» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как получить зарплату у Работодателя-без трудового договора

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Пт Ноя 02, 2007 15:58:17
Заголовок сообщения: Как получить зарплату у Работодателя-без трудового договора

Скажите пожалуйста, подал в Суд иск на Работодателя о выплате зараплаты за 3 месяца, т.е. поверил ему на слово и отработал. Уволился, но тут то, у меня трудового договора нет с рабододателем. А суд тебует доказательства, а уменя нет ничего, кроме того работники этого предприятия могут засвидетельствовать, но думаю они побоятся. Разве что помнится я подписывал журнал регистрации прихода и ухода с работы, но этот журнал они могут уничтожить. Как быть? С другой точки зрения Работодатель допустил админ правонарушение получается не оформив ИТД. В общем скажите как быть вСогласно, Закона РК «О труде в РК», глава 2 - Индивидуальный трудовой договор (статьи 12, п. 2): В случаях отсутствия и (или) не оформления надлежащим образом индивидуального трудового договора со стороны работодателя действие индивидуального трудового договора начинается с фактического допущения к работе.) Вот эти фразы не понятно, действительно как доказать, кто знает не только я так страдаю?


Автор: Жадный работодатель
Добавлено: #2  Пт Ноя 02, 2007 17:15:37
Заголовок сообщения:

Ваш фактически выход и есть журнал регистрации прихода и ухода и свидетели есть. Вы выиграете.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ