» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Смена ОКЭД в связи с изменением вида деятельности

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: nata13
Добавлено: #1  Пт Июл 13, 2007 01:33:06
Заголовок сообщения: Смена ОКЭД в связи с изменением вида деятельности

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=48183#48183
Помогите пожалуйста,нашу фирму регистрировала юр. фирма и выдала нам документы , оказалось , что код ОКЭД не тот вообще .Мы писали заявления в Статистику и Минюст там заявления приняли и сакзаличто код поменяется.Статуправл. поменяло код , а вто НК не меняет -говорят, чтоменяется сама база и т.п. И теперь по статотчетам у меня один код , а вНК мы сдаем отчеты с другим кодом.Напишите пож-та кто сталкнулся с такой ситуацией и есть ли выход.



Автор: Luxor
Добавлено: #2  Пт Июл 13, 2007 10:11:24
Заголовок сообщения:

У меня была подобная ситуация. но мы сами решали сменить ОКЭД. Пошел в статистику, написал заявление на имя начальника гор.стата:

ТОО АБВ просит вас изменить ОКЭД с 74400 на 72222 в связи со сменой вида деятельности.

подпись, печать


Отдал заявление, его приняли. Пошел взял опять обходной лист, прошелся по кабинетам и все.

А для на логовой не важно какой у Вас в стат карте стоит ОКЭД. Главное процентаж правильно указывайте и все. а если по Основному виду нет деятельности ставите 0%

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

а по которым видам ведется деятельность ставите.

То есть

в полях форм НО

А B
12345 23458
20% 0%



Автор: Mitana
Добавлено: #3  Ср Окт 10, 2007 15:48:29
Заголовок сообщения: Смена ОКЭД в связи с изменением вида деятельности

Здравствуйте уважаемые! Подскажите пожалуйста в таком вопросе. В статкарте ОКЭД 74202, в связи с измением вида деятельности (занялись торговлей) написали письмо в СтатУправление с просьбой о смене ОКЭД на 51870. Отчеты в СтатУправление сдаем уже на новый ОКЭД, но статкарту нам не меняли, есть только зарегистрированное письмо с просьбой о смене. Подскажите пожалуйста, в налоговых отчетах тоже ставить новый ОКЭД, ничего что он не будет совпадать со статкартой? Заранее благодарна

Название темы изменено. Cleaner



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #4  Ср Окт 10, 2007 15:58:41
Заголовок сообщения:

Mitana, я тоже так меняла по началу. Отчет сдаю по новомк ОКЭД. В стат управлениия мне сказали что в базе данных они поменяли, а в статкарте то что написано карандашом стереть и новый дописать.


Автор: Maxima
Добавлено: #5  Сб Мар 12, 2011 00:43:06
Заголовок сообщения:

ТОО занимается деятельностью по 4 ОКЭДам. Причем основным видом в управлении статистики числится тот, где меньше всего объем. Обычно сдавала отчет, никто ничего не говорил. Сегодня пошла сдавать годовую форму, сказали, что нужно сменить основной вид деятельности.
Заполнила заявление на смену вида деятельности по основному и вторичным видам. То есть фактически новых видов деятельности нет, просто вторичный поменялся с первичным.
В налоговую нужно сообщать о смене основного вида деятельности? Или статуправление само уведомит?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ