» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

при заполнении 307 происходит смещение строк

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: yuRock
Добавлено: #1  Вт Окт 23, 2007 17:50:33
Заголовок сообщения: при заполнении 307 происходит смещение строк

Здравствуйте люди добрые и отзывчивые, призываю вас к очередной помощи. ВОТ такая проблемка: при заполнении 307 происходит смещение строк а если еще мастера заполнения запустить..., так вообще, ндс переустановил, версии 1.4.4.6,
Подскажите , что с ней еще сделать(с формой 307) :roll:



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Вт Окт 23, 2007 18:02:11
Заголовок сообщения:

Посмотрите вот здесь. Сообщение №7 http://www.balans.kz/topic5870.html
Может у вас похожая ситуация :wink:
Или попробуйте НДС поставить более свежей версии.



Автор: yuRock
Добавлено: #3  Ср Окт 24, 2007 09:25:59
Заголовок сообщения:

Гость
это не смешно, и я ламерством не страдаю, на счет свежей версии вариант рассмотрю, рассмотрю, но думаю не в этом дело :(



Автор: Cleaner
Добавлено: #4  Ср Окт 24, 2007 09:32:25
Заголовок сообщения:

yuRock, не заводитесь... Просто если такой проблемы ни у кого нет, значит проблема в Вас.
Ставьте свежую, полную 1.6.1.1 http://balans.kz/download/taxkz/20070904/ndsclient_1.6.1.0.exe



Автор: yuRock
Добавлено: #5  Ср Окт 24, 2007 10:06:25
Заголовок сообщения:

поставил и никак, проблема осталась....( начинаем забивать в ячейку..., значение поднимается на две строчки вверх и в первом столбце, автоматом, в разных строках появляются цифры), конечно, проблема у нас , причем на двух компах :roll: , может дело в том, что наши пытаются отправить прошлогоднюю отчетность приложения счетов - фактур? но если нам её уж оооочень нужно отправить , то как быть? ставить прошлогоднюю версию? :twisted:


Автор: Cleaner
Добавлено: #6  Ср Окт 24, 2007 10:18:06
Заголовок сообщения:

307-ю указываете только за 2006-й, остальные галочки снимаете (в Опции - Работа со списком). Ставим галочку "Дополнительный" (в смысле вид реестра). Пробуем заполнять. Версию пока оставляем.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Извиняюсь по поводу ссылки, там не 1.6.1.1, а 1.6.1.0...
1.6.1.1 здесь - http://balans.kz/download/taxkz/20071012/NDSClient_1.6.1.1.exe



Автор: yuRock
Добавлено: #7  Ср Окт 24, 2007 10:26:02
Заголовок сообщения:

так и делали, он дает заполять первый лист, а вот на втором все это и происходит...


Автор: Дмитрий_ИКС
Добавлено: #8  Ср Окт 24, 2007 16:26:49
Заголовок сообщения:

yuRock по любому что-то у вас с ПО или еще с чем. Найдите третий комп (на двух вы уже пробовали), установите на него последнюю версию НДС (либо на том же компе, только в другую папку). СГДС, ключи, профайлы устанавливать, копировать не надо. Зайдите через профайл админа в СГДС. Сами, не подпуская остальных бухгалтеров к компу, набейте отчет руками и посмотрите, получится или нет.
Я уже 30 минут сижу, пытаюсь такую ситуацию у себя воспроизвести – все работает



Автор: yuRock
Добавлено: #9  Ср Окт 24, 2007 16:45:21
Заголовок сообщения:

тогда такой вопрос: на сколько важно то, что внури этой NDS? можно ли её просто снести безболезненно или нужно че-то оставить , и если надо , то что конкретно...


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #10  Ср Окт 24, 2007 17:00:37
Заголовок сообщения:

yuRock говорит:
или нужно че-то оставить

папки Save, Uved и outdocs.xml сохранить и потом скопировать в новую папку, когда поставите ПО



Автор: yuRock
Добавлено: #11  Вс Окт 28, 2007 15:58:33
Заголовок сообщения:

хочу дополнительно прояснить ситуацию.... мне только девятую строку заполнить надо.. не всё, а только одну, с 1с он дает импортировать (но только все строки)и корректировать... а вот ручками одну строчечку :cry: собака...


Автор: Elis
Добавлено: #12  Вс Окт 28, 2007 19:49:17
Заголовок сообщения:

Так, вопрос, вы дополнительную отчетность Ф307 сдаете, да?
И исправляете или добавляете строку в ней?



Автор: Граур Станислав
Добавлено: #13  Пн Окт 29, 2007 08:15:01
Заголовок сообщения:

Для этого отчета можно ради эксперимента поставить новый чистый NDS в новую папку и посмотреть что будет.
Если ситуация не изменится то
- Попробывать поставить СТАРУЮ версию nds которой отправляли в 2006 году.
- файл "мое имя файла".nds это текстовый файл с xml структурой.
При желании числовые значения можно (если зная как ) редактировать хоть в том же Far-е



Автор: yuRock
Добавлено: #14  Пн Окт 29, 2007 11:14:33
Заголовок сообщения:

Спасибо всем :) эту тему я со злостью закрываю.
НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ - МАТЬ ВСЕХ ОШИБОК, :evil:
дело в том что при заполнеии не была поставлена галочка , которая даёт редактировать(в реестре счетов фактур "дополнительный" и
"по уведомлению"), так что все оказалось проще , да плюс заполнение шло не с первой строки, а с девятой... ВОТ пока не сядешь над душой буха :twisted: , да не заставишь всё с нуля заполнять ... . ВСЕМ respect.
P.S. другую тему буду так же прорабатывать...



Автор: Дмитрий_ИКС
Добавлено: #15  Пн Окт 29, 2007 13:15:09
Заголовок сообщения:

я, блин, еще пять дней назад писал, чтобы сами отчет набили руками, без бухгалтера. Все равно поздравляю.


Автор: Cleaner
Добавлено: #16  Пн Окт 29, 2007 13:25:21
Заголовок сообщения:

Дмитрий_ИКС говорит:
еще пять дней назад писал, чтобы сами отчет набили руками, без бухгалтера.

Угу... пост 8... А в посте 6 сказано, чтоб галочку "Дополнительный" поставили...



Автор: yuRock
Добавлено: #17  Пн Окт 29, 2007 14:17:18
Заголовок сообщения:

Cleaner
так я у них спрашивал :"поставили?"- "поставили"(народ вроде не глупый, внимательность должна быть, поверил на слово{не первый раз ндс заполняют}), я просто чуть далек от бухгалтерии, но с нашими бухами придется теперь глубже вникать в енто всё...

Только после того ,как я на своем компе все замутил и опять не вышло(и сразу отпало предположение , что проблема в софте, либо с вирусами), тогда пришлось"нажать" на глав буха .... и тут все всплыло...



Автор: Cleaner
Добавлено: #18  Пн Окт 29, 2007 14:20:26
Заголовок сообщения:

yuRock говорит:
пришлось"нажать" на глав буха .... и тут все всплыло...

Еж - птица гордая... Пока не пнешь - не полетит (с) где-то было...



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ