» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Что делать с расчетным счетом в банке при приостановке деятельности ТОО?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: neznayka
Добавлено: #1  Пн Сен 25, 2017 14:27:39
Заголовок сообщения: Что делать с расчетным счетом в банке при приостановке деятельности ТОО?

Добрый день! Подскажите если ТОО приостанавливает сдачу отчетов по заявлению в НК, что делать с расчетным счетом ТОО в банке?


Автор: esiphi
Добавлено: #2  Пн Сен 25, 2017 14:48:59
Заголовок сообщения:

neznayka говорит:
если ТОО приостанавливает сдачу отчетов по заявлению в НК, что делать с расчетным счетом ТОО в банке?

Считаю,что расчетный счет не следует закрывать т.к.приостановление сдачи налоговой отчетности по ст.73 НК РК не освобождает от представлении налоговой отчетности по налогам на имущество,транспортные средства и соответственно оплату этих налогов и обязательства(ст.73 п.12 НК РК).
В тоже время не исключаю вариант закрытия счета в банке т.к.необходимо будет платить комиссию за содержания счета.
С ув.



Автор: neznayka
Добавлено: #3  Пн Сен 25, 2017 15:35:05
Заголовок сообщения:

esiphi говорит:
Считаю,что расчетный счет не следует закрывать т.к.приостановление сдачи налоговой отчетности по ст.73 НК РК не освобождает от представлении налоговой отчетности по налогам на имущество,транспортные средства и соответственно оплату этих налогов и обязательства(ст.73 п.12 НК РК).
В тоже время не исключаю вариант закрытия счета в банке т.к.необходимо будет платить комиссию за содержания счета.
С ув.

у тоо нет обязательств по уплате перечисленных налогов, общеустановленный режим без ндс (снялись недавно добровольно с ндс), остались только обязательства по перечислению налогов за работника ( он один в тоо сейчас) и кпн, но при подаче заявления на приостановку тоо соответственно на период приостановки платить как и сдавать отчеты не нужно будет данные налоги, вот и возник вопрос что счет вроде бы закрывать не нужно, ведь тоо не ликвидируется, но с другой стороны платить за услуги банка тоже впустую нет смысла, т.к. счет использоваться не будет на период приоставки..
кто-нибудь еще сталкивался какие есть варианты?



Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #4  Вт Сен 26, 2017 11:50:10
Заголовок сообщения:

Точно знаю, что во многих банках комиссия не взимается если на расчётном счёте нет денежных средств. Уточните в своём банке, может там такая же система.


Автор: Даниэла
Добавлено: #5  Вт Сен 26, 2017 21:20:05
Заголовок сообщения:

Нет операций на р.счете,нет комиссии, но если есть онлайнбанк, то они свою комиссию за программу берут.


Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #6  Вт Сен 26, 2017 23:18:34
Заголовок сообщения:

Вы можете отказаться от онлайн -банка, а счет не закрывать.


Автор: neznayka
Добавлено: #7  Вт Окт 03, 2017 09:53:58
Заголовок сообщения:

Всем большое спасибо! да есть онлайн банк, буду уточнять скорее всего нужно так попробовать
Ирина Локтионова говорит:
отказаться от онлайн -банка, а счет не закрывать.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ