» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нужно ли сдавать чеки от алакард, это чеки которые выдаются при заправке по карточке

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Алиева Улболсын
Добавлено: #1  Вт Авг 13, 2019 12:46:12
Заголовок сообщения: Нужно ли сдавать чеки от алакард, это чеки которые выдаются при заправке по карточке

Ув. коллеги.

Возник спорный вопрос с коллегой по работе, нужно ли сдавать чеки от алакард, это чеки которые выдаются при заправке по карточке.Каждый раз водитель при заправке гсм, приносить чек (факт списание) гсм.Подшиваю, к путевым листам.Но один из сотрудников отказывается приносит эти чеки, ссылаясь на то что алакард уже выдает отчетность в конце месяца, по списанию гсм.

Что делать?



Автор: esiphi
Добавлено: #2  Вт Авг 13, 2019 12:53:03
Заголовок сообщения:

Алиева Улболсын говорит:
Но один из сотрудников отказывается приносит эти чеки, ссылаясь на то что алакард уже выдает отчетность в конце месяца

Что делать?
Предлагаю:
http://www.alacard.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=25&Itemid=165
С ув.



Автор: Алиева Улболсын
Добавлено: #3  Вт Авг 13, 2019 13:00:12
Заголовок сообщения:

это даже не чеки алакард, а чеки от заправок где именно заправляются.


Автор: Алиева Улболсын
Добавлено: #4  Ср Авг 14, 2019 09:04:56
Заголовок сообщения:

ув.профи.кто как применяет на практике?


Автор: Eira
Добавлено: #5  Ср Авг 14, 2019 09:11:13
Заголовок сообщения:

Чеки - это же подтверждение оплаты, обязательно собираем со всех сотрудников. А отчетность алакрада - это для отнесения на расходы. По ней будет накапливаться кредиторскаяя, а по чеку разносим оплату.


Автор: Алиева Улболсын
Добавлено: #6  Ср Авг 14, 2019 09:16:58
Заголовок сообщения:

Eira говорит:
Чеки - это же подтверждение оплаты, обязательно собираем со всех сотрудников. А отчетность алакрада - это для отнесения на расходы. По ней будет накапливаться кредиторскаяя, а по чеку разносим оплату.

оплата проходит перечислением, а чеки просто подшываю,чеки это для меня первичный документ, что необходимо как и накладная и сч-ф.но сотруднику этого объяснить не могу, принудить тоже не могу.



Автор: Елена Т
Добавлено: #7  Ср Авг 14, 2019 15:20:53
Заголовок сообщения:

Алиева Улболсын говорит:
что необходимо как и накладная и сч-ф.но сотруднику этого объяснить не могу, принудить тоже не могу.

1 Написать докладную руководству
2 Забрать карточку или не перечислять на эту карту деньги
3 Не выдавать ЗП пока не отчитается, либо удержать сумму по карточке как задолженность по подотчету (до предоставления чеков).
Только так понимают)



Автор: Алиева Улболсын
Добавлено: #8  Ср Авг 14, 2019 15:38:47
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
1 Написать докладную руководству
2 Забрать карточку или не перечислять на эту карту деньги
3 Не выдавать ЗП пока не отчитается, либо удержать сумму по карточке как задолженность по подотчету (до предоставления чеков).
Только так понимают)

А если этот сотрудник -руководитель ))



Автор: Елена Т
Добавлено: #9  Ср Авг 14, 2019 15:44:50
Заголовок сообщения:

Алиева Улболсын говорит:
А если этот сотрудник -руководитель ))

Те же самые пункты, только еще и учредителю докладную пишете)
В докладной опишите возможные проблемы при проверке с налоговой.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ