» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Где можно электронно распечатать Свидетельство о постановке на учет по НДС?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Мария А.С.
Добавлено: #1  Вс Сен 25, 2016 11:45:42
Заголовок сообщения: Где можно электронно распечатать Свидетельство о постановке на учет по НДС?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=677888#677888
Здравствуйте!

Подскажите, мы подали заявление на постановку на учет, понятно что его подлинник я могу получить в Налоговом комитете, а где я могу увидеть его электронно и распечатать.?



Автор: Маори
Добавлено: #2  Вс Сен 25, 2016 23:23:07
Заголовок сообщения:

А разве можно его распечатать? И зачем? Оригинал у вас все равно должен быть. И вряд ли такие документы в сети выкладываются. Или я ошибаюсь?


Автор: Алёнчик
Добавлено: #3  Пн Сен 26, 2016 10:26:56
Заголовок сообщения:

В налоговом департаменте сказали, что пока технически не возможно пользователю самостоятельно распечатать Свидетельство по НДС. Обещают до конца 2016 года решить данную проблему. А пока только у инспектора можно получить свидетельство.


Автор: NatalyaV
Добавлено: #4  Пн Сен 26, 2016 11:26:55
Заголовок сообщения:

Со 2 апреля 2016 г.
Цитата:
Статья 570. Свидетельство о постановке на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость
      1. Свидетельство о постановке на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость удостоверяет факт постановки налогоплательщика на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость, является бессрочным и представляется в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью должностного лица регистрирующего органа. Форма свидетельства устанавливается уполномоченным органом.

До 1 апреля 2016 г
Цитата:
Статья 570. Свидетельство о постановке на регистрационный  учет по налогу на добавленную стоимость
           Данная редакция пункта 1 действует с 01.01.2015 до 01.04.2016 в соответствии с Законом РК от 03.12.2015 № 432-V (порядок введения в действие см. ст. 13).
      1. Свидетельство о постановке на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость является бланком строгой отчетности и удостоверяет факт постановки налогоплательщика на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость. Форма свидетельства устанавливается уполномоченным органом.


Добавлено спустя 33 секунды:

Это для Маори,



Автор: Маори
Добавлено: #5  Вт Сен 27, 2016 12:04:57
Заголовок сообщения:

anginaa, спасибо! Просто у нас НДС уже лет 10 как нет, упустила изменения.


Автор: ANGEL22
Добавлено: #6  Пн Окт 10, 2016 16:44:18
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! очень интересная тема, кто-нибудь распечатывал свидетельство электронно, подскажите как и где? С ув.


Автор: Мария А.С.
Добавлено: #7  Пн Окт 10, 2016 20:48:12
Заголовок сообщения:

Мы еще нет, как распечатаю так отпишусь.


Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #8  Вс Окт 16, 2016 01:42:20
Заголовок сообщения:

Это что шутка?:D Зачем его распечатывать, если это электронный документ, заверенный ЭЦП должностного лица УГД. Несите флешку пусть скинут файл.


Автор: Раконка
Добавлено: #9  Сб Янв 20, 2018 13:14:29
Заголовок сообщения:

Добрый день, форумчане.
Где я могу увидеть номер и дату свидетельства по НДС ?



Автор: Reshke Yelena
Добавлено: #10  Пт Апр 16, 2021 12:13:49
Заголовок сообщения:

Свидетельство о постановке на учет по НДС можно просмотреть и распечатать в Кабинете налогоплательщика в разделе Уведомления/Извещения --> Свидетельство НДС.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ