» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Материальная ведомость не формируется по складам

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Lera
Добавлено: #1  Пт Мар 03, 2017 16:30:58
Заголовок сообщения: Материальная ведомость не формируется по складам

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Работаю в строительстве, поэтому имеется острая необходимость видеть наличие материалов на складах (особенно это актуально при списании материалов на разных обьектах), поэтому при оприходовании материалов обязательно в поле "склад" ставлю необходимый мне склад. Попыталась сформировать сегодня материальную ведомость по складам, а мне ничего не выдает. Если в настройках я ничего не меняю, то выдает мне весь материал, но стоит мне в настройках во вкладке "отбор и сортировка" добавить поле "склад" и поставить "равно" необходимый мне склад, программа выдает мне пустой отчет. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так?


Автор: Банер
Добавлено: #2  Пт Мар 03, 2017 16:58:03
Заголовок сообщения:

вроде все так ,проверьте счета 1310 или 1330

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

а попробуйте посмотрите оборотно -сальдовую ведомость по счету 1310



Автор: Lera
Добавлено: #3  Пт Мар 03, 2017 17:00:59
Заголовок сообщения:

Да вроде там и проверять нечего, оприходовала, в оборотке весь материл вижу, а в аналитике склада не дает :unknown:


Автор: Alexey_al
Добавлено: #4  Сб Мар 04, 2017 09:35:36
Заголовок сообщения:

Скорее всего, настройка "вести складской учет" отключена


Автор: AnaneFF N.
Добавлено: #5  Пт Май 19, 2017 20:10:30
Заголовок сообщения:

Alexey_al говорит:
Скорее всего, настройка "вести складской учет" отключена

Проверьте субконто "склады" на счетах 13 раздела, а еще лучше, ткните в проводки документов прихода и увидите там, есть ли аналитика по складам в корреспонденции. Ежели нет, решается установкой галки "Вести складской учет" через вкладку "Аналитический учет ТМЗ" кнопки "Настройка параметров учета" на панели функций.
Правда, если там уже есть движения, галка не установится, сделано это для того, чтобы последовательность "не упала"... тут уже мудрить с кодером придется...
Многие на этом "зарубаются" при создании новой или конвертации, сразу не поймешь, только когда аналитика потребуется... а это значит, снимать все ТМЗ-документы с проведения и потом восстанавливать последовательность... А это пересорт и отсутствие остатков и лишняя работа...
Будьте внимательны!



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ