» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

сопроводительные накладные на табачные изделия выписаны на ИП(магазинчик) и подтвеждены, но не мной

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Елена Ник
Добавлено: #1  Чт Июн 13, 2019 22:56:12
Заголовок сообщения: сопроводительные накладные на табачные изделия выписаны на ИП(магазинчик) и подтвеждены, но не мной

Здравствуйте, хотела отметить в КН сопроводиловки на алкоголь и совершенно случайно начала окно "табачные изделия", а там на меня выписаны сопроводиловки с января 2019 года (2018 года нет , я пробовала "найти" и открыть), и они все подтверждены, но я не одной сопроводиловки на руки не получала, не расписывалась и тем более не подтверждала. Сигареты у этой фирмы я беру , но не в таких количествах и суммах как они "навыбивали". Почему накладные подтвержденные? И я нигде не встречала с какого времени и в течении какого периода мы (розница) должны их подтверждать? Я к ним теперь , конечно, поеду на разборки, зачем выписывать на меня то , что я не закупала.


Автор: angel051054
Добавлено: #2  Пт Июн 14, 2019 12:45:23
Заголовок сообщения:

Получение СНТИ подтверждается автоматически , в случае , когда получателем является лицо, осуществляющее розничную реализацию табачных изделий.
Смотрите правила оформления и использования сопроводительных накладных на табачные изделия , пункт 6 .
см. ссылку https://zakon.uchet.kz/rus/docs/V1600013790



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ