» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Если в ЭСФ указали неправильно покупателя, какой датой выписывать правильный счет?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Корсак
Добавлено: #1  Пт Апр 21, 2017 10:02:16
Заголовок сообщения: Если в ЭСФ указали неправильно покупателя, какой датой выписывать правильный счет?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Если мы выписали в январе ЭСФ не на ту фирму (названия одинаковые), могу ли я сейчас отозвать январский счет и выписать той же датой новый или это будет считаться нарушением? Прошло больше 15 дней, но товар то отпущен, есть перечисление на р/с, доверенность.


Автор: Рано
Добавлено: #2  Пт Апр 21, 2017 10:16:53
Заголовок сообщения:

Строку покупателя уже не сможете отредактировать. Только выписать новый.


Автор: Корсак
Добавлено: #3  Пт Апр 21, 2017 10:20:20
Заголовок сообщения:

Спасибо, это я знаю. Меня интересует могу ли я той же датой выписать или это нарушение.


Автор: Корсак
Добавлено: #4  Пт Апр 21, 2017 17:00:01
Заголовок сообщения:

Кто-нибудь знает ответ? Откликнитесь...


Автор: Lanach
Добавлено: #5  Пт Апр 21, 2017 17:51:10
Заголовок сообщения:

ИС ЭСФ позволяет выписать ЭСФ только текущей датой выписки.При всем желании, отправить ЭСФ с датой выписки ранее текущей даты не сможете. Дата совершения оборота - январь.Значит, попадаете под наказание по срокам выписки ЭСФ.


Автор: Elis
Добавлено: #6  Пн Апр 24, 2017 10:28:13
Заголовок сообщения:

Корсак, а вы попадаете под обязательную выписку ЭСФ? Или добровольно выписываете?
Товар из перечня? Госзакуп?



Автор: Корсак
Добавлено: #7  Пн Апр 24, 2017 10:30:39
Заголовок сообщения:

Товар из перечня. Я затупила просто, ведь правда я не смогу выписать задним числом,это когда исправляешь только можно. Мы уже договорились с покупателем на текущую дату. Спасибо.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ