» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Проблемы с отображением данных в форме 230

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Маори
Добавлено: #1  Пт Янв 20, 2017 23:28:02
Заголовок сообщения: Проблемы с отображением данных в форме 230

В Кабинете налогоплательщика появилась новая кнопка - сдать декларацию 230. Заметила, что вход в кабинет через эту кнопку и через общую кнопку не согласован.
Например, сдала я ф. 230 через новую кнопку, указала доходы, имущество, транспорт. Захожу в личный кабинет по всем формам, там указан доход, а строки по имуществу и транспорту пустые.
Или наоборот, я сдавала ф. 230 за 2015 год через личный кабинет. Соответствующие строки там заполнены. Но если заходишь через кнопку по ф. 230, там эти строки пустые.
Думаю, не наладили связь между строками. А штраф за незадекларированное имущество госслужащих немаленький.
Написала в службу поддержки, посмотрим, что скажут.



Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #2  Ср Июн 07, 2017 20:08:29
Заголовок сообщения:

Маори говорит:
Написала в службу поддержки, посмотрим, что скажут.

что сказали?



Автор: Маори
Добавлено: #3  Пт Фев 09, 2018 01:27:11
Заголовок сообщения:

Омарова Д.М., только увидела ответ.

Ответили в прошлом году так: Добрый день!

Цитата:
ФНО 230.00, отправленные с помощью "облегченной подачи", отражаются в обычном Кабинете налогоплательщика, в Журнале форм.

Найдите, пожалуйста, формы в личном Кабинете и просмотрите содержимое.
Откройте ФНО, нажмите Печать , и "Сохранить локально/в pdf" - сравните данные.
Сообщите результат, пожалуйста.
Если данных нет, сообщите регистрационные номер форм 230.00 (из Уведомлений о приеме), в которых данные об имуществе отсутствуют.

С уважением, служба поддержки пользователей программного обеспечения КГД.
Система СОНО/КНП


Но я закрутилась и не ответила им, и они мой вопрос закрыли.

В этом году открыла сохраненную форму 230 за 2016 год и увидела, что там нет в строке "имущество" дома, а в строке "транспорт" - не указано название, а только госномер и вин-код.
И в КН тоже эти строки не заполнены. Я теперь не знаю, ушли данные по дому в налоговую или нет.
В связи с чем вопрос:
Если я сейчас сдам дополнительную декларацию за 2016 год по дому, будут ли какие-то штрафы?
Просто у мужа на работе был случай, когда коллега не указал квартиру, и его оштрафовали на 150 тыс. тенге.
Сдавать мне доп или нет?

Добавлено спустя 32 минуты 4 секунды:

Нашла в инете:

Цитата:
В случае предоставления ошибочных данных законодателем предусмотрена возможность предоставления налогоплательщиком дополнительной декларации. Однако неприменение мер административного реагирования будет иметь место только в том случае, если такая дополнительная декларация представлена лицом по собственной инициативе до проведения проверки органом госдоходов.


То есть могу сдавать?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ