» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Через какой банк лучше оплатить налоги по патенту на 2017 год?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Milenka
Добавлено: #1  Чт Дек 15, 2016 14:22:57
Заголовок сообщения:

Татиана, а подскажите, пожалуйста, как оплачивали? У ИП нет расчетного счета, не могу оплатить через Казпочту, говорят платежи за новый год принимаются только с нового года. Банки тоже не принимают. Кто сталкивался? Как оплатить налоги, чтобы выкупить патент?


Автор: Татиана
Добавлено: #2  Чт Дек 15, 2016 14:30:35
Заголовок сообщения:

Milenka говорит:
Банки тоже не принимают. Кто сталкивался?

Платили наличкой в Цесна банке в Астане. Да и другие банки принимают. Попробуйте прозвонить банки.



Автор: Milenka
Добавлено: #3  Чт Дек 22, 2016 12:01:54
Заголовок сообщения:

Я не знаю... может у нас только такой бардак... Казпочта берет налоги, но сажает их декабрем 2016 года. Цеснабанк тоже только декабрем. Или приходите 5 января 2017 и оплачивайте за 2017 год помесячно.
Налоговикам всё равно как оплатим и за какой период, главное, чтобы сумма висела.
Так потом проблем с соц.отчислениями и пенсионкой не оберешься, если ИП декретница или пенсионер.
Как выйти из замкнутого круга?



Автор: Ведмедев
Добавлено: #4  Чт Дек 22, 2016 12:14:58
Заголовок сообщения:

Milenka говорит:
Как выйти из замкнутого круга?

открыть расчётный счёт в банке и перечисления делать безналичным путём.



Автор: Milenka
Добавлено: #5  Чт Дек 22, 2016 12:56:55
Заголовок сообщения:

Ведмедев, так оно того не стоит... раз в полугодие оплата за патент, комиссия минимальная была через Казпочту. А в банке ведение счета еще.


Автор: Даночка
Добавлено: #6  Чт Дек 22, 2016 13:17:32
Заголовок сообщения:

Я оплачиваю ОПВ и СО через Сбербанк, там на их сайте, есть форма специальная для ОПВ и СО и показала с января по июнь2017г. А ИПН и СН оплатила через КН, сразу распечатала чек, А ВОТ СЕГОДНЯ ЗАШЛА ПОВТОРНО ПОСМОТРЕТЬ ПЛАТЕЖИ И НЕ МОГУ НАЙТИ. ТАК ЧТО СИЖУ И РАЗБИРАЮСЬ


Автор: ??
Добавлено: #7  Чт Дек 22, 2016 13:21:38
Заголовок сообщения:

Milenka говорит:
Я не знаю... может у нас только такой бардак... Казпочта берет налоги, но сажает их декабрем 2016 года. Цеснабанк тоже только декабрем. Или приходите 5 января 2017 и оплачивайте за 2017 год помесячно.
Налоговикам всё равно как оплатим и за какой период, главное, чтобы сумма висела.
Так потом проблем с соц.отчислениями и пенсионкой не оберешься, если ИП декретница или пенсионер.
Как выйти из замкнутого круга?


Добрый день, мы оплачивали через Народный банк и Казпочту. Спокойно принимают ОПВ и СО с разбивкой на месяцы за 2017 год.



Автор: Milenka
Добавлено: #8  Чт Дек 22, 2016 14:10:40
Заголовок сообщения:

ла, какой город?
Народный банк просит доверенность от ИП...



Автор: DEA
Добавлено: #9  Чт Дек 22, 2016 15:44:06
Заголовок сообщения:

Добрый день! Оплачивали через Народный банк. Спокойно принимают ОПВ и СО с разбивкой на месяцы за 2017 год. Но присутствие самого ИП обязательно . с ув.


Автор: ??
Добавлено: #10  Чт Дек 22, 2016 17:34:28
Заголовок сообщения:

Milenka говорит:
ла, какой город?
Народный банк просит доверенность от ИП...


г.Алматы, да действительно в Народном банке необходимо присутствие ИП.



Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #11  Чт Дек 22, 2016 21:29:09
Заголовок сообщения:

Milenka, 15 декабря это слишком рано, они обычно ждут письма о том, что НАО "ГК "Правительство для граждан"" принимает платежи по СО/ОПВ на будущий год. Обычно после 20-го декабря все банки принимают. А так конечно может быть возврат СО и ОПВ с ошибкой "Не верный период". Обычно уплачиваю через Народный банк, а Казпочту не рекомендую!


Автор: NatalyaV
Добавлено: #12  Чт Май 02, 2019 10:08:15
Заголовок сообщения:

Здравствуйте, на данный момент через какие банки можно сделать платежи по патенту и как указать ИП, если он оплачивает первоначальный расчет.


Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #13  Пт Май 10, 2019 10:52:50
Заголовок сообщения:

anginaa говорит:
на данный момент через какие банки можно сделать платежи по патенту
Самые популярные: терминалы Народного банка или через мобильное приложение Каспи Банка.
anginaa говорит:
как указать ИП, если он оплачивает первоначальный расчет.
Можно в назначении/комментарии платежа, но вообще это не имеет никакого значения.


Автор: serik_s
Добавлено: #14  Пт Май 10, 2019 11:46:14
Заголовок сообщения:

anginaa, Пользуюсь КаспиГолд и не нарадуюсь. Во-первых никаких комиссий, во-вторых - нет заморочек с оплатой заранее, хоть посреди ночи, нет проблем. А то через свой банк платежным поручением: оплачивать можно только в тот же день, то есть дату валютирования следующим днем поставить нельзя, а день в день уже дороже. После этого пошел дальше: зарплату перечисляю шефу на карту КаспиГолд в подотчет, он раскидывает по карточкам сотрудников и закрывает авансовым отчетом. Получается комиссия банка за 1 платежку вместо нескольких (заморачиваться с зарплатным проектом в банке не стали - штат маленький).


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ