» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

налоговая отчетность у ИП на упрощенке при сдаче в аренду легковые авто

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: vbnz
Добавлено: #1  Вт Сен 12, 2017 21:08:25
Заголовок сообщения:

Ведмедев говорит:
хто буит платить за ГСМ

понимаю прекрасно, но раз
Алтын Арай говорит:
арендаторы не смогут (малограмотны)

это вариант, если в дебри не лезть)



Автор: Ведмедев
Добавлено: #2  Вт Сен 12, 2017 08:50:53
Заголовок сообщения:

vbnz говорит:
в принципе можете

тут в другом вопрос, хто буит платить за ГСМ, если арендаторы, то поидее они энтот бензин должны продавать арендодателю, что уже влечет за собой сапсем другие последствия.



Автор: vbnz
Добавлено: #3  Пн Сен 11, 2017 16:14:47
Заголовок сообщения:

Алтын Арай говорит:
Хотела бы сама отчитываться по налогам, чтобы потом не было разногласии с НК, у меня будут GPS и там я увижу пройденный километраж, а норма расхода по авто известна

в принципе можете, тогда нужно в УГД "открыть" лицевой по экологии, сдать договор аренды+копию техпаспорта любой из машин+заявление о постановке на рег.учет. И будет сами сдавать 870.00 по данным фактического расхода ГСМ и платить эмиссию по передвижным источникам.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Алтын Арай говорит:
или лучше написать оф.письмо в КГД с этим вопросом?

можете и написать, если есть желание.

Добавлено спустя 28 секунд:

Через ЭЦП на егов можете запрос отправить в МИн.ФИн



Автор: Алтын Арай
Добавлено: #4  Пн Сен 11, 2017 16:09:13
Заголовок сообщения:

Хотела бы сама отчитываться по налогам, чтобы потом не было разногласии с НК, у меня будут GPS и там я увижу пройденный километраж, а норма расхода по авто известна, арендаторы не смогут (малограмотны), ответственность пока авто мои хотелось бы самой и отчитываться или лучше написать оф.письмо в КГД с этим вопросом?


Автор: vbnz
Добавлено: #5  Пн Сен 11, 2017 16:03:02
Заголовок сообщения:

Алтын Арай говорит:
как быть с формой 870.00?

ни как, Вы ГСМ не используете, сдаче по нулям эта форма не подлежит. В договоре аренды пропишите пункт, что ответственность по эмиссии лежит за арендатором.



Автор: Алтын Арай
Добавлено: #6  Пн Сен 11, 2017 14:38:02
Заголовок сообщения:

Спасибо, резюмирую согл.ст 371 НК декларацию и расчет по налогу на транспорт сдают юр.лица, ИП не юр.лицо.

А как быть с формой 870.00?



Автор: esiphi
Добавлено: #7  Пн Сен 11, 2017 13:59:05
Заголовок сообщения:

Алтын Арай говорит:
или как физ.лицо до 31.12.2017 без 701.00 ?

Предлагаю:
http://www.balans.kz/topic60615.html?print=yes
С ув.



Автор: Алтын Арай
Добавлено: #8  Пн Сен 11, 2017 13:46:14
Заголовок сообщения:

vbnz говорит:
что в предмете договора написано конкретно?


В договоре: размер ежемесячного платежа за аренду, срок аренды, выкупная цена, ответственности сторон: пока авто на мне, налоги оплачиваю от себя за счет средств арендатора точнее включаю в выкупную цену автомобиля.
Нужно ли сдавать 701.00 по налогу на транспорт за эти 10 авто до 05.07.2018 года или как физ.лицо до 31.12.2017 без 701.00 ?



Автор: vbnz
Добавлено: #9  Пн Сен 11, 2017 13:06:50
Заголовок сообщения:

что в предмете договора написано конкретно?


Автор: Алтын Арай
Добавлено: #10  Пн Сен 11, 2017 10:28:11
Заголовок сообщения: налоговая отчетность у ИП на упрощенке при сдаче в аренду легковые авто

Уважаемые форумчане, я ИП на упрощенке, купила например 10 легковых авто и планирую сдать в аренду с последующим выкупом, мои действия:
1. меняю вид деятельности в КГД
2.составляю договор аренды с последующим выкупом с аредатором.(нужно ли нотариальное заверение?)
3. сдаю ф.910.00 с указанием дохода согл.договора
4. нужно ли сдавать ф.870.00 квартальные по месту регистрации авто, то есть по месту моего жительства.
если да подскажите ставки по бензину и есть ли кофф. повышения по г.Алматы на выбросы от передвижных источников.
Не упустила ли что-то ещё, подскажите кто занимается такой деятельностью?!

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

сомнения по ф.870.00, автомобили использую для получения дохода, автомобили мои, но путевые листы не планирую вести и вычеты по ГСМ мне не нужны, налог на транспорт уплачу до 31.12.2017 года, но выбросы в окр.среду мои автомобили будут делать...



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ