» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как в ИС ЭСФ установить тариф с более чем 2мя цифрами после запятой

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Trish
Добавлено: #1  Вт Мар 13, 2018 14:32:02
Заголовок сообщения: Как в ИС ЭСФ установить тариф с более чем 2мя цифрами после запятой

Добрый день!
Кто-нибудь уже столкнулся с такой проблемой, что при создании ЭСФ в системе цену (тариф) можно установить только с двумя цифрами после запятой?
Если в к примеру тариф за транспорт э/э 0,056, то программа округляет и ставит 0,06, стоимость услуг рассчитывается автоматически, умножая кВч на тариф, то есть на 0,06.
Но это не правильно, тариф утвержден антимонопольным комитетом, и там 3 цифры после запятой.
Кто как выкручивается?
Может быть в службу поддержки писали?



Автор: куляш1973
Добавлено: #2  Вт Мар 13, 2018 14:54:26
Заголовок сообщения:

У нас тоже тарифы с тремя знаками после запятой.
Сразу из 1С выгружаем в ИС ЭСФ, прекрасно загружается с тремя знаками, вообще нет проблем.



Автор: Trish
Добавлено: #3  Вт Мар 13, 2018 15:05:43
Заголовок сообщения:

куляш1973, а при создании в системе не дает.
У поставщика нет 1С.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Trish говорит:
Может быть в службу поддержки писали?

Написала. Ответили.
Цитата:
Согласно ФЛК в поле G7 "Цена (тариф) за единицу товара, работы, услуги без косвенных налогов" можно указать дробное число в десятичном виде, но не более двух знаков после запятой.

Интересные такие. А кто создает этот ФЛК должен же нюансы учитывать, я считаю.



Автор: Мыльникова Татьяна
Добавлено: #4  Ср Мар 14, 2018 10:27:37
Заголовок сообщения:

Я создаю в системе с тремя знаками после запятой никаких проблем не возникало ни разу. Может с вашей стороны что то не так.


Автор: Trish
Добавлено: #5  Ср Мар 14, 2018 11:17:10
Заголовок сообщения:

Мыльникова Татьяна, попробуйте пожалуйста прям сейчас, если сможете.
До 15го надо выставить.



Автор: Trish
Добавлено: #6  Ср Мар 14, 2018 12:29:15
Заголовок сообщения:

Мыльникова Татьяна говорит:
Может с вашей стороны что то не так.

Это я и пытаюсь понять, что не так. Где в настройках?



Автор: Мыльникова Татьяна
Добавлено: #7  Ср Мар 14, 2018 12:53:51
Заголовок сообщения:

Trish говорит:
Мыльникова Татьяна, попробуйте пожалуйста прям сейчас, если сможете.
До 15го надо выставить.

Вот жеж:) Не получается, раньше без проблем создавала.



Автор: Elis
Добавлено: #8  Ср Мар 14, 2018 15:02:21
Заголовок сообщения:

Надо долбить разработчиков письмами. И чтобы не один человек написал, а много. Кроме вас самих ваши проблемы никто решать не будет, не надейтесь, что само пройдет.
Прикладывайте все те же постановления антимонопольного комитета с утвержденными тарифами, обосновывайте. В конце концов - в Правилах данного ограничения нет, а те, кто спускает разработчикам форматно-логический контроль, занимаются самодеятельностью, противоречащей законодательству. При этом эта самодеятельность не позволяет налоговым агентам в полной мере исполнить свои налоговые обязательства.



Автор: Trish
Добавлено: #9  Ср Мар 14, 2018 16:10:54
Заголовок сообщения:

Elis, разумно!
Но чет не верится, что много человек будут долбить, ситуация специфическая и не повсеместная.
Это даже не я не могу выставить ЭСФ, это я жду в срочном порядке от поставщика ЭСФ, а он не может выставить из-за такой проблемы. Взялась помочь, попробовала и сама в шоке)

куляш1973 говорит:
У нас тоже тарифы с тремя знаками после запятой.
Сразу из 1С выгружаем в ИС ЭСФ, прекрасно загружается с тремя знаками, вообще нет проблем.

У нас есть 1С.
У поставщика нет.
Заставить его приобрести... :D
Как? Как мне получить мою законную СФ?

В любом случае считаю, не правильно делать такой ФЛК!



Автор: Elis
Добавлено: #10  Ср Мар 14, 2018 17:08:45
Заголовок сообщения:

Вот лично вы напишете? Или решите "от меня одной все-равно ничего не зависит, не буду писать"?

Trish говорит:
Как? Как мне получить мою законную СФ?

Если у бухгалтера поставщиков руки растут из нужного места, то заполнить ЭСФ с двумя знаками, потом экспортировать ее в xml-файл. В текстовом редакторе (удобно в FARe, например) поменять в нужных тегах цену и суммы (в том числе и сумму итога), потом импортировать в ИС ЭСФ, проверить и отправить.



Автор: Алекс Мневис
Добавлено: #11  Вт Июн 05, 2018 18:34:39
Заголовок сообщения:

Добрый вечер.
Для информации.
https://dialog.egov.kz/blogs/all-questions/490859
Сегодня столкнулись с проблемой невозможности выгрузки на сайт ЭСФ счетов-фактур с ценою больше двух знаков после запятой, до этого все проходило.



Автор: Elis
Добавлено: #12  Вт Июн 05, 2018 21:29:56
Заголовок сообщения:

Это не сегодня, это с 1 июня 2018 они изменили. Тоже срочно пришлось вносить изменения в учетную программу, в процедуру выгрузки ЭСФ. Теперь цену без НДС выгружаем с 2 знаками после запятой, но итоговую сумму выгружаем исходя из цены с НДС, а не высчитываем от выгруженной цены без НДС.

Таким образом - вроде и ЭСФ уходит с правильной итоговой суммой, но если кто-то попытается построчно выйти на стоимость позиции с НДС от выгруженной цены без НДС - сумма не сойдется. Что делать - не знаю. Разработчиков ваши проблемы не волнуют.

Проблемы негра Шерифа не волнуют!(с)



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ