» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

В какой налоговый орган сдавать 870.00?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Alieva Larisa
Добавлено: #1  Вт Авг 08, 2017 22:18:03
Заголовок сообщения: В какой налоговый орган сдавать 870.00?

Ситуация такая: ТОО стоит на учете по месту нахождения объекта в городе и еще в районе (в связи с осуществлением деятельности, влекущей эмиссии в этом районе).

Все эмиссии - от транспортных средств и спецтехники. По спецтехнике эмиссии рассчитываются как от стационарных источников во время работы оборудования, и как от передвижных источников когда спец.оборудование не работает.

До получения разрешения на эмиссии 870.00 сдавали в городской налог.орган - как эмиссии от передвижных источников (неправильно, но вопрос не в этом).

Как мне сдать 870.00 после получения разрешения на эмиссии в районный НО, по всем транспортным средствам и спецтехнике? Или разделить: по служебному транспорту в город.НО, а по остальным в районный НО?



Автор: esiphi
Добавлено: #2  Ср Авг 09, 2017 06:46:04
Заголовок сообщения:

Alieva Larisa говорит:
Как мне сдать 870.00

Обратите внимание на ст.498 п.1 НК РК.
С ув.



Автор: Ведмедев
Добавлено: #3  Ср Авг 09, 2017 08:54:16
Заголовок сообщения:

Alieva Larisa говорит:
По спецтехнике эмиссии рассчитываются как от стационарных источников во время работы оборудования

Это вы так решили или это вам так сказали?



Автор: Alieva Larisa
Добавлено: #4  Ср Авг 09, 2017 11:01:24
Заголовок сообщения:

Ведмедев, Это по проекту ПДВ

Добавлено спустя 35 минут 28 секунд:

esiphi, я конечно же читала ст.498 п.1 НК РК.

Весь транспорт и спецтехника зарегистрированы в городе, т.к. место регистрации передвижных источников и место нахождение налогоплательщика одно и тоже. Вопрос в том, что на некоторых транспортных средствах установлено спец.оборудование и во время работы этого спец.оборудования выбросы считаются как от стационарных источников, а если спец.оборудование не работает, то выбросы как от передвижных источников. Спец.оборудование работает не каждый месяц, допустим в апреле-мае не работало, а в июне работало, как мне сдать за 2 квартал отчет? За апрель-май как по передвижным в городской НО,а за июнь в районный НО?

И есть еще легковой служебный транспорт, ну по нему буду сдавать как и раньше в город.НО



Автор: Ведмедев
Добавлено: #5  Ср Авг 09, 2017 12:21:05
Заголовок сообщения:

Alieva Larisa, раз делали проект, следовательно должно быть и разрешение, в нем обычно указывается где эмиссия происходит.


Автор: Alieva Larisa
Добавлено: #6  Ср Авг 09, 2017 12:43:47
Заголовок сообщения:

Ведмедев, Разрешение есть, местонахождения объекта -указан район.

Вопрос в том, что на некоторых транспортных средствах установлено спец.оборудование и во время работы этого спец.оборудования выбросы считаются как от стационарных источников, а если спец.оборудование не работает, то выбросы как от передвижных источников. Спец.оборудование работает не каждый месяц, допустим в апреле-мае не работало, а в июне работало, как мне сдать за 2 квартал отчет? За апрель-май как по передвижным в городской НО,а за июнь в районный НО?

Или я заморачиваюсь? Сдавать отчет в район, независимо от того, работало спец.оборудование или нет.



Автор: Ведмедев
Добавлено: #7  Чт Авг 10, 2017 08:48:04
Заголовок сообщения:

Alieva Larisa говорит:
допустим в апреле-мае не работало, а в июне работало, как мне сдать за 2 квартал отчет?

У вас же расход ГСМа есть.
Выбираете то что от спец оборудования и сдаете в УГД согласно разрешения.
Остальное топливо в УГД по месту регистрации передвижного источника.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ