» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

С 23.07.18. изменились названия и коды УГД в Астане и в четырех областях РК

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Мыльникова Татьяна
Добавлено: #1  Ср Окт 10, 2018 14:47:11
Заголовок сообщения: С 23.07.18. изменились названия и коды УГД в Астане и в четырех областях РК

В связи с этим вопрос, кто на какой код сдает отчетность? Интересует Шымкент, на старый или уже на новый? А то сдала 200 на старый и посыпались мне письма счастья:) Все начисления легли на новый а оплаты остались на старом. Вот сейчас приготовила 300 и думаю куда ее сдавать.
Собственно сама новость:

Изменились названия и коды УГД и ДГД (налоговых) с 23 июля 2018 года
Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 19 июля 2018 года № 671 внесены изменения и дополнения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 12 февраля 2018 года № 159 «Об утверждении кодов органов государственных доходов Республики Казахстан».
Настоящий приказ вводится в действие со дня его государственной регистрации и подлежит официальному опубликованию (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 июля 2018 года № 17224).

Информация касается налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в г. Астане, Акмолинской области, Алматинской области, Южно-Казахстанской области (Туркестанской области.

На основании:

· Указа Президента Республики Казахстан от 13 декабря 2017 года № 605 «О переименовании Енбекшильдерского района Акмолинской области»;

· Указа Президента Республики Казахстан от 31 марта 2018 года № 653 «Об изменениях в административно-территориальном устройстве Алматинской области»;

· Указа Президента Республики Казахстан от 5 июня 2018 года
№ 698 «Об изменениях в административно-территориальном устройстве Южно-Казахстанской области»;

· Указа от 18 июня 2018 года № 702 «О некоторых вопросах административно-территориального устройства Республики Казахстан»;

· Постановления Правительства Республики Казахстан от 16 марта 2018 года № 131 «Об установлении границ районов города Астаны - столицы Республики Казахстан»;



Автор: ТатНик
Добавлено: #2  Чт Окт 11, 2018 14:41:49
Заголовок сообщения:

Добрый день! У нас есть Представительство в г. Шымкент и вчера я просила сотрудника выяснить, на какой код отправлять ф. 200.03. В УГД ответили, что сдавать отчет нужно после переноса налогов на новый код (у нас часть налогов оставалась на старом, а часть уже была перенесена) и отчеты попробовать!!! сдавать тоже на новый код. При этом прокомментировали, что почти у всех не получается. Если сдать на новый код не получится, то сдавать на старый (их потом объединят).


Автор: Мыльникова Татьяна
Добавлено: #3  Пт Окт 12, 2018 12:39:42
Заголовок сообщения:

Отписываюсь, отправила ф 300 на старый код, так как на новый ничего не отправляется. Жду писем счастья. Хотя налоги все перенесли. Кстати с 200 формой пришлось побегать, так как долги убрали сразу а пеню три дня не могли убрать, просили уплатить:)


Автор: @Светланк@
Добавлено: #4  Сб Окт 20, 2018 21:52:30
Заголовок сообщения:

У меня беда с патентом в Шымкенте. ИП по их милости не может получить патент с 1 октября .На новый код не отправлялось,а по старому коду отказ приходил.Только сегодня отправила патент на новый код но с 1 октября и конечно получила отказ.Пришлось отправить с текущей датой с 20/10 по 21/11-18 г. Теперь опоздание в подаче патента на 20 дней. Это я такая не везучая или у кого то тоже есть такая проблема?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ