» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Можно ли заключить договор на поставку электрической энергии на арендатора?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Роза
Добавлено: #1  Ср Дек 06, 2017 12:17:19
Заголовок сообщения: Можно ли заключить договор на поставку электрической энергии на арендатора?

Добрый день! Арендовали производственную базу. Можно на основании договора аренды заключить договор с энергоснабжающей организацией на поставку электрической энергии на имя арендатора. Чтобы счета фактуры за свет приходили на имя арендатора. Арендодатель не против, если прописать этот пункт в договоре аренды. (Арендодатель и арендатор оба ТОО на ОУР) ?


Автор: esiphi
Добавлено: #2  Ср Дек 06, 2017 12:54:00
Заголовок сообщения:

Роза говорит:
Можно на основании договора аренды заключить договор с энергоснабжающей организацией на поставку электрической энергии на имя арендатора.

Предлагаю по Вашему вопросу, если
Роза говорит:
Арендодатель не против,

обратится непосредственно к энергоснабжающей организации.Уверен,что после ответа,у Вашего ТОО не будет желание это делать(Большая морока, головная боль и т.п.).
С ув.



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #3  Ср Дек 06, 2017 12:59:46
Заголовок сообщения:

Роза говорит:
Можно на основании договора аренды заключить договор с энергоснабжающей организацией на поставку электрической энергии на имя арендатора.

Для арендодателя это идеальный вариант.
esiphi говорит:
.Уверен,что после ответа,у Вашего ТОО не будет желание это делать

Возможно и не все так страшно, можно попробовать. Мы делали. Для этого надо заново получить тех.условия. Раньше это была действительно большая головная боль, сейчас оказалось очень просто.



Автор: Роза
Добавлено: #4  Ср Дек 06, 2017 13:08:01
Заголовок сообщения:

Ирина Локтионова, спасибо я тоже думаю, что не все так страшно. Буду пробовать, если перезаключить договор можно законодательно.


Автор: Alieva Larisa
Добавлено: #5  Ср Дек 06, 2017 13:29:01
Заголовок сообщения:

Роза, Недавно читала в новостях, что через центр обслуживания предпринимателей можно получить в том числе тех.условия, и писали что процедура упрощена.


Автор: Роза
Добавлено: #6  Ср Дек 06, 2017 13:31:09
Заголовок сообщения:

Alieva Larisa, у меня директор дополнительно владеет энергопередающей организацией, я думаю проблем в получении ТУ у него не будет.


Автор: Trish
Добавлено: #7  Ср Дек 06, 2017 16:35:35
Заголовок сообщения:

Роза, даже ТУ не надо менять. На основании и на срок договора аренды заключается договор с арендатором.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ