» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Почему юрлица не хотят работать с неплательщиками НДС?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: ?? ??????&?????????
Добавлено: #1  Пн Май 28, 2018 21:56:13
Заголовок сообщения: Почему юрлица не хотят работать с неплательщиками НДС?

Тема переименована

Милые бухгалтерши! Привет вам сердечный! Я полный ноль в бизнесе и бухгалтерии. Вот обдумываю маленький бизнес сделать на самом простом - расклейке объявлений.

Хочу предлагать эти услуги юридическим лицам по договору за безналичный расчет. До того как зарегистрирую фирму ИП "Любовь&Коварство" по самомй простой схеме без НДС и бухгалтерии мне нужно решить два фундаментальных вопроса:

1. Я давно где-то слышал, что юрлица не хотят связываться с неплательщиками НДС так как им не накого перекинуть этот НДС и они вынужждены будут платить его сами. Так это или не так и что это значит? Я могу неправильно выразиться так как не понимаю.

2. Со мной никто не захочет связываться если я не буду давать "откаты". К сожалению, говорят без этого не обойтись, а я никогда еще в жизни не давал откаты. Как я понимаю я должен как-то обналичить деньги и спрятать их по бухгалтерии. Можете ли рассказать как это делают подлые коррупционеры. Можно мне на почту: ip-lyubov-i-kovarstvo@mail.ru

Дамочки, нужно как-то выживать в этом мире, очень прошу вас помочь и буду очень благодарен! Заранее спасибо!



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #2  Пн Май 28, 2018 23:55:26
Заголовок сообщения:

Боюсь, вы обратились не на тот форум.

Во-первых, бухгалтерша - это жена бухгалтера. Сомневаюсь, что на этом форуме оные присутствуют. Разве что пошпионить, с кем и о чем общаются их мужья-бухгалтеры.

Во-вторых, насчет откатов никто вас здесь не просветит, потому что на этом форуме обсуждаются только законные методы ведения бухгалтерского и налогового учета. Разве что найдутся желающие написать на вашу почту.

Остается первый вопрос, который можно обсудить в этой теме.
Советую прочитать правила Баланса http://balans.kz/rules.php , особенно пункт 7.



Автор: SBB
Добавлено: #3  Вт Май 29, 2018 02:14:58
Заголовок сообщения:

Цитата:
Вот обдумываю маленький бизнес сделать на самом простом - расклейке объявлений.

наймитесь просто на работу к тем кому интересна расклейка обьявлений



Автор: ?? ??????&?????????
Добавлено: #4  Вт Май 29, 2018 11:32:35
Заголовок сообщения:

Спасибо за ответ. Я не сомневаюсь здесь собрался кристально честный народ.

Но на случай если мне попадется редкий коррупционер, может быть кто-нибудь слышал как такую бухгалтерию ведут? Прошу написать чтобы знать и уберечься.

Я прочту и сотру ответы на почте. Я не буду публиковать ответы и благодарить персонально. Я буду благодарить искренне и мысленно.

Нет такой постоянной работы расклейщика, если и берут, то ненадолго без официального оформления за очень низкую оплату. И потом это только для начала дела и изучения бухгалтерии.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Перечитал правила. Спасибо за исправление названия темы. Я даже не знал как правильно сформулировать.
В общем интересуют оба момента:
1) В чем заключается нежелание работать у юрлич, КОТОРЫЕ неплательщику НДС оказывают услуги или продают товары?
2) В чем заключается нежелание работать у юрлич, КОТОРЫМ неплательщик НДС оказывает услуги или продает товары?



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #5  Вт Май 29, 2018 12:51:21
Заголовок сообщения:

ИП Любовь&Коварство говорит:
Но на случай если мне попадется редкий коррупционер, может быть кто-нибудь слышал как такую бухгалтерию ведут? Прошу написать чтобы знать и уберечься.

Если кто-нибудь напишет, получит бан или вообще удаление аккаунта с форума. Поэтому точно вам говорю: никто не напишет.
А если вы будете продолжать задавать такие вопросы, то получите бан вы.

Теперь собственно по сабжу.

ИП Любовь&Коварство говорит:
1) В чем заключается нежелание работать у юрлич, КОТОРЫЕ неплательщику НДС оказывают услуги или продают товары?

Плательщику НДС абсолютно все равно, кому он оказывает услуги: плательщику или неплательщику НДС, от этого его налоги не зависят. Так что такого "нежелания" в принципе нет.
ИП Любовь&Коварство говорит:
2) В чем заключается нежелание работать у юрлич, КОТОРЫМ неплательщик НДС оказывает услуги или продает товары?

НДС, подлежащий оплате в бюджет = НДС Начисленный - НДС, отнесенный в зачет по выписанным счетам-фактурам поставщиком-плательщиком НДС.
Если поставщик - неплательщик НДС, то не будет зачетного НДС. Соответственно больше придется платить НДС самому.



Автор: Alieva Larisa
Добавлено: #6  Вт Май 29, 2018 14:34:16
Заголовок сообщения:

Ирина Локтионова говорит:
Разве что пошпионить, с кем и о чем общаются их мужья-бухгалтеры.

:D



Автор: SBB
Добавлено: #7  Вт Май 29, 2018 15:58:27
Заголовок сообщения:

ИП Любовь&Коварство говорит:
Нет такой постоянной работы расклейщика, если и берут, то ненадолго без официального оформления за очень низкую оплату. И потом это только для начала дела и изучения бухгалтерии.

для изучения проще пойти на курсы и там все на примерах объяснят ,а для бизнеса найдите более доходные его варианты ,на расклейках далеко не уйдешь



Автор: ?? ??????&?????????
Добавлено: #8  Вт Май 29, 2018 16:02:08
Заголовок сообщения:

Ирина, большое спасибо за ответ по существу, сразу стало ясно, а то за деревьями не видел леса.
Банные вопросы больше задавать не буду, поскольку я не знал так как человек прямой, наивный и неопытный.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ