» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

На основании какого документа можно отнести на вычеты услуги банка?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Suok
Добавлено: #1  Чт Фев 07, 2019 09:00:40
Заголовок сообщения: На основании какого документа можно отнести на вычеты услуги банка?

Здравствуйте. Вопрос вроде элементарный, но возникли трудности и не знаю, как решить. Раньше банк выдавал по комиссии за банковские услуги ведомость со своей печатью и счёт фактуру без НДС. Эти счёт фактуры мы вносили в реестр счетов фактур при сдаче отчёта 300. А при слиянии казкома и халык банка такие документы выдавать перестали. Как теперь отнести на вычеты услуги банка? Какие документы необходимо для этого иметь? Ведь мы не можем не имея ни одного документа взять на вычеты. Очень благодарю за помощь


Автор: esiphi
Добавлено: #2  Чт Фев 07, 2019 09:09:29
Заголовок сообщения:

Suok говорит:
Как теперь отнести на вычеты услуги банка? Какие документы необходимо для этого иметь?

Выписки банка.
С ув.



Автор: Suok
Добавлено: #3  Чт Фев 07, 2019 11:02:37
Заголовок сообщения:

Выписки с банка с банк-клиент распечатанные возможно? Живой печати нет. Или необходимо все таки требовать у банка печать? Огромнейшее спасибо!!!


Автор: esiphi
Добавлено: #4  Чт Фев 07, 2019 11:05:25
Заголовок сообщения:

[quote="Suok"]Или необходимо все таки требовать у банка печать?[/quote
Попробуйте.
С ув.



Автор: Trish
Добавлено: #5  Чт Фев 07, 2019 11:56:32
Заголовок сообщения:

Мы распечатываем из программы, и хотя там есть печать "Проведено электронно", все равно везем в банк. Операционист проштамповывает их еще и живой печатью.


Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #6  Чт Фев 07, 2019 12:09:51
Заголовок сообщения:

Посмотрите эту тему http://balans.kz/viewtopic.php?t=15172
Я после ее прочтения стала требовать АВР у банка. Сначала не соглашались, я попросила менеджера проконсультироваться у бухгалтера банка. В итоге договорились, что я сама 1 раз в месяц заполняю от их имени бланк АВР, приношу им, они проверяют сумму и подписывают мне его.



Автор: Trish
Добавлено: #7  Чт Фев 07, 2019 14:24:05
Заголовок сообщения:

Trish говорит:
Операционист проштамповывает их еще и живой печатью

А, да, соглашусь, это конечно же не освобождает нас от особо въедливого налоговика, которому не к чему будет придраться, так придерется к услугам банка, что нет актов.
Но мы осознанно идем на риск, т.к. попробовала требовать акты, получила от банка справку об оборотах, еще и платную.
Да и у нас есть к чему другому придраться. :D



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ