» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

В соно пароль показывает не верный, хотя в кабинете открывает

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Алиябаим
Добавлено: #1  Вт Фев 13, 2018 17:44:05
Заголовок сообщения: В соно пароль показывает не верный, хотя в кабинете открывает

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=674124#674124
Добрый вечер, подскажите пжл почему в СОНО при редактировании профиля когда вводишь новый ключ ЭЦП. при наборе пароля постоянно выдает ошибку. Пароль верный, он в кабинете открывается, а в соно почему то нет.



Автор: Elis
Добавлено: #2  Вт Фев 13, 2018 23:52:02
Заголовок сообщения:

В редактировании профиля СОНО ключ ЭЦП нужно указывать в левых окошках, причем хитро:
В первой строке нужно выбрать второй файл ключа ЭЦП, а во второй строке нужно выбрать первый файл ключа ЭЦП.

Может быть у вас в этом причина?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Вот так



Автор: Trish
Добавлено: #3  Ср Фев 14, 2018 10:04:31
Заголовок сообщения:

Алиябаим, тоже была такая ошибка: неверный пароль, хоть ты тресни.
Хотя в пароле уверенность 100%.
Программист что только не пробовал, а потом снес профиль и завел его заново, и пароль с успехом прописался.
Если совет Elis не поможет, имейте ввиду.



Автор: Алиябаим
Добавлено: #4  Ср Фев 14, 2018 12:31:26
Заголовок сообщения:

Trish говорит:
Если совет Elis не поможет, имейте ввиду.

Да, спасибо ! Попробую, потому что до ключа НУЦ надо еще пароль чтоб верный был.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Trish говорит:
Программист что только не пробовал, а потом снес профиль и завел его заново, и пароль с успехом прописался.

Это значит, что я должна удалить профиль, а вот в управлении ключами, что то менять надо ? Я удалила профиль, и опять же пароль не верный оказался :(



Автор: Trish
Добавлено: #5  Ср Фев 14, 2018 13:25:47
Заголовок сообщения:

Вы новый завели профиль?
Прописываете в НУЦ для ЭЦП - ключ Гост и сразу неверный?



Автор: Алиябаим
Добавлено: #6  Ср Фев 14, 2018 17:11:28
Заголовок сообщения:

Trish говорит:
Вы новый завели профиль?
Прописываете в НУЦ для ЭЦП - ключ Гост и сразу неверный?

Да, !



Автор: Ведмедев
Добавлено: #7  Ср Фев 14, 2018 17:28:26
Заголовок сообщения:

Алиябаим, не знаю может быть и не поможет, но...
В СОНО если прописывать ключи от ЦОНа (которых два штуки, два файла), то в первой строке "Данные ключа НУЦ для ЭЦП(ГОСТ)" надо прописывать файл который начинается на GOSTKNCA..., а во второй строке "Данные ключа НУЦ для SSL"надо прописывать файл который начинается на AUTH_RSA...



Автор: Алиябаим
Добавлено: #8  Ср Фев 14, 2018 17:45:25
Заголовок сообщения:

Ведмедев говорит:
В СОНО если прописывать ключи от ЦОНа (которых два штуки, два файла), то в первой строке "Данные ключа НУЦ для ЭЦП(ГОСТ)" надо прописывать файл который начинается на GOSTKNCA..., а во второй строке "Данные ключа НУЦ для SSL"надо прописывать файл который начинается на AUTH_RSA...

Да, но впервой пароль уже не верен пишет



Автор: Ведмедев
Добавлено: #9  Ср Фев 14, 2018 17:53:28
Заголовок сообщения:

Алиябаим, ну как так что в КН этот же файл и пароль правильно, а в СОНО этот же файл и пароль не правильно
в принципе быть такого не может на новом профайле, даж больше скажу, такое принципиально не возможно.

Надеюсь первоначальный пароль, тот который администратора не ставили, больше ничего на ум не приходит.



Автор: Айнука
Добавлено: #10  Чт Фев 15, 2018 09:01:17
Заголовок сообщения:

Алиябаим, проверьте в профиле в СОНО чтобы РНН не было. Новые ключи на БИН только даются. Уберите РНН и все ключи пойдут.

Добавлено спустя 51 секунду:

Тоже парилась с ключами новыми. Пока профиль по-новой не забила без РНН.



Автор: Ведмедев
Добавлено: #11  Чт Фев 15, 2018 09:10:32
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
проверьте в профиле в СОНО чтобы РНН не было.

буквально на днях добавлял новый профиль, и РНН наоборот всегда стараюсь забить, даж больше скажу, у меня вообще все профили с РНН и БИНами забиты, на всех компах где работаю с СОНО.

Алиябаим, если есть тимвьювер, то можно было бы удалённо посмотреть как такое может быть, прост уже самому интересно.



Автор: Айнука
Добавлено: #12  Чт Фев 15, 2018 09:15:47
Заголовок сообщения:

Ведмедев, ключи с ЦОНа не работают с РНН. У ИП по крайней мере так было. С ключами налоговой проблем не было.


Автор: Ведмедев
Добавлено: #13  Чт Фев 15, 2018 09:24:56
Заголовок сообщения:

Айнука, у меня всякие разные, процентов 70 ЦОНовские, думаю не в этом проблема. Ключей порядка больше 20.


Автор: Elis
Добавлено: #14  Чт Фев 15, 2018 10:03:20
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
Ведмедев, ключи с ЦОНа не работают с РНН. У ИП по крайней мере так было. С ключами налоговой проблем не было.
Ведмедев говорит:
Айнука, у меня всякие разные, процентов 70 ЦОНовские, думаю не в этом проблема. Ключей порядка больше 20.

Согласна с Ведмедев, я тоже стараюсь при добавлении профиля сразу забить РНН, т.к. при редактировании уже не дает ввести РНН. И ключи разные - и налоговые, и ЦОНовские.

Ведмедев говорит:
Алиябаим, если есть тимвьювер, то можно было бы удалённо посмотреть как такое может быть, прост уже самому интересно.
Я уже два раза в личке у нее телефон просила - они личку даже не открывает - не прочитанные сообщения.

Ведмедев говорит:
Алиябаим, не знаю может быть и не поможет, но...
В СОНО если прописывать ключи от ЦОНа (которых два штуки, два файла), то в первой строке "Данные ключа НУЦ для ЭЦП(ГОСТ)" надо прописывать файл который начинается на GOSTKNCA..., а во второй строке "Данные ключа НУЦ для SSL"надо прописывать файл который начинается на AUTH_RSA...
Я выше это даже с картинками выложила, как ключи подвязывать.

У меня еще есть подозрение, что ЦОНовский ключ в поле для налогового ключа прописали. А учитывая, что возможности удалить уже выбранный ключ разработчики не предусмотрели, то точно нужно только удалять профиль и снова заводить. И уже аккуратно только в нужных полях вводить нужные ключи.

Причем важно:
Это при добавлении профиля ЦОНовские ключи справа, а налоговые ключи слева нужно указывать.
А при редактировании профиля ЦОНовские ключи слева, а налоговые ключи справа.
Ну и повторюсь - в первой строке нужно выбрать второй файл ЦОНовского ключа (GOST), а во второй строке нужно первый файл выбирать (AUTH_RSA).

Я не знаю, что курили те, кто это разрабатывал! :%):



Автор: Алиябаим
Добавлено: #15  Чт Фев 15, 2018 10:06:38
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Я уже два раза в личке у нее телефон просила - они личку даже не открывает - не прочитанные сообщения.

Написала вам в личку номер, а меня заблокировали ((

Добавлено спустя 43 секунды:

Айнука говорит:
проверьте в профиле в СОНО чтобы РНН не было. Новые ключи на БИН только даются

Попробую !

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Алиябаим говорит:
Айнука

Спасибо !!!!! Получилось!!!! :Yahoo!:



Автор: Мишка
Добавлено: #16  Пт Апр 12, 2019 21:09:45
Заголовок сообщения:

А у меня была такая кракозябла: ключи от ЦОНа имели пароль 10 символов. Поменяла пароль, сделала 7 символов и все получилось.


Автор: Мелена
Добавлено: #17  Ср Май 15, 2019 12:01:49
Заголовок сообщения:

Всем здравствуйте,

такая же проблема возникла, причем испробовала все советы в этой теме - не помогает, может кто еще что подскажет?



Автор: E_M_R_
Добавлено: #18  Чт Май 16, 2019 11:52:42
Заголовок сообщения:

У меня точно также((( Не могу понять в чем дела. Раз пять удаляла профиль и заново создавала. Сейчас попробовала привязать старый ключ, пароль верный, но сохранить не дает. Сообщение: данный профиль для такого РНН уже существует. Что делать???


Автор: Интересная
Добавлено: #19  Ср Фев 12, 2020 14:41:03
Заголовок сообщения:

Алиябаим, проверьте в профиле в СОНО чтобы РНН не было. Новые ключи на БИН только даются. Уберите РНН и все ключи пойдут.

Добрый день! А как убрать РНН?



Автор: Elis
Добавлено: #20  Ср Фев 12, 2020 16:56:15
Заголовок сообщения:

E_M_R_ говорит:
Сообщение: данный профиль для такого РНН уже существует.

А у вас в СОНО сколько предприятий создано?
Загляните в каждый профиль, проверьте и БИН, и РНН - точно нет профиля с такими же значениями?



Автор: Интересная
Добавлено: #21  Ср Фев 12, 2020 17:02:11
Заголовок сообщения:

Elis., помогите, пожалуйста. Удалила старый профиль, создала новый, пишет неправильно введён пароль.

Добавлено спустя 30 минут 34 секунды:

Сейчас с этим паролем зашла на др.сайты без проблем. В чём может быть дело?



Автор: DINYCH
Добавлено: #22  Ср Фев 12, 2020 17:35:55
Заголовок сообщения:

Интересная говорит:
Сейчас с этим паролем зашла на др.сайты без проблем. В чём может быть дело?

если длинный пароль, то в соно ограничение по символам есть. вам надо пароль поменять на эцп на более короткий



Автор: Elis
Добавлено: #23  Ср Фев 12, 2020 17:43:45
Заголовок сообщения:

Верно DINYCH говорит.
На сайте НУЦ написано, что пароль должен быть от 6 до 32 символов
http://pki.gov.kz/index.php/ru/22-novosti/250-obnovlenie-ppo-25-08-18

Но разработчики СОНО заложили возможность ввода только 8 символов.
Вот обратите внимание - когда в Профиле вводите пароль, то на каждый ваш вводимый символ появляется "точка".
Восемь первых символов - восемь точек. А дальше сколько не вводите - остальные точки не появляются.
И, естественно, обрезанный пароль не проходит проверку с сайтом НУЦ РК.

Если у вас действительно длинный пароль к ЭЦП, то для возможности работы в СОНО пароль нужно сменить.
Заходите в Личный кабинет http://pki.gov.kz/index.php/ru/lichnyj-kabinet
И там меняете пароль. Не больше 8 символов. А если точнее - от 6 до 8 символов.

Только не забудьте потом, что пароль на ЭЦП поменяли!



Автор: DINYCH
Добавлено: #24  Ср Фев 12, 2020 17:46:46
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Заходите в Личный кабинет http://pki.gov.kz/index.php/ru/lichnyj-kabinet
И там меняете пароль. Не больше 8 символов. А если точнее - от 6 до 8 символов.

для удобства нужно поменять пароли для двух файлов, чтобы был одинаковый, а то при входе и при подписании будут разные



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ