» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

При закрытии месяца выходит ошибка: "Обнаружены остатки по валютному счету без указания валюты..."

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Парфенова Кристина
Добавлено: #1  Чт Авг 09, 2018 17:32:17
Заголовок сообщения: При закрытии месяца выходит ошибка: "Обнаружены остатки по валютному счету без указания валюты..."

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я делаю закрытие месяца на "Переоценка валютных средств (БУ)" И у меня выходит ошибка: "Обнаружены остатки по валютному счету без указания валюты. Переоценка не производиться 3310 краткосрочная задолженность поставщиков и подрядчиков. Не могу найти эту ошибку. Помогите пожалуйста. Как можно проверить еще?


Автор: vbnz
Добавлено: #2  Чт Авг 09, 2018 17:34:47
Заголовок сообщения:

Где то в операции в приходе не указали валюту.

Добавлено спустя 25 секунд:

может быть в ручной операции, либо при переносе остатков.



Автор: Парфенова Кристина
Добавлено: #3  Пт Авг 10, 2018 12:38:09
Заголовок сообщения:

Спасибо! проверю приход. А еще что может быть?


Автор: vbnz
Добавлено: #4  Пт Авг 10, 2018 14:01:55
Заголовок сообщения:

Парфенова Кристина говорит:
А еще что может быть?

vbnz говорит:
может быть в ручной операции, либо при переносе остатков.



Автор: Парфенова Кристина
Добавлено: #5  Пт Авг 10, 2018 15:19:22
Заголовок сообщения:

vbnz, Подскажите пожалуйста как мне посмотреть перенос остатков и ручная операция как возможно посмотреть. Я с переоценкой никогда не сталкивалась, да еще и в бухгалтерии пока не сильна, только учусь этим навыкам.


Автор: vbnz
Добавлено: #6  Пт Авг 10, 2018 15:58:44
Заголовок сообщения:

Ошибка свидетельствует о том, что по валюте KZT сумма бухгалтерского учета и сумма в валюте отличаются. Для того, чтобы исправить данную ошибку можно сформировать отчет "Оборотно-сальдовая ведомость по счету" (раздел "Отчеты"). Отчет необходимо сформировать с отбором по счету, который указан в тексте ошибки и аналитике к нему. После того как отчет будет сформирован, можно будет увидеть две суммы: "БУ" и "Вал", которые должны быть одинаковы.

Добавлено спустя 40 секунд:

Если суммы все же отличаются необходимо зайти в отчет "Карточка счета" и найти документ, который зарегистрировал движение с разными суммами (Данная ошибка чаще всего возникает в документах "Операция").



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ