучета и товары организаций БУ" сколько "висит" по проданным товарам
Проведите списание , в движениях документа отметьте галочку ручная корректировка, уберите все позиции по БУ и НУ, а источники происхождения оставьте, тогда только они у вас спишутся и останутся новые (как-то так)
Но значит у вас раньше уходил товар без источников - раз у вас старые накопились.



Автор: Балжан76
Добавлено: #3  Пт Авг 23, 2019 15:00:54
Заголовок сообщения:

anginaa, где найти отчет "Сверка ТМЗ по данным бухучета и товары организаций БУ" в 8.3 не могу найти

Добавлено спустя 42 секунды:

нашла

Добавлено спустя 25 минут 41 секунду:

anginaa, проверила сверку сделала списание поставила старый номер заявления в списании, теперь отклонения нет, но в ЭСФ все равно ставит старый номер заявления, в чем может быть ошибка?



Автор: YelenaS
Добавлено: #4  Пт Авг 23, 2019 15:38:35
Заголовок сообщения:

Балжан76 говорит:
сделала списание

У вас списание или реализация ТМЗ?
Источник происхождения формируется реализации ТМЗ. Вам нужно перезаполнить ЭСФ на основании реализации.



Автор: Балжан76
Добавлено: #5  Пт Авг 23, 2019 15:49:29
Заголовок сообщения:

YelenaS, у меня реализация, а списание я делала по совету anginaa, вот я и пере заполняю, но ничего не меняется, уже голова "кругом"


Автор: NatalyaV
Добавлено: #6  Пт Авг 23, 2019 21:16:07
Заголовок сообщения:

Балжан76,
1. возможно вы не все старые источники списали.
2. возможно дата/время списания больше чем дата/время реализации.
3. еще можно попробовать заполнить в реализации не требуемое количество, а все, что имеется в наличии, оно у вас "разобьестя"по позициям по источникам, выберите те, что с нужным источником по требуемому количеству, остальные позиции удалите и реализуйте.
4. Если у вас все это тянется из не правильно заведенных источников в 328, не знаю - можно наверное создать новый правильный источник и сделать перемещение товара по источникам.



Автор: YelenaS
Добавлено: #7  Пн Авг 26, 2019 17:30:01
Заголовок сообщения:

У нас 10000 наименований товаров или больше, отследить правильность движения по источникам происхождения просто не реально. Отправляем с теми которая заполнила 1С. Если у вас не большая номенклатура, конечно можете попробовать исправить.


Автор: NatalyaV
Добавлено: #8  Ср Авг 28, 2019 15:08:28
Заголовок сообщения:

Вот прямо в тему от специалистов хороший отчет
Цитата:
Как проверить остатки товаров по источникам происхождения? Для проверки данных об остатках товаров по источникам происхождения, в конфигурации можно воспользоваться отчетом Универсальный отчет (раздел Отчеты), сформированным по регистру накопления Товары организации (БУ) - Остатки и обороты.

https://pro1c.kz/hotline/tipovye-resheniya/pochemu-pri-provedenii-dokumenta-quot-realizatsiya-tmz-i-uslug-quot-vykhodit-oshibka-quot-tovary-org/



Автор: YelenaS
Добавлено: #9  Ср Авг 28, 2019 17:24:58
Заголовок сообщения:

Все у них так просто. Но только источник происхождения простым перепроведением документа не заполняется. Без нажатия кнопки внутри документа "Источник происхождения" он не заполняется. А заходить в каждый и так перепроводить за большой период и при большом документообороте проблематично.


Автор: Alya
Добавлено: #10  Ср Авг 28, 2019 20:11:33
Заголовок сообщения:

anginaa говорит:
Вот прямо в тему от специалистов хороший отчет
Цитата:
Как проверить остатки товаров по источникам происхождения? Для проверки данных об остатках товаров по источникам происхождения, в конфигурации можно воспользоваться отчетом Универсальный отчет (раздел Отчеты), сформированным по регистру накопления Товары организации (БУ) - Остатки и обороты.

А какие и где "галочки" нужно поставить в настройках отчёта? У меня формируется только товар у которого есть источник



Автор: Марта
Добавлено: #11  Чт Авг 29, 2019 11:33:56
Заголовок сообщения:

Alya, попробуйте в Группировке настроить так: Товары -Склад- Источник происхождения


Автор: NatalyaV
Добавлено: #12  Чт Авг 29, 2019 16:32:17
Заголовок сообщения:

у меня почти так же Органицация-Товар-Источник


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ