» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Уведомление по 701.00 выдает ошибку: «У налогоплательщика отсутствует регистрационный учет в текуще

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Sunshine
Добавлено: #1  Чт Май 19, 2016 18:55:15
Заголовок сообщения: Уведомление по 701.00 выдает ошибку: «У налогоплательщика отсутствует регистрационный учет в текуще

Здравствуйте.

Мы купили машину в 2015 году. Сдали 700 форму. Отчет принят, но с ошибкой, написано: «У налогоплательщика отсутствует регистрационный учет в текущем ОГД»
Поехала в налоговую, мне сказали, что я не стала на учет в ЦОНе по району, где зарегистрирована машина, и мне дали образец «Налоговое заявление о постановке на регистрационный учет» и сказали, что я должна заполнить и сдать в ЦОН по району.

Правы ли налоговики? В ст.577 про то, что я при покупке автомобиля должна стать на учет в ЦОН по району ничего не сказано. :(



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #2  Чт Май 19, 2016 19:00:25
Заголовок сообщения:

Sunshine говорит:
В ст.577 про то, что я при покупке автомобиля должна стать на учет в ЦОН по району ничего не сказано.

Я один это вижу?
ст. 577 говорит:
1. Постановка налогоплательщика на регистрационный учет по месту нахождения объекта налогообложения и (или) объекта, связанного с налогообложением, производится налоговым органом для обеспечения уплаты налогоплательщиком налогов на имущество, транспортные средства, земельного налога, единого земельного налога и других обязательных платежей в бюджет на основании сведений уполномоченных государственных органов, осуществляющих учет, регистрацию объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением, в соответствии со статьей 583 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящей главой.



Автор: Мелена
Добавлено: #3  Пт Май 20, 2016 14:03:59
Заголовок сообщения:

С. Ромазанов,
дальше:
п.3 ст 577 говорит:
3. Индивидуальные предприниматели и юридические лица, имеющие на праве собственности, постоянного землепользования, первичного безвозмездного временного землепользования, временного возмездного землепользования, временного владения и пользования, доверительного управления объект налогообложения и (или) объект, связанный с налогообложением, обязаны в течение десяти рабочих дней с даты возникновения таких прав представить в налоговый орган по месту своего нахождения либо по месту нахождения объекта налогообложения и (или) объекта, связанного с налогообложением, налоговое заявление, указанное в пункте 2 настоящей статьи, для постановки на регистрационный учет по месту нахождения объекта налогообложения и (или) объекта, связанного с налогообложением.


Sunshine говорит:
В ст.577 про то, что я при покупке автомобиля должна стать на учет в ЦОН по району ничего не сказано

раньше это осуществлялось НК, с прошлого года, в ЦОНе, был какой-то нормативный акт по этому поводу, в котором указано про услуги ЦОНа в этом отношении... сходу не найду...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

С. Ромазанов, ой, я наверно ошиблась в отношении смысла вашего ответа... :oops:



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ