» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Отражение суточных сверхлимита как доход работника.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Юля-Красотуля
Добавлено: #1  Вт Июл 05, 2016 09:54:32
Заголовок сообщения: Отражение суточных сверхлимита как доход работника.

Добрый день. понятно что превышенный лимит по суточным является доходом работника.
Выдали 10 МРП суточных через кассу
Д-1251
К -1010
сумма 10 МРП (РКО)
проводим через авансовый отчет
Д7210
К1251
сумма 6 МРП (согласно НК РК)
Д-3350
К-1251
Затем начисление зпл проводим операцию
Д7210
К3350
Сумма 4 МРП
В итоге в расчетной ведомости программа "не видит" выплату 4 МРП и конечное сальдо работника висит этой суммой. При этом по ОСВ 3350, все прекрасно садится.
Что я не так делаю? и как привязать авансовый отчет к ведомости, чтоб программа "поняла" что я уже человеку выплатила 4 МРП?



Автор: Юля-Красотуля
Добавлено: #2  Вт Июл 05, 2016 09:56:57
Заголовок сообщения: Отражение суточных сверхлимита как доход работника, не убирается выплата из РПВ.

Добрый день. понятно что превышенный лимит по суточным является доходом работника.
Выдали 10 МРП суточных через кассу
Д-1251
К -1010
сумма 10 МРП (РКО)
проводим через авансовый отчет
Д7210
К1251
сумма 6 МРП (согласно НК РК)
Д-3350
К-1251
Затем начисление зпл проводим операцию
Д7210
К3350
Сумма 4 МРП
В итоге в расчетной ведомости программа "не видит" выплату 4 МРП и конечное сальдо работника висит этой суммой. При этом по ОСВ 3350, все прекрасно садится.
Что я не так делаю? и как привязать авансовый отчет к ведомости, чтоб программа "поняла" что я уже человеку выплатила 4 МРП?



Автор: esiphi
Добавлено: #3  Вт Июл 05, 2016 13:58:44
Заголовок сообщения:

Юля-Красотуля говорит:
Затем начисление зпл проводим операцию
Д7210
К3350
Сумма 4 МРП

Предлагаю провести начисление ч/з документ" Начисление зарплаты" 4 МРП+сумма ОПВ+ИПН т.е начислить от обратного.
С ув.



Автор: Юля-Красотуля
Добавлено: #4  Вт Июл 05, 2016 14:00:07
Заголовок сообщения:

esiphi говорит:
Предлагаю провести начисление ч/з документ" Начисление зарплаты"

я так и сделала. но данная сумма не убирается из РПВ, программа не понимает что выплата прошла через авансовый отчет.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

то есть в начислении сумма 4 МРП + оПВ+ИПН проходит, а вот в графе выплачено нет суммы 4 МРП, и конечное сальдо по зарплате работника больше на 4МРП чем должно быть.



Автор: esiphi
Добавлено: #5  Вт Июл 05, 2016 14:17:56
Заголовок сообщения:

Юля-Красотуля говорит:

Д-3350
К-1251

Попробуйте ч/з Документ Зарплата-Разовые удержания.
С ув.



Автор: mitsu
Добавлено: #6  Вт Июл 05, 2016 14:52:19
Заголовок сообщения:

Юля-Красотуля, нужно чтобы этот авансовый отчет отражался через "Отражение зарплаты в регламентированном учете". В меню "Зарплата" есть такой документ. А чтобы этот аванс отчет там отражался нужно сделать как писала esiphi, в документе "Начисление зарплаты" внизу есть спец. вкладка, провалитесь туда и выберите "Отражение начислений по умолчанию", где если нет проводок которые дает 1С, Вы должны сами их списать, и потом их же и выбрать, далее "провести "Отражение начислений по умолчанию".

Добавлено спустя 53 секунды:

Юля-Красотуля, нужно чтобы этот авансовый отчет отражался через "Отражение зарплаты в регламентированном учете". В меню "Зарплата" есть такой документ. А чтобы этот аванс отчет там отражался нужно сделать как писала esiphi, в документе "Начисление зарплаты" внизу есть спец. вкладка, провалитесь туда и выберите "Отражение начислений по умолчанию", где если нет проводок которые дает 1С, Вы должны сами их списать, и потом их же и выбрать, далее "провести "Отражение начислений по умолчанию".



Автор: Юля-Красотуля
Добавлено: #7  Вт Июл 05, 2016 14:58:26
Заголовок сообщения:

вкладка, провалитесь туда и выберите "Отражение начислений по умолчанию"
а проводка здесь будет Д-1251 К 3350?



Автор: Махаон
Добавлено: #8  Вт Май 30, 2017 13:46:12
Заголовок сообщения:

Юля-Красотуля говорит:
вкладка, провалитесь туда и выберите "Отражение начислений по умолчанию"
а проводка здесь будет Д-1251 К 3350?

Насколько я поняла, речь идет не о начислении, а о погашении (выплате) суточных через авансовый отчет, проводка должна быть Дт 3350 К 1251. У меня та же проблема, суммы суточных так и висят в не выплаченных. А вы в итоге решили проблему? Мне рекомендация mitsu не помогла, может что-то не так делаю.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ