» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нужно ли в АВР детально расписывать Консультационные услуги, согласно Спецификации работ (услуг)?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Александра Дмитриевна
Добавлено: #1  Ср Апр 03, 2019 23:19:37
Заголовок сообщения: Нужно ли в АВР детально расписывать Консультационные услуги, согласно Спецификации работ (услуг)?

Здравствуйте, в Договоре возмездного оказания написано "Консультационные услуги", Общая стоимость услуг составляет 20000 тенге, согласно Спецификации. В Спецификации (приложение к Договору) указано развернуто, что включено в Консультационные услуги, а именно, наименование трех работ со стоимостью каждой.

В выставленном счете на оплату и Акте выполненных работ следует указать каждую услугу отдельно и ее стоимость, согласно спецификации или же можно написать "Консультационный услуги" 1 шт. и общую стоимость?



Автор: esiphi
Добавлено: #2  Чт Апр 04, 2019 10:56:27
Заголовок сообщения:

Александра Дмитриевна говорит:
В выставленном счете на оплату и Акте выполненных работ следует указать каждую услугу отдельно и ее стоимость, согласно спецификации

Считаю,что это верное решение.
С ув.



Автор: Елена Т
Добавлено: #3  Чт Апр 04, 2019 11:02:37
Заголовок сообщения:

Александра Дмитриевна, по договоренности с клиентом, созвонитесь.


Автор: Elis
Добавлено: #4  Чт Апр 04, 2019 13:14:54
Заголовок сообщения:

Александра Дмитриевна, в АВР на консультационные услуги вы еще должны заполнить колонку "Сведения об отчете о научно-исследовательских, маркетинговых, консультационных, прочих услугах, дата, №, количество страниц". Поэтому лучше, конечно, заполнить по каждой услуге отдельно.


Автор: Александра Дмитриевна
Добавлено: #5  Чт Апр 04, 2019 15:39:10
Заголовок сообщения:

Большое всем спасибо!
Мой вопрос был еще отчасти продиктован тем, что у меня в спецификации у этих отдельных услуг стоят единицы измерения, которых нет в Классификаторе единиц измерения, они, можно сказать нами изобретены. Наша организация не стоит на учете как плательщики НДС, счет-фактуру выставлять не будем, поэтому может и не возникнут проблемы с этими единицами измерения. Но, чтобы точно избежать проблем хотела отделаться консультационными услугами.
Попробую созвониться с клиентом.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ