» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Определение периода сдачи 328.00

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Наиля
Добавлено: #1  Ср Май 25, 2016 15:58:02
Заголовок сообщения: Определение периода сдачи 328.00

Подскажите, пожалуйста, пришло уведомление камерального контроля - неправильное применение курса валют. Счф и товарная накладная от 26.01.2016, дата талона прохождения гос. границы 01.02.2016. В заявлении за январь я поставила дату принятия на учет 26.01.2016, нужно корректировать заявление и тут возник вопрос как это сделать? отозвать заявления за январь, и сдать данное заявление февралем. Помогите разобраться))


Автор: vbnz
Добавлено: #2  Ср Май 25, 2016 16:42:21
Заголовок сообщения:

Наиля говорит:
дата талона прохождения гос. границы 01.02.2016

значит 328.00 за февраль



Автор: Наиля
Добавлено: #3  Ср Май 25, 2016 17:36:34
Заголовок сообщения:

vbnz, спасибо за ответ :Rose:

Добавлено спустя 4 минуты:

А не будет административного наказания, если я буду корректировать отчет 320, отзывать форму 328 за январь и сдавать сейчас 328 за февраль?



Автор: vbnz
Добавлено: #4  Ср Май 25, 2016 17:46:01
Заголовок сообщения:

Статья 272. Непредставление налоговой отчетности, а также документов, связанных с условным банковским вкладом
1. Непредставление налогоплательщиком в орган государственных доходов налоговой отчетности в срок, установленный законодательными актами Республики Казахстан, -
влечет предупреждение.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, за исключением деяния, указанного в части третьей настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влечет штраф на физических лиц в размере пятнадцати, на частных нотариусов, частных судебных исполнителей, адвокатов, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере тридцати, на субъектов среднего предпринимательства - в размере сорока пяти, на субъектов крупного предпринимательства - в размере семидесяти месячных расчетных показателей.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ