» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как распечатать полученные и выданные ЭСФ в книжном формате

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Роза
Добавлено: #1  Пт Окт 06, 2017 11:36:04
Заголовок сообщения: Как распечатать полученные и выданные ЭСФ в книжном формате

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=640856#640856

Добрый день! После обновления программы ЭСФ все счета фактуры выданные и полученные распечатываются только в альбомном формате. Как настроить, чтобы был книжный формат?



Автор: NatalyaV
Добавлено: #2  Пт Окт 06, 2017 13:13:42
Заголовок сообщения:

Зачем вам это? Сама форма ЭСФ изменилась и стала альбомной
http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1700015156#z395
Ну можно при распечатке сделать две страницы на 1 книжный лист, расположены вертикально друг под другом.



Автор: Роза
Добавлено: #3  Пт Окт 06, 2017 13:20:43
Заголовок сообщения:

anginaa говорит:
Ну можно при распечатке сделать две страницы на 1 книжный лист, расположены вертикально друг под другом.

В том то и дело, что функции выбора листа нет. Очень не удобно распечатывать в альбомном виде и много бумаги уходит



Автор: Elis
Добавлено: #4  Пт Окт 06, 2017 14:58:58
Заголовок сообщения:

Роза говорит:
и много бумаги уходит

Как вы можете такое говорить! Такие крамольные вещи! Всё внедрение Информационной системы шло под гордым флагом "Какая экономия бумаги будет у бухгалтера, когда все перейдут на ЭСФ!!! Все переходим на ЭСФ!"

директор Палаты предпринимателей говорит:
...Дело в том, что при использовании бумажных документов бизнес нес большие расходы, особенно когда компании взаимодействуют с иногородними и зарубежными партнерами...
...Да, очень много «плюсов». Это экономия бумаги и экономия средств на изготовление печати,...



Автор: Lola
Добавлено: #5  Пт Окт 06, 2017 15:22:07
Заголовок сообщения:

Elis, :bravo:


Автор: Роза
Добавлено: #6  Пт Окт 06, 2017 16:52:52
Заголовок сообщения:

Elis, вы мой герой :D :Bravo: :bravo:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

И все таки сф которая в книжном помещалась на одну страницу в альбомном расползается на две :cry:



Автор: Ширяева Анна
Добавлено: #7  Пт Окт 06, 2017 18:10:21
Заголовок сообщения:

Особенно экономишь бумагу и время, если 1 накладную приходится делить на 3 части:1- не входит в Перечень (где- то пишут указать их происхождение, другие говорят не нужно), 2- товары из Перечня из 328 формы, 3- товары из ГТД!


Автор: NatalyaV
Добавлено: #8  Пт Окт 06, 2017 18:39:27
Заголовок сообщения:

Роза, я про этот вариант


Автор: Роза
Добавлено: #9  Пт Окт 06, 2017 19:45:52
Заголовок сообщения:

anginaa, даже если в настройках принтера указать книжный формат, эсф все равно распечатается в альбомном виде. А в настройках печати в самой ИС ЭСФ такооо выбора нет.


Автор: Alexey_al
Добавлено: #10  Пт Окт 06, 2017 23:21:15
Заголовок сообщения:

Если есть 1С - распечатать оттуда.


Автор: Вольдемар
Добавлено: #11  Сб Окт 07, 2017 02:19:37
Заголовок сообщения:

Роза говорит:
anginaa, даже если в настройках принтера указать книжный формат, эсф все равно распечатается в альбомном виде. А в настройках печати в самой ИС ЭСФ такооо выбора нет.

Добрый вечер!
Интересно, а откуда Вы печатаете? Напрямую с сайта?
У нас с сайта сразу книжная ориентация выходит...



Автор: Роза
Добавлено: #12  Сб Окт 07, 2017 07:23:11
Заголовок сообщения:

Вольдемар, печатаем сразу с сайта, и даже выбора ориентации там нет, распечатывается альбомная и все


Автор: Elis
Добавлено: #13  Сб Окт 07, 2017 10:45:11
Заголовок сообщения:

Вольдемар говорит:
У нас с сайта сразу книжная ориентация выходит...

Вольдемар, скиньте скрин, пожалуйста. Вы же о новой, второй версии ЭСФ говорите, да?



Автор: Вольдемар
Добавлено: #14  Сб Окт 07, 2017 18:27:04
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Вольдемар говорит:
У нас с сайта сразу книжная ориентация выходит...

Вольдемар, скиньте скрин, пожалуйста. Вы же о новой, второй версии ЭСФ говорите, да?


Прошу прощения за дефинформацию :oops: :oops:
С 1С печатаем.
На сайте и правда альбомная стала, и новые и старые сф...



Автор: rogan4
Добавлено: #15  Чт Окт 19, 2017 21:58:39
Заголовок сообщения:

Можно сохранить в PDF, а затем распечатать как удобно


Автор: tanya01
Добавлено: #16  Пт Окт 20, 2017 08:08:30
Заголовок сообщения:

rogan4 говорит:
Можно сохранить в PDF, а затем распечатать как удобно

А как с сайта сохранить ЭСФ в PDF?
Я уже в службу поддержки этот вопрос задала и ни ответа ни привета.... :%):



Автор: TATUSA
Добавлено: #17  Пт Окт 20, 2017 09:46:42
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! Я пробовала с сайта сохранить ЭСФ в PDF, но получается тоже что и на сайте, только альбомная страница!!!


Автор: Rustem07
Добавлено: #18  Пт Окт 20, 2017 14:15:14
Заголовок сообщения:

Google Chrome 43 версия печатает как книжном так и альбомном режиме...


Автор: Мара
Добавлено: #19  Пт Окт 20, 2017 15:22:07
Заголовок сообщения:

Эх... ориентация


Автор: NatalyaV
Добавлено: #20  Чт Окт 26, 2017 00:29:29
Заголовок сообщения:

Роза говорит:
печатаем сразу с сайта, и даже выбора ориентации там нет, распечатывается альбомная и все

попробуйте, не нажимать "распечатать", который предлагает ЭСФ, а в самом браузере найти печать ( у меня, например в правом верхнем углу три черты, печать, и уже там есть выбор книжной и альбомной), сегодня в Мазилле получилось, а еще, кажется пришлось 50% поставить масштаб распечатки.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

tanya01 говорит:
А как с сайта сохранить ЭСФ в PDF?

Это либо от настройки браузера, либо от самого браузера зависит, у меня в 1 браузере при нажатии на печать предлагает напечатать, а в другом только сохранить в PDF без вариантов.



Автор: Эхмея
Добавлено: #21  Пт Окт 27, 2017 00:02:14
Заголовок сообщения:

tanya01 говорит:
rogan4 говорит:
Можно сохранить в PDF, а затем распечатать как удобно

А как с сайта сохранить ЭСФ в PDF?
Я уже в службу поддержки этот вопрос задала и ни ответа ни привета.... :%):


Посмотрите, в ЭСФ под словом "Принтер" есть кнопка "Изменить". Там будет предложен выбор, в том числе: " Сохранить в PDF".
Так же можно сохранить в 1С, нажав Печать, затем кнопку "Сохранить копию". Выбрать сохранить в PDF или в Эксель.



Автор: Счастливая
Добавлено: #22  Пт Окт 27, 2017 10:49:23
Заголовок сообщения:

У меня Мозилла печатает в книжном формате, другой браузер только в альбомном.


Автор: Trish
Добавлено: #23  Пт Окт 27, 2017 11:40:36
Заголовок сообщения:

rogan4 говорит:
Можно сохранить в PDF, а затем распечатать как удобно

Сохранила.
А дальше? Как распечатать на 1 страницу?



Автор: Lola
Добавлено: #24  Пт Окт 27, 2017 11:46:41
Заголовок сообщения:

Я приспособилась делать так (в пдф не сохраняю). Открываю с/ф, Распечатать - Печать с помощью диалогового окна ОС - Настройка - Окончательная обработка - установить 2 страницы на листе. На печать выходит так, как надо.


Автор: Trish
Добавлено: #25  Пт Окт 27, 2017 11:52:55
Заголовок сообщения:

Lola говорит:
Печать с помощью диалогового окна ОС - Настройка - Окончательная обработка

Умоляю! Для тех, кто в танке, это где?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Все я кажется поняла.
Я работаю по ЭСФ в Акмедиа. И там такого просто нет.
Сейчас зашла в Мозиллу, там можно на 1 лист распечатать.
Не знаю, чет мне наш программист только Акмедиа для ЭСФ сватал, как самый идеальный вариант для работы с ЭСФ.



Автор: Счастливая
Добавлено: #26  Пт Окт 27, 2017 12:06:32
Заголовок сообщения:

Trish говорит:
Не знаю, чет мне наш программист только Акмедиа для ЭСФ сватал, как самый идеальный вариант для работы с ЭСФ.

Может, доработают Акмедиа, тоже раньше только в нем работала, а теперь из-за такой распечатки, приходится в Мозилле. А мозилла почему-то пароль для входа не запоминает, приходится каждый раз искать-копировать-вставлять. Неудобно.



Автор: Lola
Добавлено: #27  Пт Окт 27, 2017 12:37:54
Заголовок сообщения:

Я работаю в макстоне.


Автор: Пангея
Добавлено: #28  Сб Окт 28, 2017 09:38:49
Заголовок сообщения:

Доброе утро! Работаю в Мозиле, но печатает на альбомном листе. Подскажите, пожалуйста, как вы сделали книжный формат?


Автор: NatalyaV
Добавлено: #29  Сб Окт 28, 2017 19:24:28
Заголовок сообщения:

Пангея, 20 пост попробуйте


Автор: lena-nik
Добавлено: #30  Сб Окт 28, 2017 19:29:20
Заголовок сообщения:

Пангея, в Мозилле на панели меню выбираете Файл-Предварительный просмотр. Там можно изменить ориентацию страницы

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

и оттуда же и распечатать



Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #31  Пн Окт 30, 2017 01:17:49
Заголовок сообщения:

anginaa говорит:
а в самом браузере найти печать
Не забывайте про сочетание Ctrl+P[/i]


Автор: Liding
Добавлено: #32  Пн Янв 21, 2019 15:42:45
Заголовок сообщения:

Немного в копилку знаний на эту тему.

Во время одного из обновлений портала Электронные счета фактуры, кто-то из разработчиков посчитал себя веб дизайнером, встроив в форму распечатки электронной счет фактуры таблицу стилей с жестким параметром размера страницы:

@page {
size: 29.7cm 21cm ;
margin-top: 0.5cm;
margin-left: 0.5cm;
margin-right: 0.5cm;
margin-bottom: 0.5cm;
}

Но проверить результаты своего «труда» в самом популярном браузере мира — Google Chome, не удосужился.

Как итог, Google Chrome следуя эдакому однозначному указанию печатает счет фактуру в альбомной ориентации, какие бы манипуляции не пытался сделать пользователь.

Так как «на какой высоте находится САМ веб-дизайнер ИС ЭСФ РК и люди которые должны были проверить его работу, а где влачат жалкое существование разработчики всего лишь самого популярного браузер мира» , бухгалтеры РК вынуждены печатать эсф в альбомной ориентации.

Решать данную проблему будем хирургически, отключив на данной странице использование встроенного стиля. В этом нам поможет расширение браузера Web devepoler — перейти.

Устанавливаем данное расширение, на странице печати ЭСФ щелкаем по расширению левой клавишей мыши один раз — пункт CSS -щелкаем по Disable Embedded Styles.

После чего, заходим в распечатку страницы, и изменив масштаб и поля страницы печатаем форму в удобном вам виде.
Видео урок
Более подробно о установке расширения и печать ЭСФ в книжной ориентации в Google Chrome.
https://www.youtube.com/watch?v=pRZurWf03UU

источник



Автор: Lola
Добавлено: #33  Пн Янв 21, 2019 16:23:10
Заголовок сообщения:

Тоже хочу поделиться своим опытом. Я делаю так:при нажатии кнопеи Распечатать в ИС ЭСФ, выходит окно печати, в котором в самом низу есть кнопка Печать с помощью диалогового окна ОС, нажимаем ее.
Выходит еще одно окно, нажимаем Настройки - Окончательная обработка - 2 страниц на листе (выбрать количество страниц).
Тогда с/фактура выходит на одном листе.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ