» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Не проходит платёжка в банке по соц. отчислениям из-за свифт файла за июнь 2016, скиньте свифт файл?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Куанышбаева С.
Добавлено: #1  Пн Июл 18, 2016 14:10:33
Заголовок сообщения: Не проходит платёжка в банке по соц. отчислениям из-за свифт файла за июнь 2016, скиньте свифт файл?

Не проходит платёжка в банке по соц. отчислениям из-за свифт файла за июнь 2016, скиньте свифт файл?
Я пользуюсь программой ГЦВП, в 1 С может по другому формирует. Хотела сравнить.



Автор: leylan
Добавлено: #2  Пн Июл 18, 2016 16:34:14
Заголовок сообщения:

Я тоже пользуюсь программой ГЦВП и все проходит. Свифты идентичны. Как банк объясняет почему не проходит свифт ? У нас было, что платежку я формировала в 1С, а свифт в прогр.ГЦВП, и было расхождение в назначении платежа (регистр букв и точка в конце). То есть когда банк затягивает в свою программу СВИФТ, формируется электонный вариант платежки, вот ее то и сравнивают с печатным вариантом (должны быть идентичны точка в точку).
Также причинами может быть ощибки в реквизитах бенефициара, повреждение СВИФТа вирусами.



Автор: Куанышбаева С.
Добавлено: #3  Пн Июл 18, 2016 16:40:45
Заголовок сообщения:

Мне скинули, различия есть, в свифте период должен прописывать не под каждой фамилией, это именно по социальным отчислениям, а программа ГЦВП не верно формирует свифт. Придеться теперь в ручную менять.


Автор: leylan
Добавлено: #4  Пн Июл 18, 2016 17:00:11
Заголовок сообщения:

Посмотрела свой свифт, действительно так. Только у меня программа ГЦВП правильно свифт формирует.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Чтобы поправить зайдите в программе ГЦВП в настройки программы, раздел SWIFT, социальные файлы SWIFT
галочки должны быть только в полях
поле: 70 в отдельной строке
поле PERIOD в заголовке

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

скрины настройки



Автор: Куанышбаева С.
Добавлено: #5  Пн Июл 18, 2016 17:28:45
Заголовок сообщения:

leylan спасибо, все получилось.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ