» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Производство в типовой 7,7 р 214

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Вит
Добавлено: #1  Чт Сен 27, 2007 15:20:16
Заголовок сообщения: Производство в типовой 7,7 р 214

Помогите разобраться с учетом производства в типовой.
Как и какими документами приходовать продукцию?
Как закрывать себестоимость и какими документами ?
периодичность операций



Автор: сан
Добавлено: #2  Чт Сен 27, 2007 15:53:24
Заголовок сообщения:

есть демо версия типовой7,7могу скинуть на мыло

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

производство проводки



Автор: Вит
Добавлено: #3  Чт Сен 27, 2007 16:03:41
Заголовок сообщения:

сан говорит:
производство проводки


с проводками более менее понятно, нужно чтоб автоматом всё делалось...
с закрытием раз в месяц по демке вроде понятно
а как приходовать ежедневно продукцию ???



Автор: Tary
Добавлено: #4  Чт Сен 27, 2007 16:08:47
Заголовок сообщения:

Вит говорит:
а как приходовать ежедневно продукцию ???

Не поняла? Какую продукцию? Ту которую вы изготавливаете?



Автор: сан
Добавлено: #5  Чт Сен 27, 2007 16:16:29
Заголовок сообщения: пр

выпуск гот прод

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

т

также видно в

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

или

или

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

общ

общий журнал 1с



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #6  Чт Сен 27, 2007 16:53:29
Заголовок сообщения:

Tary говорит:
е поняла? Какую продукцию? Ту которую вы изготавливаете?


естественно !!!



Автор: сан
Добавлено: #7  Чт Сен 27, 2007 16:57:04
Заголовок сообщения:

"вит" а для меня что нибудь найдется в качестве обмена?
например калькуляции изготовляемых изделий



Автор: Вит
Добавлено: #8  Чт Сен 27, 2007 17:16:10
Заголовок сообщения:

Сан
то что есть в демке не соответствует моим задачам или тот же документ Выпуск готовой продукции не заполняется
т.е. я не на столько глуп, чтобы задавать вопрос здесь, не попробовав самому

касательно калькуляций они плановые и только в excel



Автор: сан
Добавлено: #9  Чт Сен 27, 2007 17:21:30
Заголовок сообщения:

плановые пойдут ,
а насчет остального тогда не знаю наверно могут помочь здесь на форуме только это будет платно, я уже пытался искать но пока безрезультатно



Автор: Zhana
Добавлено: #10  Чт Сен 27, 2007 19:25:20
Заголовок сообщения:

Выпуск готовой продукции - то ест приход ее на склад - можно делать хоть каждый день, все зависит от специфики вашего производства.
Например если вы списываете сырье и материалы на производство, а потом формируете себестоимость документом "Выпуск готовой продукции" то здесь мне кажется проблемы нет.
Если вы в вашу себестоимость включаете амортизационные отчисления, то тут уже возникает некоторые вопросы, потому как у меня например не получалось в 1с-ке расчитывать амортизацию каждый день)



Автор: сан
Добавлено: #11  Пт Сен 28, 2007 09:04:31
Заголовок сообщения: вит

Вит говорит:

касательно калькуляций они плановые и только в excel

ВИТ-будут ли обещанные калькуляции?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #12  Пт Сен 28, 2007 09:43:57
Заголовок сообщения:

Zhana говорит:
Если вы в вашу себестоимость включаете амортизационные отчисления, то тут уже возникает некоторые вопросы, потому как у меня например не получалось в 1с-ке расчитывать амортизацию каждый день)


Ну а как вы думаете себестоимость разве есть только сырьё ?
а зп, а энергия, а накладные расходы и тд и тп...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #13  Пт Сен 28, 2007 09:46:25
Заголовок сообщения:

сан говорит:
ВИТ-будут ли обещанные калькуляции?


Вам калькуляции обещаны не были, могу дать табличку, но что Вам это даст ?



Автор: Zhana
Добавлено: #14  Пт Сен 28, 2007 11:32:48
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:
Zhana говорит:
Если вы в вашу себестоимость включаете амортизационные отчисления, то тут уже возникает некоторые вопросы, потому как у меня например не получалось в 1с-ке расчитывать амортизацию каждый день)


Ну а как вы думаете себестоимость разве есть только сырьё ?
а зп, а энергия, а накладные расходы и тд и тп...


Я то в курсе что есть не только сырье))

имелось в виду то, что можно рассчитывать себестоимость и формировать документ Выпуск готовой продукции хоть каждый день при условии что каждый день ведется таковой учет - типа расходы сырья на производство, накладных расходов и тп. и это реально вести, а вот формировать документ ведомость амортизации каждый день оч сильно сомневаюсь.. можно делать и ручными, но насколько я понимаю вопрошающему хотелось полной автоматизации процесса



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #15  Пт Сен 28, 2007 11:38:11
Заголовок сообщения:

Zhana говорит:
имелось в виду то, что можно рассчитывать себестоимость и формировать документ Выпуск готовой продукции хоть каждый день при условии что каждый день ведется таковой учет - типа расходы сырья на производство, накладных расходов и тп. и это реально вести, а вот формировать документ ведомость амортизации каждый день оч сильно сомневаюсь.. можно делать и ручными, но насколько я понимаю вопрошающему хотелось полной автоматизации процесса


реально ???
да где вы видели постоянные расходы которые можно делить на день
все производственные показатели переменны !!!
и точно уверен, формировать себестоимость можно только по итогам месяца



Автор: Zhana
Добавлено: #16  Пт Сен 28, 2007 11:47:26
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:
Zhana говорит:
имелось в виду то, что можно рассчитывать себестоимость и формировать документ Выпуск готовой продукции хоть каждый день при условии что каждый день ведется таковой учет - типа расходы сырья на производство, накладных расходов и тп. и это реально вести, а вот формировать документ ведомость амортизации каждый день оч сильно сомневаюсь.. можно делать и ручными, но насколько я понимаю вопрошающему хотелось полной автоматизации процесса


реально ???
да где вы видели постоянные расходы которые можно делить на день
все производственные показатели переменны !!!
и точно уверен, формировать себестоимость можно только по итогам месяца


Не видела. но это не значит что это невозможно)
было бы желание))

Просто есть себестоимость, в которую включаются затраты по сырью и накладным переменным расходам, размеры которых напрямую зависят от объемов выпуска, а есть полная себестоимость. В нее могут включатся уже все постоянные расходы, типа зар.платы адм.персонала, %% по кредиту и тп. но это скорее понятие, относящееся к управленческому учету.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #17  Пт Сен 28, 2007 11:54:55
Заголовок сообщения:

Zhana

хотел бы я посмотреть на то, как бы всё это Вы ежедневно делали и с какой точностью планировали расходы ))))))))

видать у вас по производству ток теория )))



Автор: Zhana
Добавлено: #18  Пт Сен 28, 2007 12:07:47
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:
Zhana

хотел бы я посмотреть на то, как бы всё это Вы ежедневно делали и с какой точностью планировали расходы ))))))))

видать у вас по производству ток теория )))


Как ни странно практический опыт есть, и даже не на одном предприятии).

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Как я уже писала выше, все зависит от специфики вашего производства, и от условий постановки задачи.



Автор: сан
Добавлено: #19  Пт Сен 28, 2007 13:03:51
Заголовок сообщения: г

Anonymous говорит:
Zhana
хотел бы я посмотреть на то, как бы всё это Вы ежедневно делали и с какой точностью планировали расходы ))))))))
видать у вас по производству ток теория )))

гость как то странно задает вопросы не регистрируется и ничего сам не хочет выкладывать,только дайте а где отдача.



Автор: Вит
Добавлено: #20  Пт Сен 28, 2007 14:03:10
Заголовок сообщения:

сан говорит:
гость как то странно задает вопросы не регистрируется и ничего сам не хочет выкладывать,только дайте а где отдача.


что выкладывать-то ? сетку нарисованную ? легко )))
у всех своя специфика, я работал на разных предприятиях и везде разные подходы, разные наработки, разное разнесение издержек разное количество затрат, разные признаки отнесения к статьям и тд и тп
панацеи и универсального продукта нет и быть не может!!!
мысль облегчить работу, помогает прогрессировать !!!

если Вам надо чем-то помочь, легко ! в рамках моих знаний, а смыслы выкладывать то, в чем порой сам блуждаешь не вижу смысла



Автор: Asya
Добавлено: #21  Пт Сен 28, 2007 14:07:21
Заголовок сообщения:

Zhana говорит:
1с-ке расчитывать амортизацию каждый день)

а если не включать амортизацию-это нарушение или например амортизацию по станку на счет 7211 посадить- это непрально?



Автор: Tary
Добавлено: #22  Пт Сен 28, 2007 14:17:46
Заголовок сообщения:

Asya говорит:
амортизацию по станку на счет 7211 посадить- это непрально?

если вы на етом станке выпускаете готовую продукцию, то конечно же ето не верно

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

такую амортизацию надо на производственные счета закидывать :)



Автор: Zhana
Добавлено: #23  Пт Сен 28, 2007 14:30:22
Заголовок сообщения:

C амортизацией тож не всегда все ясно было, например амортизация заводского помещения - если производство нестабильное, то получится что себестоимость может очень сильно колебаться.
Если на оборудование можно применить метод списания амортизации по кол-ву выпускаемый продукции, то на здание такой метод вряд ли применишь как мне кажется.



Автор: Asya
Добавлено: #24  Пт Сен 28, 2007 14:35:28
Заголовок сообщения:

Tary говорит:
такую амортизацию надо на производственные счета закидывать

в смысле на счет 8013 накл.расходы или на 8046? и потом действительно как распределять или пусть программа сама считает?



Автор: Вит
Добавлено: #25  Вт Окт 02, 2007 12:25:59
Заголовок сообщения:

Ну в общем день мозгового штурма, куча проб и ошибок, просмотр алгоритма в конфигураторе и разобраться можно, даж небольшую инструкцию сделал главбуху.
Кому нужно заделюсь.



Автор: сан
Добавлено: #26  Ср Окт 03, 2007 11:14:40
Заголовок сообщения: р

Вит говорит:
Ну в общем день мозгового штурма, куча проб и ошибок, просмотр алгоритма в конфигураторе и разобраться можно, даж небольшую инструкцию сделал главбуху.
Кому нужно заделюсь.
опять обещаешь


Автор: Вит
Добавлено: #27  Ср Окт 03, 2007 13:57:33
Заголовок сообщения:

сан говорит:
опять обещаешь


Вы батенька какой-то маниакально обиженный )))

1. найдите пост где я Вам что-то обещал
2. укажите где я обещание не выполнил
3. перечитайте пост № 20 где я Вам предложил конструктив, а не волшебную палочку
в итоге, если нужно так и говорите, а не играйте в детский сад с нагнетением негатива

только похоже производство мало у кого, а у кого оно есть видать все сидят на дописных конфигурациях



Автор: сан
Добавлено: #28  Ср Окт 03, 2007 14:44:15
Заголовок сообщения: доп

Вит говорит:
сан говорит:
опять обещаешь

3. перечитайте пост № 20 где я Вам предложил конструктив, а не волшебную палочку
в итоге, если нужно так и говорите, а не играйте в детский сад с нагнетением негатива
только похоже производство мало у кого, а у кого оно есть видать все сидят на дописных конфигурациях
не надейся никто не будет платить ,здесь все спецы и все даром.


Автор: ЗаБияка
Добавлено: #29  Ср Окт 03, 2007 14:53:32
Заголовок сообщения:

Сан, Вит спокойнее :wink:


Автор: Cleaner
Добавлено: #30  Чт Окт 04, 2007 02:23:09
Заголовок сообщения:

Вит, веник дать? Есть отличный веник...
Сан, ну если так нужны калькуляции давно можно было инет перелопатить... и не нарываться...



Автор: сан
Добавлено: #31  Чт Окт 04, 2007 09:07:35
Заголовок сообщения: кал

Вит говорит:
Кому нужно заделюсь.



Автор: Вит
Добавлено: #32  Пт Окт 05, 2007 09:22:29
Заголовок сообщения:

сан

конечно предыдущий выпад мой затёрли
но я ж не злыдень )))
повторяю - нужно, значит проси и говори куда скинуть, а не ищи беспочвенные обвинения



Автор: Elis
Добавлено: #33  Пт Окт 05, 2007 11:05:25
Заголовок сообщения:

Вит, не нервничайте... Это у него позиция такая.
Я предлагала уже ему: подъеду, установлю, покажу, расскажу - все есть, какая калькуляция, какие возможности.... Демонстрация бесплатно! Я на колесах - могу подъехать в любое время и в любое место Караганды и Темиртау. Только из душевной доброты и потому что он участник форума. Не хочет... :unknown:
И при этом уже полгода по форуму бъется и ищет калькуляцию...

Я уже на него рукой махнула - не пойму, то ли ему нужно, то ли не нужно. То ли нужно, но бесплатно, но качественно...



Автор: сан
Добавлено: #34  Пт Окт 05, 2007 12:12:52
Заголовок сообщения:

33) объясняю, я не сторонник Луки, хотя программа мне нравится.
Калькуляция здесь не причем.
с 1С давно работаю начиная с 6 версии и ранее ,
а также если интересно:
в январе этого года журнал «Мир ПК» опубликовал результаты ежегодного опроса своих читателей. Программа «1С:Бухгалтерия» в очередной раз признана лучшим программным продуктом в номинации «Системы бухгалтерского учета». Это мнение высказали 82% из 600, ответивших на вопрос о бухгалтерских программах. На долю всех остальных продуктов в этой области пришлось 18% процентов голосов. В номинациях «Лучшее сопровождение» и «Лучшая фирма-поставщик» фирма «1С» заняла второе место, уступив только корпорации Microsoft. Там же был отмечен несомненный успех продуктов «1С:Торговля и склад» и «1С:Деньги».



Автор: Elis
Добавлено: #35  Пт Окт 05, 2007 12:18:36
Заголовок сообщения:

Ну если вам голоса важнее результата, тогда ищите калькуляцию дальше... По голосам...

Просто мне жалко вас, видя, как вы долго маетесь. Я бы только показала и все. Там голоса, а здесь результат. Но я не настаиваю, у меня работы хватает...



Автор: d.Fedor
Добавлено: #36  Пт Окт 05, 2007 18:02:41
Заголовок сообщения:

Сан, посморите специализированный продукт для производства, если в 7.7 то ИТРП:Производственное предприятие (локализация 1С:Рейтинг)


Автор: т.Сема
Добавлено: #37  Пт Окт 05, 2007 18:17:24
Заголовок сообщения:

А вообще Сан, вы бы изложили свои учетные проблемы. Прямо здесь, на форуме. Глядишь, и пути решения бы нащупали, общеизвестный эффект - когда что то обьясняешь другому, сам лучше разбираешься...

Завидую оптимизму стойкого оловянного солдатика - д.Федора. Если есть учетная проблема - должно быть ее готовое решение, то есть "серебряная пуля". В данном случае ИТРП. И как это он диагноз поставил, даже без технического задания, без изложения проблем...Мне бы ваше искусство телепатии...научите, а ?



Автор: d.Fedor
Добавлено: #38  Пт Окт 05, 2007 18:58:10
Заголовок сообщения:

Решение наиболее оптимальное для поставленной задачи. В данный момент есть задача управления производством. Человеку понадобились калькуляции, значит учет использует гараздо шире чем это представлено в типовой.
Пугает цена? Составте техзадание, просчитайте стоимость изменений и стоимость обновлений на год вперед (с учетом изменненой конфигурации), сравните со стоимостью готового,наиболее близко подходящего продукта с бесплатным (в случае самостоятельного) обновлением. После этого принимайте решение.
Да и в близкое решение проще и дешевле добавить мелкие изменения, чем в большие изменения в отдаленное....
Есть 1С:Совместимо например у 1С:Слава.... Тоже можно посмотреть, хотя ИТРП на мой взгляд наиболее оптимальное и подходящее решение, после УПП конечно...



Автор: т.Сема
Добавлено: #39  Пт Окт 05, 2007 19:37:10
Заголовок сообщения:

Талант, талант !
(38) продолжайте.



Автор: Cleaner
Добавлено: #40  Пт Окт 05, 2007 21:44:08
Заголовок сообщения:

Семен, прекращай уже... С упорством, достойным лучшего применения, стараешься умалить достоинства типовой в частности и ЗАО "1С" в принципе... У тебя в институте маркетинг был? Не так делается реклама своего продукта... "Возвысить степь, не принижая горы" - вот высший пилотаж... А так... уже даже неинтересно стало читать ваши с Федором прения. Заранее известно, кто и что скажет и оба бан схлопочете...


Автор: Дмитрий_ИКС
Добавлено: #41  Пт Окт 05, 2007 23:56:14
Заголовок сообщения:

d.Fedor говорит:
Человеку понадобились калькуляции, значит учет использует гараздо шире чем это представлено в типовой.
Пугает цена? Составте техзадание, просчитайте стоимость изменений и стоимость обновлений на год вперед (с учетом изменненой конфигурации), сравните со стоимостью готового,наиболее близко подходящего продукта с бесплатным (в случае самостоятельного) обновлением. После этого принимайте решение.


А еще как вариант, посмотреть другие программы, в том числе казахстанские, где калькуляция, производство реализованны.



Автор: сан
Добавлено: #42  Сб Окт 06, 2007 09:28:14
Заголовок сообщения:

да конечно цена хорошая плюс сетевая версия плюс доработки ,если цена такая значит стоящая конфигурация ,а итрп как расшифровывается.


Автор: d.Fedor
Добавлено: #43  Пн Окт 08, 2007 17:15:11
Заголовок сообщения:

Институт типовых решение - прозводство
http://www.itrp.ru родной сайт
http://1c.rating.kz/products2_5.htm Локализация для казахстана



Автор: Сергей(П-П)
Добавлено: #44  Вт Окт 09, 2007 11:45:15
Заголовок сообщения:

В производстве главное не калькуляция, а весь цикл, а конкретнее то как в программе автоматизированы наиболее трудоемкие процессы и расчеты. В конфигурации главное не цена или ее называние, а то в какой степени автоматизирован процесс, например есть конфигурации где до сих пор выход продукции нужно делать вручную, накладные расходы распределять вручную и т.д. И отсутствие автоматических расчетов программисты мотивируют, тем что производство общирно и каждому нужен свой подход то бишь техзадание. ЧУШЬ - давно есть универсальные схемы в которые можно уложить любое производство:
позаказное, серийное, цикл в цикле и т.д.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #45  Вт Окт 09, 2007 16:25:02
Заголовок сообщения:

Цитата:
да конечно цена хорошая

Сан, умоляю, не надо горячится. Можно найти еще дороже, не нужно так спешить.



Автор: d.Fedor
Добавлено: #46  Вт Окт 09, 2007 18:44:22
Заголовок сообщения:

Сергей(П-П) говорит:
В производстве главное не калькуляция, а весь цикл, а конкретнее то как в программе автоматизированы наиболее трудоемкие процессы и расчеты. В конфигурации главное не цена или ее называние, а то в какой степени автоматизирован процесс, например есть конфигурации где до сих пор выход продукции нужно делать вручную, накладные расходы распределять вручную и т.д. И отсутствие автоматических расчетов программисты мотивируют, тем что производство общирно и каждому нужен свой подход то бишь техзадание. ЧУШЬ - давно есть универсальные схемы в которые можно уложить любое производство:
позаказное, серийное, цикл в цикле и т.д.

Согласен, причем в первую очередь производство делиться на 2 - дискретное и процессное. Дальше по спадающей. Если поискать то есть достаточно много готовых решений реализующих либо комплекс (тот же ИТРП) либо одельные части. Например у 1С:Слава есть продукт на основе типовой "Производство с вспомогательными циклами", правда слышал что его сняли с поддержки, но лучше уточнить. Это просто на вскидку называю.



Автор: сан
Добавлено: #47  Пт Окт 12, 2007 09:54:22
Заголовок сообщения:

пока мы тоже не торопимся,мне хотелось поставить готовую конфигурацию и не изобретать велосипед но програмист с руководителем решили все сами и будут дорабатывать типовую под наши задачи. Планируем с нового года перейти, пока изучаем схемы.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ