» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Карагандинцы нужна информация по вашему городу

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: АННА
Добавлено: #1  Чт Июн 16, 2016 20:50:40
Заголовок сообщения: Карагандинцы нужна информация по вашему городу

Спасибо всем кто откликнется!
Моего сына забрали в армию и служить он будет в Караганде, я хочу приехать к нему на присягу.
Пытаюсь найти квартиру ближе к воинской части 6505, из интернета - адрес Сатпаева,93, на двое суток с 15.07.16 по 17.07.16, но на сайтах - либо адрес звучит - "в центре города" либо ориентируясь по карте вашего города - все квартиры как-то далеко от воен.части - объясните из "центра города" можно без проблем добраться до воен.части? И по ценам сориентируйте - нужна, наверно, 2-комн. (вдруг сына отпустят в увольнительную с нами) - в общем нужна по-дешевле и по-лучше, может что-то посоветуйте и скините ссылки на сайты или квартиры.
Еще интересует - сколько такси стоит с аэропорта до центра.
В магазинах - расчет по карточкам возможен или наличные везти?



Автор: Банер
Добавлено: #2  Пт Июн 17, 2016 09:18:04
Заголовок сообщения:

http://krisha.kz/arenda/kvartiry/?das[live.rooms]=1

Добавлено спустя 52 секунды:

http://www.kn.kz/

Добавлено спустя 57 секунд:

http://olx.kz/nedvizhimost/arenda-kvartir/karaganda/

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

http://krg-obl.irr.kz/real-estate/rent/one-rooms/

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

карта района



Автор: АННА
Добавлено: #3  Пт Июн 17, 2016 12:17:14
Заголовок сообщения:

Банер, спасибо, я это все как раз и смотрела, и карту тоже, я не плохо владею компом, но совершенно не знаю вашего города, отсюда и вопросы, если сниму квартиру в центре - без проблем добраться до части (у нас в Алматы я терпеть не могу ездить в центр из-за пробок). И еще 2 последних вопроса в моем первом сообщении.


Автор: ГС
Добавлено: #4  Пт Июн 17, 2016 12:23:08
Заголовок сообщения:

Можно обращаться по т.+77078039388. Помогут.


Автор: Elis
Добавлено: #5  Пт Июн 17, 2016 13:24:42
Заголовок сообщения:

Ну воинская часть у нас как бы не в самом центре города и не в спальном районе с многоэтажками.
https://2gis.kz/karaganda?queryState=center%2F73.102963%2C49.821906%2Fzoom%2F16
Вот весь серый прямоугольник в рамках улиц Сатпаева, Поспелова и Утренний проезд - это и есть воинская часть.

Если в пределах шаговой доступности, то в том районе либо частные дома, либо старый фонд двухэтажек в самом улиц Жамбыла, Ленина или Мустафина.
Если на транспорте, то от автобусной остановки "19 квартал" 7 минут пешком, 740 метров.
Сколько остановок вам подойдет?

АННА говорит:
В магазинах - расчет по карточкам возможен или наличные везти?

В продуктовых супермаркетах, конечно, есть посы (вы уж совсем нас деревней считаете), но в маленьких магазинах лучше наличные (я думаю, и в Алмате в придворовых магазинах посов нет, хоть и обязаны иметь)
Но в районе воинской части супермаркетов нет.
Можете не тащить наличные, а снимать нужную сумму уже в Караганде в банкоматах.
Какой у вас банк, я подскажу где ближайший.

Добавлено спустя 19 минут:

АННА, у нас в городе ваших пробок нет. (тьфу-тьфу-тьфу).
И такси в крайней необходимости по городу порядка 500-700 тенге.
Я еще свой телефон в личку вам скинула, можете смело и без стеснения мне звонить, как приедете.
Всегда подскажу. Единственно - с аэропорта встретить не смогу, много времени займет.
Сколько такси с аэропорта - тоже не знаю. На сайте 9 региона написано, что 4000-6000 тг

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Возле самой воинской части останавливается 13 маршрутка, но я не знаю, как часто она ходит.
Но идет по Бульвару Мира и по Бухар-Жырау (центр). При желании с этих улиц можно на ней доехать.



Автор: АННА
Добавлено: #6  Пт Июн 17, 2016 13:51:17
Заголовок сообщения:

Elis, спасибо, насчет остановок - мне главное без пробок, плохо переношу жару... у вас же тоже тепленько, да еще и в июле?
Я нашла парня, который только вернулся с этой части, он мне тоже сказал, что с карточками проблема, лучше наличные.
http://richhouse.kz/?yclid=3381948945270049877 такой сайт нашла снять квартиру, но там вот все в центре - карта у них там есть, по другим сайтам есть, но с адресами, если не знаешь город - засада... буду искать...
Карточки у меня Банк Центр Кредит и Каспи, лучше Каспи банкоматы.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Огромное спасибо за телефон, если потеряемся - позвоню :oops:



Автор: Elis
Добавлено: #7  Пт Июн 17, 2016 14:38:17
Заголовок сообщения:

АННА говорит:
у вас же тоже тепленько, да еще и в июле?

Раз на раз не приходится, бывают дождливые июли. Так что теплое возьмите обязательно. И зонтик.
По адресам спрашивайте конец улиц Ленина, Мустафина, Тулепова. Поближе к кинотеатру Ленина, ЖК Диамант или в Политеха. Ну или улицы Гоголя, Бульвар Мира. От Бухар-жырау на транспорте тоже доберетесь. С Нуркена Абдирова сложнее будет добраться. Пробок нет, не переживайте.
Поймала себя на мысли, что не помню, где какой транспорт у нас ходит.

Вот тоже хороший сайт по квартирам, там тоже карта есть.
http://www.apartamenty.kz/ru/karaganda/kvartiry_posutochno.html
Непосредственно возле воинской вижу только 3-коментная элитная за 12000 в сутки. Но чуть подальше, возле политеха или на Бульваре в районе Станиславского (~3 остановки) есть и по 6-8 тыс. в сутки.



Автор: АННА
Добавлено: #8  Пт Июн 17, 2016 15:46:26
Заголовок сообщения:

Да мне так нужно, все точно и понятно, спасибо.
Я вообще работать не могу - неделю голова не включается, мой сыночка тока приехал из Томска в магистратуре 2 года учился, я его не видела, тут на работу устроился, пошел в военкомат, неделю в районном военкомате медкомиссию проходил, а потом в городской сказали ехать и все, не выпустили и увезли :cry: Вчера только позвонил первый раз и сказал, что присяга 16.07.16.
Вот так бывает... все плохо



Автор: АННА
Добавлено: #9  Пн Июл 18, 2016 14:46:41
Заголовок сообщения:

Здравствуйте, все, побывала я в вашем городе, мне понравилось. Если б я еще не летала в Долинку, Абай, а так все прекрасно.
Но есть просьба - есть у вас сайты помощи животным? Разместите, пжл.!

КАРАГАНДА!!! Вчера 17.07.2016г., вылетая из вашего города, в аэропорту бегал маленький щенок (мес. 2), около входа - подбегает ко всем, ластится, хвостик как заводной - спасите малыша, он кушать хочет (у меня даже ничего не было, а купить там негде вообще!!!) пил из луж .....
ПОМОГИТЕ!



Автор: Elis
Добавлено: #10  Пн Июл 18, 2016 22:34:06
Заголовок сообщения:

АННА, как съездили, как сыночка? Зонтик пригодился? )))
А в Долинке что, он там на охране колонии служит? Или только присяга там была?



Автор: АННА
Добавлено: #11  Пн Июл 18, 2016 23:43:16
Заголовок сообщения:

Elis, все хорошо, уже со всем справились - ездила из Караганды в Абай, потом в Долинку (я вот писала-писала и все исчезло, значит так надо...) Из-за того, что информацию меняли сначала, где будет присяга, потом откуда детей наших забирать, то в Караганде, то в Долинке, так мы и мотались туда-сюда.
Ну сыночку повидали и все хорошо, надеюсь, что так и будет дальше, но ничего предугадать не возможно, человеческий фактор - это очень не предсказуемо, сейчас после присяги их опять всех переспределят и я надеюсь, что сыну моего в Караганду отправят - обещал их командир взвода, будет по специальности почти там заниматься - сигнализация, видеонаблюдение. Вот теперь жду информацию.
Мне понравился ваш город - такой уютненький, чистенький, как в прошлом веке побывала, только с сегодняшним сервисом. В Абае тоже интересно - такие площади и пусто, мне кажется не умеют наши шишки управлять такими просторами, можно все так обустроить в этих маленьких городках, но ...
Люди, тоже отзывчивые, но как везде встречала и не очень порядочных, которые наши проблемы (попали не только мы, а почти все родители, детей которых увезли после присяги по разным областям) рассматривали только как бы по-больше с нас содрать - нам попался так один таксист и агенство недвижимости (здесь совсем бессовестные - за сутки реального проживания, взяли за 2-е суток).
Спасибо, я не стала никому звонить, там было все так запутано, типа "следы заметали".
:%): :roll:

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

Мой сыночка



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #12  Вт Июл 19, 2016 00:00:22
Заголовок сообщения:

АННА, красавчик :)


Автор: Elis
Добавлено: #13  Вт Июл 19, 2016 10:25:31
Заголовок сообщения:

АННА, все будет хорошо.
Будем надеяться, что прослужит в головной в Караганде, а не в Долинке, все таки хорошие мозги технаря на дороге не валяются, руководство это тоже наверняка понимает. Им всегда есть что в части поделать срочникам помимо стояния на вышке.
Если что-то нужно будет здесь на месте - звоните.



Автор: АННА
Добавлено: #14  Вт Июл 19, 2016 11:32:58
Заголовок сообщения:

Спасибочки, Ирина Локтионова, Elis,


Автор: Игнатов Сергей
Добавлено: #15  Пт Апр 13, 2018 19:01:27
Заголовок сообщения: Re: Карагандинцы нужна информация по вашему городу

АННА говорит:
Спасибо всем кто откликнется!
Моего сына забрали в армию и служить он будет в Караганде, я хочу приехать к нему на присягу.
Пытаюсь найти квартиру ближе к воинской части 6505, из интернета - адрес Сатпаева,93, на двое суток с 15.07.16 по 17.07.16, но на сайтах - либо адрес звучит - "в центре города" либо ориентируясь по карте вашего города - все квартиры как-то далеко от воен.части - объясните из "центра города" можно без проблем добраться до воен.части? И по ценам сориентируйте - нужна, наверно, 2-комн. (вдруг сына отпустят в увольнительную с нами) - в общем нужна по-дешевле и по-лучше, может что-то посоветуйте и скините ссылки на сайты или квартиры.
Еще интересует - сколько такси стоит с аэропорта до центра.
В магазинах - расчет по карточкам возможен или наличные везти?

https://nedvizhimostpro.kz/page/151, если вам нужна квартира посуточно в Караганде,
https://nedvizhimostpro.kz/page/3981, если нужна на длительный срок



Автор: АННА
Добавлено: #16  Пт Апр 13, 2018 22:23:11
Заголовок сообщения:

Игнатов Сергей, спасибо, уже почти год, как сын вернулся.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ