» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Расходы будущих периодов

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Beelz
Добавлено: #1  Чт Ноя 08, 2007 12:02:08
Заголовок сообщения: Расходы будущих периодов

Помогите плз подскажите верно ли проведен расход - ПРОФЕССИОНАЛЫ срочно необходима ваша помощь.

Заказала бюлетень бухгалтера на 2008г.
Выдала деньги подотчетнику сделала авансовый отчет -в нем указала расходник и во вкладке - прочие указала ПКО и поставщика -проводка Дт 1620 Кт1251. Занесла в журнал Расходы будущих периодов этот расход для списания. -Счет 7210 Счет(НУ) H220.

Фактуры будут выдаваться по мере получения номеров в след году.



Автор: Технический
Добавлено: #2  Чт Ноя 08, 2007 12:07:40
Заголовок сообщения:

Beelz
Вы же опытный, где вопрос?



Автор: Beelz
Добавлено: #3  Чт Ноя 08, 2007 12:09:08
Заголовок сообщения:

Compas
Ой вопрос в самом верху от сообщения я просто знак вопроса не поставила - торопилась... :(

Добавлено спустя 33 минуты 18 секунд:

Я тут подумала может быть в авансовом отчете проводка не Кт1620, а поставить как Администаривные расходы 7210?
Уф, подскажите что будет правильным?

Спасибо заранее за помощь



Автор: Seer2
Добавлено: #4  Чт Ноя 08, 2007 13:54:52
Заголовок сообщения:

Во-первых, списать Вы сразу всю сумму подписки не можете, так как производить это будете по мере получения изданий на основании выданных Вам СФ и расходных накладных.
Во-вторых, подписка не является расходами будущих периодов как, например, страхование. Сумма предоплаты поставщику услуг должна быть отнесена на краткосрочные авансы выданные (счет 1610)



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Чт Ноя 08, 2007 16:29:43
Заголовок сообщения:

Seer2
Это понятно, а в справочник расходов будущих периодов я все равно должна внести строку. делать нужно авансовый отчет -в нем какой счет затрат ставить? Административные?



Автор: Мара
Добавлено: #6  Чт Ноя 08, 2007 16:33:44
Заголовок сообщения:

Ну ты гость - прикольный - всё понял, гриш?
Seer2
Во-вторых, подписка не является расходами будущих периодов как, например, страхование



Автор: Beelz
Добавлено: #7  Чт Ноя 08, 2007 16:41:50
Заголовок сообщения:

Мара
Как это не является если я за весь след год оплатила?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Seer2
Я вас правильно поняла? Выдаю деньги подотчетнику, делаю авансовый в котором во вкладке прочие заношу ПКО и ставлю счет БУ 1610? В справочник -расходы будущего периода не вношу строку расходов?

Добавлено спустя 11 секунд:

Seer2
Я вас правильно поняла? Выдаю деньги подотчетнику, делаю авансовый в котором во вкладке прочие заношу ПКО и ставлю счет БУ 1610? В справочник -расходы будущего периода не вношу строку расходов?



Автор: Den
Добавлено: #8  Сб Ноя 17, 2007 02:05:51
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
Во-вторых, подписка не является расходами будущих периодов как, например, страхование

Смотря какая подписка, смотря какое страхование, тут логика нужна :wink:
Если СФ и Накладную выписывают сразу за год, то РБП
А если по мере получения по факту, то нет.

Смотрим сюда, пост 23
http://balans.kz/viewtopic.php?p=55235#55235

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

А в вашем авансовом, судя по всему, есть только факт оплаты, тобиш авансовый платеж.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ