» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Через какое время после оплаты отчисления и взносы по ОСМС садятся на лицевой счет?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: lenach
Добавлено: #1  Чт Авг 24, 2017 13:36:12
Заголовок сообщения: Через какое время после оплаты отчисления и взносы по ОСМС садятся на лицевой счет?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=638785#638785

Здравствуйте, подскажите кто платил, через какое время у вас после оплаты отчисления и взносы по мед страхованию сели на лицевой счет?



Автор: Багира
Добавлено: #2  Чт Авг 24, 2017 16:16:11
Заголовок сообщения:

Только вчера отразились на лицевом переплатой уфффф. Хотя оплачено 18 августа. ИП на УР.


Автор: Багира
Добавлено: #3  Чт Авг 24, 2017 16:18:06
Заголовок сообщения:

У меня через 5 дней.


Автор: bota2012
Добавлено: #4  Чт Авг 24, 2017 16:44:24
Заголовок сообщения:

lenach говорит:
Здравствуйте, подскажите кто платил, через какое время у вас после оплаты отчисления и взносы по мед страхованию сели на лицевой счет?


платежи сели сразу на след день, сама удивилась



Автор: lenach
Добавлено: #5  Чт Авг 24, 2017 16:52:49
Заголовок сообщения:

bota2012 говорит:
платежи сели сразу на след день, сама удивилась

Я платила 22 августа через терминал Казкома, денег нет на лицевом до сих пор, вот думаю еще жать или звонить в банк узнавать на счет возврата



Автор: bota2012
Добавлено: #6  Чт Авг 24, 2017 16:57:45
Заголовок сообщения:

я тоже оплатила 22 авг, сели 23 авг на лицевой,
КБК 904101

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

lenach говорит:
Я платила 22 августа через терминал Казкома, денег нет на лицевом до сих пор, вот думаю еще жать или звонить в банк узнавать на счет возврата


если нет на лицевом, возможно вернулись



Автор: lenach
Добавлено: #7  Чт Авг 24, 2017 16:58:59
Заголовок сообщения:

lenach говорит:
жать

ждать



Автор: lenach
Добавлено: #8  Сб Авг 26, 2017 11:43:55
Заголовок сообщения:

Деньги сели вечером 24 числа, получается через 2 дня.


Автор: NATA1686
Добавлено: #9  Пн Авг 28, 2017 16:11:27
Заголовок сообщения:

Добрый день!подскажите пожалуйста в течении какого времени у вас разнеслись ОСМС на л/с?я отправила 23.08 до сих пор нет на л/с


Автор: bota2012
Добавлено: #10  Пн Авг 28, 2017 16:16:55
Заголовок сообщения:

NATA1686 говорит:
Добрый день!подскажите пожалуйста в течении какого времени у вас разнеслись ОСМС на л/с?я отправила 23.08 до сих пор нет на л/с

разносится сразу на след день,
проверьте банк, если ошибка, возвращают на счет



Автор: Александра Дмитриевна
Добавлено: #11  Пн Авг 28, 2017 22:59:58
Заголовок сообщения:

Я оплатила 24 числа, до сих пор нет на лицевом. В банке сегодня сказали, что возврата не было. Жду, но начинаю беспокоиться.


Автор: Тыковка
Добавлено: #12  Вт Авг 29, 2017 08:48:44
Заголовок сообщения:

Добрый день! ИП на УР, оплатила 23 числа через Казпочту, до сих пор нет на лицевом счете, уже надо сдавать 911, вот сижу жду, переживаю.


Автор: firewind
Добавлено: #13  Вт Авг 29, 2017 09:37:35
Заголовок сообщения:

Александра Дмитриевна,
Место осуществления деятельности ИП , место жительства и прописка совпадают?
Сталкивалась с такой ситуацией в ИП.Проживает и место регистрации ИП Алмлинский район, а прописка в другом городе.Так что платежи по ОСМС "сели" по месту прописки.
Проверьте регистрационные данные в Кабинете НП.



Автор: Александра Дмитриевна
Добавлено: #14  Вт Авг 29, 2017 10:09:23
Заголовок сообщения:

firewind говорит:
Место осуществления деятельности ИП , место жительства и прописка совпадают?

У меня ТОО, оплачиваю только за 1 человека. Остальные зарплатные налоги за этого же человека сели вовремя, как обычно.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Не знаю сколько еще ждать и что начинать делать, если оплата так и не появится на лицевом счете.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Только сейчас заметила, что тема по ипешникам, не обратила внимание, что про взносы речь, а не отчисления.



Автор: lenach
Добавлено: #15  Вт Авг 29, 2017 11:54:15
Заголовок сообщения:

Александра Дмитриевна говорит:
У меня ТОО, оплачиваю только за 1 человека. Остальные зарплатные налоги за этого же человека сели вовремя, как обычно.

У меня по ТОО оплата села на следующий день
Александра Дмитриевна говорит:
Только сейчас заметила, что тема по ипешникам, не обратила внимание, что про взносы речь, а не отчисления.

Тема общая и по отчислениям и по взносам



Автор: Elis
Добавлено: #16  Вт Авг 29, 2017 12:08:25
Заголовок сообщения:

Александра Дмитриевна говорит:
и что начинать делать, если оплата так и не появится на лицевом счете.

Брать копию платежного поручения и идти в налоговую ножками разбираться.
Александра Дмитриевна говорит:
Не знаю сколько еще ждать

Уже можно идти. Только проверьте в платежке, правильно ли были указаны КНП (должен быть 121), расчетный счет получателя "Правительство для граждан" (должен быть KZ92009MEDS368609103)



Автор: Александра Дмитриевна
Добавлено: #17  Вт Авг 29, 2017 14:40:34
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Уже можно идти. Только проверьте в платежке, правильно ли были указаны КНП (должен быть 121), расчетный счет получателя "Правительство для граждан" (должен быть KZ92009MEDS368609103)

Проверила, все вроде бы правильно. Единственное сомнение было, что в реестре в шапке у меня название "Список на перечисление обязательных социальных отчислений ОСМС". Не получалось по другому, а настраивать уже времени не хватило.
Видимо придется действительно идти в налоговую. :(



Автор: Александра Дмитриевна
Добавлено: #18  Вт Авг 29, 2017 15:54:58
Заголовок сообщения:

В налоговой модератор проверил, что кбк по осмс у меня на лицевом счете не добавился. И так как база не показывает, что у нас образовалась задолженность, то сказал ждать. Мне кажется у ТОО задолженность только после 25 сентября начнет показывать, ведь, мы могли зарплату и в начале августа выдать. Так что, ясности пока нет.


Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #19  Вт Авг 29, 2017 15:59:33
Заголовок сообщения:

Александра Дмитриевна говорит:
Мне кажется у ТОО задолженность только после 25 сентября начнет показывать

Неправильно Вам кажется. Почему же у других ТОО в лицевом этот КБК появился и платежи благополучно на него зачислились?



Автор: Александра Дмитриевна
Добавлено: #20  Вт Авг 29, 2017 17:37:36
Заголовок сообщения:

Ирина Локтионова говорит:
Неправильно Вам кажется. Почему же у других ТОО в лицевом этот КБК появился и платежи благополучно на него зачислились?

С этим вопросом я и ходила в налоговую. Они ответили, что раз задолженность не высвечивается, значит все в порядке.
Я выплатила июльскую зарплату 5 августа, значит осмс должна перечислить до 25 сентября. Почему по состоянию на 28 августа налоговики ожидают увидеть задолженность?



Автор: Elis
Добавлено: #21  Вт Авг 29, 2017 18:12:19
Заголовок сообщения:

Александра Дмитриевна говорит:
Почему по состоянию на 28 августа налоговики ожидают увидеть задолженность?

А почему вы это не спросили у самих налоговиков, когда ходили в налоговую? Вопрос же у вас возник, что-же не спросили?

Я тоже не знаю, почему они ожидают задолженность на лицевом, ведь задолженность, это когда начислено больше чем оплачено по сроку оплаты. Начисления ОСМС на лицевой садятся не в тот момент, когда вы июльскую зарплату выплачиваете, а в тот момент, когда вы Декларацию подаете. Если вы на ОУР, то за 3 квартал ф200.00 будет подана только до 15 ноября 2017 года. И до момента сдачи Декларации никакая задолженность на лицевом в принципе отразиться не может.

А вот оплата отчислений у вас уже должна быть на лицевом. И если она не высвечивается на лицевом, то значить все не в порядке.

Еще раз хорошенько вспомните, с другими налоговыми комитетами у вас никаких отношений не было? Может когда-то в другом УГД на учете стояли? Может на другой КНО вашу оплату разнесли.



Автор: Александра Дмитриевна
Добавлено: #22  Вт Авг 29, 2017 19:15:03
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
А почему вы это не спросили у самих налоговиков, когда ходили в налоговую? Вопрос же у вас возник, что-же не спросили?

Спросила. У него один ответ, что срок оплаты до 25 августа и все. И если бы не было оплаты вылезла бы задолженность. А про то, что кбк не добавился сказал, что значит оплата отразится в 3 квартале, раз отчисления за июль. Не могла вспомнить кабинет, где когда-то можно было зависшую оплату вместе с их специалистами поискать. Модератор сказал, что теперь он отвечает на эти вопросы. Вобщем, всячески убеждал меня, что все идет, как надо.

Всегда были только в одной налоговой, даже не знаю в чем может быть причина, но безусловно она есть. После праздника пойду опять в налоговую, не ждать же в самом деле 3 квартала.



Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #23  Вт Авг 29, 2017 20:17:47
Заголовок сообщения:

Тыковка говорит:
ИП на УР, оплатила 23 числа через Казпочту, до сих пор нет на лицевом счете
Через Казпочту взносы на ОСМС очень долго садятся на лицевой счет. В июле 2017 года взносы на ОСМС за ИП (патент), оплаченные за месяцы второго полугодия, отразились в лицевом через 6 дней.


Автор: NATA1686
Добавлено: #24  Чт Авг 31, 2017 12:52:19
Заголовок сообщения:

bota2012, возврата не было, но на л/с так и не сели еще


Автор: Айкося
Добавлено: #25  Чт Авг 31, 2017 20:48:03
Заголовок сообщения:

[quote="NATA1686"]bota2012, возврата не было, но на л/с так и не сели еще[/quote

Добрый вечер!
Сегодня была в ГЦВП на Аблай хана, огромная очередь, у всех одна проблема- не сели платежи на л/с и при этом не было возврата в банк.
Некоторые были в налоговой, взяли распечатки, где видно, что платеж по ОСМС садится и тут же "минусется" как бы, и так не сколько раз подряд..но при этом в банке возврата нет.. и таких людей очень много. Причем это касается не только отчислений по ОСМС, но и ОПВ и СО. В Налоговой говорят ,что система полетела у НАО"Правительство для граждан", в ГЦВП- что это проблемы на сервере у налоговой.. Из-за недоимки на л/с - арест р/счета у налогоплательщика, тикает пеня, а впереди еще три дня выходных. У кого подобная проблема, то надо нести копии платежных поручений с референсом банка, оставляете и ждать ответа три рабочих дня. :( И еще дали телефоны куда надо звонить по поводу "не севших" ОСМС - 8-7172-552100 /внутр.10452,10537,10437/



Автор: Александра Дмитриевна
Добавлено: #26  Пт Сен 01, 2017 14:29:58
Заголовок сообщения:

Сегодня появилась оплата на лицевом счете. В "Правительстве для граждан" сказали, что зависли платежи сделанные 24 августа.


Автор: katerina099
Добавлено: #27  Пт Янв 19, 2018 14:25:24
Заголовок сообщения:

Добрый день всем.
У меня немного другая проблема со взносами ( не отчислениями) на ОМС. В 200 форме отчисления отражаются в строке 200.00.010.
ВЗНОСЫ в строке 200.00.011.
На лицевой счет не сели начисления по взносам, т.е. строка 200.00.011. Начисления по отчислениям сели. С оплатой все нормально, четвертый месяц висит переплата по коду 904101 на сумму взносов.
Это ошибка системы или я сделала что-то не так? Своей ошибки не вижу, до налоговой никак не доеду.



Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #28  Пт Янв 19, 2018 14:32:45
Заголовок сообщения:

katerina099, как так можно, не указали налоговый период, не режим налогообложения, ИП или ТОО?! Остается догадываться.
Была такая проблема с юр. лицами по ф.200 взносы на ОСМС, удерживаемые за лиц, оказывающих услуги, выполняющих работы по договорам ГПХ. Данная проблема в дальнейшем была устранена путем изменения шаблона ф.200.
В общем пишите на тех поддержку, пусть вручную садят в ЛС взносы.



Автор: katerina099
Добавлено: #29  Пт Янв 19, 2018 15:48:11
Заголовок сообщения:

Виновата.
Но раз написала что 200 форма, значит не упрощенка. То что четыре м-ца висит , значит за 3 квартал. За 4-ый никак не может.
Взносы действительно по договорам ГПХ.
Но все равно, рада что это не моя проблема.



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #30  Сб Янв 20, 2018 01:20:34
Заголовок сообщения:

katerina099, посмотрите эту тему http://balans.kz/viewtopic.php?t=62971


Автор: katerina099
Добавлено: #31  Пн Янв 22, 2018 13:51:22
Заголовок сообщения:

Ирина Локтионова говорит:
katerina099, посмотрите эту тему http://balans.kz/viewtopic.php?t=62971

Спасибо. Теперь вижу "всеобщую" проблему



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ