» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Оприходование машины в виртуальном складе

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Соня С.
Добавлено: #1  Пн Авг 19, 2019 13:52:36
Заголовок сообщения: Оприходование машины в виртуальном складе

Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться с ВС, ибо своими мозгами я уже третий день не могу дойти до этого. :cry:

В августе прошлого года мы купили автомобиль Лексус. Давеча позвонили из налоговой, попросили внести его в виртуальный склад. И дальше начались танцы с бубном.
Правильно ли я поняла из инструкции в 70 страниц с сайта ЭСФ, что если зайти во вкладку ДТ в виртуальном складе, то там должны выйти списки декларации с которых нужно оприходовать автомобиль? Судя по тому, что там ничего не выходит, поняла я неправильно.

Решила воспользоваться журналом форм и создать форму "Остатки товаров". Заполнила абсолютно все строки согласно ЭСФ, сохранила, подписала. Выходит ошибка - Документ с указанным номером был зарегистрирован после внедрения Виртуального склада. Внести остатки невозможно.

Что я делаю не так?



Автор: Соня С.
Добавлено: #2  Пн Авг 19, 2019 15:04:31
Заголовок сообщения:

Соня С. говорит:
В августе прошлого года мы купили автомобиль Лексус.

Не для реализации.



Автор: Eira
Добавлено: #3  Пн Авг 19, 2019 16:08:39
Заголовок сообщения:

Соня С. говорит:
то если зайти во вкладку ДТ в виртуальном складе, то там должны выйти списки декларации с которых нужно оприходовать автомобиль?

там должна быть кнопочка "обновить", после нажатия которой должны отобразиться все оформленные дт.



Автор: Соня С.
Добавлено: #4  Пн Авг 19, 2019 16:32:15
Заголовок сообщения:

Да! Вот именно! И в инструкции так говорится. В моем случае там не отображается ничего.
Винить поставщика (Тойота центр) не могу, врятли что то с их стороны.



Автор: Eira
Добавлено: #5  Пн Авг 19, 2019 17:32:05
Заголовок сообщения:

А, Вы купили в РК у Тойота центр, который должен был задекларировать и тоже оприходовать на ВС и оформить продажу через ЭСФ Вам?
Может, все-таки они не внесли со своей стороны?

Соня С. говорит:
В моем случае там не отображается ничего.

Может, еще в поддержку позвонить?



Автор: nadeena
Добавлено: #6  Пт Ноя 20, 2020 21:19:22
Заголовок сообщения:

Eira, здравствуйте! подскажите, как решили свой вопрос? так же купили авто в тойота центре, в декабре 2018 года, сейчас хотим продать, не дает ввести остатки на ВС. Не знаю как быть?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ