» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Лицензионный сбор на алкоголь платить по месту нахождения магазинов или по месту регистрации ИП?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Mariha
Добавлено: #1  Ср Янв 04, 2017 23:43:09
Заголовок сообщения: Лицензионный сбор на алкоголь платить по месту нахождения магазинов или по месту регистрации ИП?

Здравствуйте. У ИП сеть магазинов (розничная торговля) в 2-х из них продают алкоголь, получается нам надо до 20 января оплатить 2 лицензионных сбора на алкоголь за 2017 год, каждый по 100 МРП по тому району, где находятся магазины или один сбор по месту регистрации ИП?


Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #2  Чт Янв 05, 2017 00:03:03
Заголовок сообщения:

Mariha говорит:
получается нам надо до 20 января
Не верно, до 20 июля 2017 года согласно абзаца 2 пункта 3 статьи 472 Налогового кодекса РК.
Mariha говорит:
каждый по 100 МРП по тому району, где находятся магазины или один сбор по месту регистрации ИП?
по месту нахождения ИП
пп.2) п.7 ст.560 НК РК говорит:
2) местом нахождения индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката, профессионального медиатора - место преимущественного осуществления деятельности индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката, профессионального медиатора, заявленное при постановке на регистрационный учет в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката, профессионального медиатора;

поэтому считаю, что по месту регистрации ИП.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Да и надо уплатить 2*100 МРП, т.е. за каждый объект.



Автор: Успех
Добавлено: #3  Ср Июн 14, 2017 17:02:19
Заголовок сообщения:

Здравствуйте. Я ИП, арендую помещение в жилом доме, для коммерческой деятельности - розничной торговли, хочу взять лицензию для торговли алкоголем. Возможно ли это?


Автор: esiphi
Добавлено: #4  Чт Июн 15, 2017 06:58:05
Заголовок сообщения:

Успех говорит:
Я ИП, арендую помещение в жилом доме, для коммерческой деятельности - розничной торговли, хочу взять лицензию для торговли алкоголем.

Предлагаю:
"Перечень документов
для получения лицензии на реализацию алкогольной продукции


Перечень документов
1.Заявление установленного образца
2.Опись прилагаемых документов
3.Документ (квитанция, платежное поручение), подтверждающий оплату лицензионного сбора (оригинал) .
4.ДЛЯ ЮР ЛИЦА:

Копия Устава, Свидетельства о гос. регистрации юридического лица, справка о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица, приказ о назначении директора, копия документа удостоверяющего личность директора


5.ДЛЯ ИП

Копия документа удостоверяющего личность, копия свидетельства ИП (нотариально заверенные в случае непредставления оригинала для сверки)
6.Копии правоустанавливающих документов на стационарное помещение *(договор купли-продажи, аренды стационарного помещения, техпаспорт на объект, акт на земельный участок, сведения о собственнике объекта, акт ввода в эксплуатацию построенного (пристроенного) объекта
7.Форма сведений, содержащих информацию о наличии коммуникаций, водоснабжений, электроснабжений. О наличии конрольно-кассовой машины, о наличии приборов позволяющих контролировать условия хранения алкогольной продукции по температурно-влажностному режиму, поверенные в соответствии с требованиями государственной системы обеспечения единства измерений (психометрический гигрометр к нему необходимо представить сертификат и/или график о поверке (копии), накладная о приобретении товара, сертификаты происхождения, сертификат завода изготовителя.
8.Заключение СЭС."
С ув.



Автор: stayer
Добавлено: #5  Вт Июн 20, 2017 13:33:44
Заголовок сообщения:

Добрый день!

Как можно приостановить лицензию на алкоголь?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ