» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как в "Виртуальный склад" должны попадать импортированные товары

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: germes
Добавлено: #1  Пн Апр 16, 2018 12:16:17
Заголовок сообщения: Как в "Виртуальный склад" должны попадать импортированные товары

Добрый день, всем участникам.
Пытаюсь разобраться с работой в "Виртуальном складе" и никак не могу понять, с 1 апреля товары, импортированные в Казахстан, автоматически попадают в ВС из таможенной системы или я все таки должна их туда каким-то образом внести? На сколько я поняла, вся система и разрабатывалась для того, чтоб данные с таможни автоматом оказывались в ВС и все отслеживалось. Но на данный момент наш ВС пустой, хотя мы уже растаможили одну поставку через новую электронную таможенную систему.
Правила читала, конкретно об этом не нашла информации. Написано, что из ГТД можно загрузить товары, но наших ГТД там тоже нет.
Подскажите, кто в курсе ситуации, пожалуйста.



Автор: esiphi
Добавлено: #2  Пн Апр 16, 2018 12:27:29
Заголовок сообщения:

germes говорит:
Правила читала

Предлагаю:
Источник: Комитета государственных доходов МФ РК (kgd.gov.kz/ru)
КГД об отражении сведений в модуле «Виртуальный склад» ИС ЭСФ по декларациям на товары
Уважаемые налогоплательщики!

Комитет государственных доходов Министерства финансов РК напоминает, что с 1 апреля 2018 года в опытную эксплуатацию запущен модуль «Виртуальный склад» информационной системы «Электронные счета-фактуры».

Сведения по автотранспортным средствам, импортированным с территории третьих стран и растаможенным с 12 апреля 2018 года по пониженным ставкам ввозных таможенных пошлин и ставкам Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза (ЕТТ ЕАЭС), в модуль «Виртуальный склад» поступают в автоматическом режиме.

Вместе с тем сообщаем, что ввод сведений по автотранспортным средствам, растаможенным с 1 по 11 апреля 2018 года, осуществляется по форме «Остатки».

При этом в случае автоматического поступления в модуль «Виртуальный склад» сведений по декларациям на товары по автотранспортным средствам, растаможенным с 1 по 11 апреля 2018 года, и наличия факта реализации автотранспортных средств по таким декларациям на товары, в целях исключения дублирования сведений по товарам в модуле «Виртуальный склад» необходимо произвести списание товаров по форме «Списание» с причиной «Иное», указав в комментариях «автотранспортное средство, оформленное по декларации на товары ХХХХХ/ХХХХХХ/ХХХХХХХ реализовано».
С ув.



Автор: germes
Добавлено: #3  Пн Апр 16, 2018 12:42:18
Заголовок сообщения:

Спасибо!
Искала в интернете, этой информации не встретила.
Как всегда через одно место ... "Виртуальный склад" запускается с 1 апреля, а автоматически все загружаться туда будет только с 12 апреля.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

esiphi говорит:


Сведения по автотранспортным средствам, импортированным с территории третьих стран и растаможенным с 12 апреля 2018 года по пониженным ставкам ввозных таможенных пошлин и ставкам Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза (ЕТТ ЕАЭС), в модуль «Виртуальный склад» поступают в автоматическом режиме.
С ув.

Интересно, сведения по всем товарам туда будут поступать или пока только по автотранспортным средствам?



Автор: Даночка
Добавлено: #4  Пн Апр 16, 2018 14:36:56
Заголовок сообщения:

germes говорит:
Интересно, сведения по всем товарам туда будут поступать или пока только по автотранспортным средствам?

то же интересно



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #5  Вт Апр 17, 2018 02:09:26
Заголовок сообщения:

Предполагаю, что
germes говорит:
пока только по автотранспортным средствам

потому что для всех остальных ВС работает только в тестовом режиме.



Автор: germes
Добавлено: #6  Ср Апр 18, 2018 11:53:26
Заголовок сообщения:

В таком случае странный тестовый режим у них, что там тестировать, если нет ничего :palm:


Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #7  Ср Апр 18, 2018 13:01:28
Заголовок сообщения:

Ну это мое предположение. Возможно я и не права.


Автор: germes
Добавлено: #8  Ср Апр 18, 2018 13:54:02
Заголовок сообщения:

Ирина Локтионова говорит:
Ну это мое предположение. Возможно я и не права.

Да, я поняла. Спасибо, что отвечаете!

Добавлено спустя 10 секунд:

Ирина Локтионова говорит:
Предполагаю, что
germes говорит:
пока только по автотранспортным средствам

потому что для всех остальных ВС работает только в тестовом режиме.

В таком случае странный тестовый режим у них, что там тестировать, если нет ничего :palm:

Добавлено спустя 37 минут 43 секунды:

Ирина Локтионова говорит:
Ну это мое предположение. Возможно я и не права.

Да, я поняла. Спасибо, что отвечаете!



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #9  Ср Апр 18, 2018 14:43:06
Заголовок сообщения:

germes, не надо каждый раз цитировать предыдущий пост.
Пункт 8 Правил Баланса говорит:
Не злоупотребляйте функцией цитирования. Цитируйте ровно столько, сколько необходимо для понимания того, на что и кому Вы отвечаете.

http://balans.kz/rules.php



Автор: germes
Добавлено: #10  Ср Апр 18, 2018 17:30:07
Заголовок сообщения:

Я вот не могу понять, только у меня проблемы с форумом?
Ответы не отправляются, постоянно выскакивает страница с ошибкой, пытаюсь отправлять ответ повторно, в итоге высылается по несколько раз.
В свою тему иногда не могу зайти по полдня.



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #11  Ср Апр 18, 2018 19:03:38
Заголовок сообщения:

germes, http://balans.kz/viewtopic.php?t=48604


Автор: Елена Скок
Добавлено: #12  Чт Май 10, 2018 10:18:01
Заголовок сообщения:

добрый день. наша компания реализовала автомобиль 2004 года выпуска. Реализовала 02 мая. Нам теперь эту реализацию показывать через этот виртуальный склад, правильно? и заносить его туда через остатки, я правильно понимаю?

Добавлено спустя 54 минуты 49 секунд:

дополнение, этот автомобиль оказывается покупался у частного лица-резидента. то есть никакую таможенную очистку мы не проводили.



Автор: Интересная
Добавлено: #13  Чт Авг 09, 2018 09:09:11
Заголовок сообщения:

Елена Скок говорит:
дополнение, этот автомобиль оказывается покупался у частного лица-резидента. то есть никакую таможенную очистку мы не проводили.

Всем доброе утро! Елена, аналогичная ситуация, поделитесь, откуда информация в дополнении?



Автор: Елена Скок
Добавлено: #14  Чт Авг 09, 2018 09:44:58
Заголовок сообщения:

[quote="Интересная"] Елена, аналогичная ситуация, поделитесь, откуда информация в дополнении?[/quot]
добрый день, я подняла все документы по поступлению этой машины. выяснили, что машина покупалась у частного лица в РК. Договора же сохраняются в архиве в любом случае. Я ручками внесла в ВС эту машину в остатки и сделала там же реализацию, все ушло как ЭСФ. На сайте ЭСФ эта реализация так же отобразилась без ошибок.
Чувствую, что после НГ все будут вешаться с этим виртуальным складом.....
А производители местные тоже должны будут через него же товары свои продавать?



Автор: Интересная
Добавлено: #15  Чт Авг 09, 2018 09:47:29
Заголовок сообщения:

Вы внесли в остатки сумму реализации?


Автор: Елена Скок
Добавлено: #16  Чт Авг 09, 2018 09:52:05
Заголовок сообщения:

зачем в остатки сумму реализации вносить? нет, там вносятся данные по авто - наименование, код ТН ВЭД, причем нужно выбирать через систему по тех. характеристикам, если нет уже готового кода. Еще какие-то данные. Сумма реализации вносится при самой непосредственной реализации.


Автор: Интересная
Добавлено: #17  Чт Авг 09, 2018 09:54:17
Заголовок сообщения:

Буду пробовать сейчас, я сомневалась, надо мне это делать или не надо. Спасибо.


Автор: Елена Скок
Добавлено: #18  Чт Авг 09, 2018 10:02:14
Заголовок сообщения:

там все графы установленные, которые надо заполнять, лишнее все равно не заполните, даже если захотите. А вот, если недозаполните что-то, то вам система выдаст это и не даст сохранить карточку остатка товара.


Автор: Интересная
Добавлено: #19  Чт Авг 09, 2018 11:17:47
Заголовок сообщения:

Ещё вопрос: цена за единицу- указать балансовую ст-ть?


Автор: Интересная
Добавлено: #20  Чт Авг 09, 2018 12:57:48
Заголовок сообщения:

Заполнила все разделы по форме остатки, но висит в статусе черновик в журнале форм. Незнаю, что делать дальше.Подскажите, пожалуйста.


Автор: Alieva Larisa
Добавлено: #21  Пт Ноя 16, 2018 12:20:00
Заголовок сообщения:

Зашла первый раз в виртуальный склад, а у нас там в остатках а/м Камаз -65117, такой модели Камаза на балансе нет. Как узнать откуда этот Камаз появился в остатках?

Добавлено спустя 38 минут 21 секунду:

Извините, вопрос снимаю, разобрались.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ