» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нашего Клиента ИП перевели с упрощенки на ОУР, задним числом -просит документы за прошлый год

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #1  Пт Июл 20, 2018 10:15:32
Заголовок сообщения:

Planeta, ну, во-первых, не думаю, что будет такая уж дыра от ваших документов.
Во-вторых, на учёт по НДС он может пока и не становиться наверное. То есть только возьмёт расходы на вычеты.
В-третьих, возможно по вашему примеру ему и другие поставщики тоже дадут документы.
В-четвёртых, для налоговой проверки должны быть основания на основе СУР, а законная выписка документов не является фактором риска.



Автор: tf
Добавлено: #2  Чт Июл 19, 2018 22:53:40
Заголовок сообщения:

Вообще с точки зрения здравго смысла как делает налоговая - задним числом меняет режим - это маразм. Ну как менять документы как и любое другое из прошлого? Налоговая могла бы сама досчитать разницу и потребовать заплатить раз такая оказия вышла.


Автор: Planeta
Добавлено: #3  Чт Июл 19, 2018 16:18:02
Заголовок сообщения: Нашего Клиента ИП перевели с упрощенки на ОУР, задним числом -просит документы за прошлый год

Здравствуйте ув. Есть у нас один клиент, который всегда приходил и покупал товар за наличку на частное лицо . Выдавали накладные и чек на ч/л . Оказывается у него было ИП на упрощенке и теперь он получил уведомление что в связи с превышением порога по доходу его задним числом 2017-годом перевели на ОУР. Кинулся он ко всем своим поставщикам с просьбой отписать ему на ИП документы прошлым годом -все ему отказывают. Сказал из принципа сменит всех поставщиков, а клиент то хороший... и клиента терять руководству не хочется... Накладные то у меня все в программе есть и ПКО дубликаты можно сделать и акт сверки -если все это переделать на ИП его -бог с ним сдать пару допиков .. Счет-фактуры конечно нумерация получится та что в конце года была ..., но никто не обязует же чтоб было по порядку Ну и получается -мы будем единственные кто предоставит ему документы ... И за счет-этого разумеется уменьшится его доход ИП на ОУР Как бы к нам потом не пришли в гости ...В связи с озоновой дырой в бюджете..


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ