» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Не принимают платежи ОСМС за январь 2018г. у тех кто платит наличкой

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ведмедев
Добавлено: #1  Пт Фев 16, 2018 14:36:44
Заголовок сообщения: Не принимают платежи ОСМС за январь 2018г. у тех кто платит наличкой

Вот собственно суть вопроса, может быть эта проблема только в какой-та территории, а не повсеместная, но источник сведений достоверный. Народник, почта, точно не берут, говорят что платежи возвращаются.


Автор: NatalyaV
Добавлено: #2  Пт Фев 16, 2018 15:48:28
Заголовок сообщения:

Через Forte 7 февраля за январь платила, сейчас проверила, так на лицевом и остались.


Автор: Alya
Добавлено: #3  Пт Фев 16, 2018 16:05:02
Заголовок сообщения:

Я через Нурбанк оплачивала за январь , все ушло.


Автор: Ведмедев
Добавлено: #4  Пт Фев 16, 2018 16:58:22
Заголовок сообщения:

Alya говорит:
Я через Нурбанк оплачивала за январь , все ушло.

anginaa говорит:
Через Forte 7 февраля за январь платила

вот и я сразу сказал, какая та фигня у вас там, народ бы давно уже жаловался что наличными платить не получается за мед страхование.



Автор: xolms
Добавлено: #5  Пн Фев 19, 2018 23:45:25
Заголовок сообщения:

Ведмедев, может не совсем в тему, но думаю многим кто бегает и платит до сих пор наличкой будет интересно и полезно знать. В этом месяце (на прошлой неделе) мой один клиент (ИП) оплатил все налоги, ОПВ, СО, мед. взносы и отчисления через свой личный Каспий кашелек. Проверял по лицевым - всё поступило. Теперь мои все ИП платят через каспий-кошелек. :good:


Автор: Ведмедев
Добавлено: #6  Вт Фев 20, 2018 09:04:12
Заголовок сообщения:

xolms говорит:
будет интересно и полезно знать.

ага, полезно и интересно, перед новым годом про это говорили, но чет там у Каспия не пошло сначала, а раз
xolms говорит:
Проверял по лицевым - всё поступило.

то это просто здорово.



Автор: Маняша
Добавлено: #7  Вт Фев 20, 2018 10:17:21
Заголовок сообщения:

xolms говорит:
Ведмедев, мед. взносы и отчисления через свой личный Каспий кашелек. Проверял по лицевым - всё поступило. Теперь мои все ИП платят через каспий-кошелек. :good:


Добрый день! По мед.взносам, в каспи можно оплатить только за работников? т.е. отчисления? я не вижу взносов за самого ИП? кто-нибудь платил?



Автор: Зуся
Добавлено: #8  Вт Фев 20, 2018 10:27:07
Заголовок сообщения:

Маняша говорит:
По мед.взносам, в каспи можно оплатить только за работников? т.е. отчисления?

Да.
Маняша говорит:
я не вижу взносов за самого ИП?

Взносы по ОСМС за ИП они почему-то не предусмотрели. Мы оплачивали через терминал Казкома.



Автор: Маняша
Добавлено: #9  Вт Фев 20, 2018 10:28:54
Заголовок сообщения:

Зуся, спасибо!


Автор: Ведмедев
Добавлено: #10  Вт Фев 20, 2018 10:38:30
Заголовок сообщения:

Зуся говорит:
Взносы по ОСМС за ИП они почему-то не предусмотрели.

ну думаю один раз за 2 полугодие можно будет и в казкоме оплатить, с 2018 их пока убрали, так что Каспи кошелек это реальная помощь ИПшкам.



Автор: ozma
Добавлено: #11  Вт Фев 20, 2018 10:40:37
Заголовок сообщения:

Маняша говорит:
xolms говорит:
Ведмедев, мед. взносы и отчисления через свой личный Каспий кашелек. Проверял по лицевым - всё поступило. Теперь мои все ИП платят через каспий-кошелек. :good:


Добрый день! По мед.взносам, в каспи можно оплатить только за работников? т.е. отчисления? я не вижу взносов за самого ИП? кто-нибудь платил?

Доброго дня.
В функционале Каспи кошелька к оплате ОСМС доступны только отчисления (кнп 121) и пеня по отчислениям (кнп 123).
Взносы за самозанятых (кнп 122) исключены в связи с тем, что с 01 января 2018 года прием их приостановлен до 2020 года (по разъяснению самого банка). Хотя в декабре оплата по ним была доступна, сама перечисляла для патентника.



Автор: Зуся
Добавлено: #12  Вт Фев 20, 2018 10:42:43
Заголовок сообщения:

Ведмедев говорит:
Каспи кошелек это реальная помощь ИПшкам.


Согласна с Вами полностью.



Автор: NatalyaV
Добавлено: #13  Вт Фев 20, 2018 15:31:24
Заголовок сообщения:

xolms говорит:
Проверял по лицевым - всё поступило.

Это-то да, есть один минус - если взять выписку по ОПВ, то там оплатил не ИП Иванов Иван Иванович, а просто Иванов Иван Иванович (я то вкурсе, что ИП = физ. лицо, но все-же конечно не хочется проблем на пустом месте).



Автор: Olechka
Добавлено: #14  Ср Фев 28, 2018 00:05:37
Заголовок сообщения:

Скажите, пожалуйста, а ТОО ОУР может через Каспи кошелек как-нибудь оплачивать налоги?


Автор: Elis
Добавлено: #15  Ср Мар 14, 2018 16:35:02
Заголовок сообщения:

Olechka, да, там есть раздел "Платежи в бюджет для организаций"
Когда выберите все необходимые пункты - город, вид налога, УГД, год, то выйдут поля для ввода БИН и наименования организации.

ozma говорит:
В функционале Каспи кошелька к оплате ОСМС доступны только отчисления (кнп 121) и пеня по отчислениям (кнп 123).

Подскажите, где именно. Не нашла там ОСМС, вижу только налоги. Может быть, потому что ОСМС не платежи в бюджет? Где-то в другом месте нужно вводить?



Автор: Ведмедев
Добавлено: #16  Ср Мар 14, 2018 17:13:03
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Подскажите, где именно. Не нашла там ОСМС, вижу только налоги

отложили до мая они, видать глюки были у них.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ