» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Проблемы и их решения после обновления ИНИС на версию 3.0.0

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Имя.
Добавлено: #1  Ср Сен 26, 2007 11:49:27
Заголовок сообщения: Проблемы и их решения после обновления ИНИС на версию 3.0.0

выкачал поставил (во время установки сказал что нашол ранее имеющийся инис 2.2.1 и предложил сохранить данные чтоб они доступны) включается - подставленные ключи хавает. А теперь о главном - как минимум не находит для отображения ранее сохраненные выписки. Хотел послать запрос но выяснил что ВСЕ ранее сконвертированные ключи - нот реди . Неделю назад БЫЛО реди . и что делать ???


Автор: Tary
Добавлено: #2  Ср Сен 26, 2007 11:53:58
Заголовок сообщения:

Имя говорит:
Неделю назад БЫЛО реди . и что делать ???

Как обычно ЖДАТЬ!!!
Я этим уже четвертый день занимаюсь :o :crazy: %) :P
НЕ все эти значки не отражают моих эмоций, не я поражаюсь налоговикам, они над нами издеваются?!?!?!!!!!
Мне что ничего не делать только с ключами забавляться реди не реди????? :o



Автор: Cleaner
Добавлено: #3  Ср Сен 26, 2007 11:56:02
Заголовок сообщения: Re: ИНИС 3.0.0 - есть !!! а что толку ??

Имя говорит:
во время установки сказал что нашол ранее имеющийся инис 2.2.1 и предложил сохранить данные чтоб они доступны)

ИНИС и раньше так шутил...
Имя говорит:
включается - подставленные ключи хавает.

Уже хорошо...
Имя говорит:
А теперь о главном - как минимум не находит для отображения ранее сохраненные выписки.

Обычное дело...
Имя говорит:
Хотел послать запрос но выяснил что ВСЕ ранее сконвертированные ключи - нот реди . Неделю назад БЫЛО реди . и что делать ???

Будем посмотреть...



Автор: Имя
Добавлено: #4  Ср Сен 26, 2007 12:09:35
Заголовок сообщения:

поздравляю, кстати, с наступлением налогового периода. то есть через четыре дня у меня ДОЛЖНО БЫТЬ готово к обменам и получению подтверждений . ждать ждать ждать ждать - я-то согласен, но потом придет извещение камеральной проверки и никто никого ждать не будет... Тут не то что курить - тут в запой надо уходить - мож там разработчиков этой байды встретить получится...


Автор: Cleaner
Добавлено: #5  Ср Сен 26, 2007 13:18:45
Заголовок сообщения: Re: ИНИС 3.0.0 - есть !!! а что толку ??

Имя говорит:
Хотел послать запрос но выяснил что ВСЕ ранее сконвертированные ключи - нот реди . Неделю назад БЫЛО реди . и что делать ???

Проблема не в ИНИС-е. Про светофор с ключами "реди - не реди" читать в http://balans.kz/viewtopic.php?p=58750#58750 пост 838
Встал вроде некоряво, с ГДМС3 не ругается... Отправил запросы - жду... Когда там по календарю кетайская пасха?
Есть вопрос где и сколько он валялся, но ответа на него найти не могу.



Автор: Сергей(П-П)
Добавлено: #6  Ср Сен 26, 2007 15:47:28
Заголовок сообщения:

При запуске ИНИС говорит что СГДС не установлен нажимаешь ОК и закрывается. СГДС установлен но нет связи сервером ошибка 10061.
Это что без связи с сервером нельзя будет почитать полученные выписки???



Автор: Cleaner
Добавлено: #7  Ср Сен 26, 2007 15:54:24
Заголовок сообщения:

Лучше поставить "вчистую"... Ничего не ругается... Хотя связи с сервером таки нету...


Автор: ИМЯ
Добавлено: #8  Чт Сен 27, 2007 09:38:23
Заголовок сообщения:

на www.nat.kz есть телефоны и адреса
ЛЮДИ - ЗВОНИТЕ -!!! я звонил - они нас боятся !!!
сначала мурыжили на соединениях - потом ИВАН РЫЖОВ - пообещал рассмотреть МОЙ случай - звоните и требуйте ПРИЗ !!!



Автор: Tary
Добавлено: #9  Чт Сен 27, 2007 09:43:18
Заголовок сообщения:

Подключился мой ИНИС, Монитор-РЕДИ, подключаю, получаю уведомление от 10 сентября????? (Как они надеялись я его Получу??) но самое интересное было дальше, программа выдала мне вот зто:27.09.2007 9:40:45 Возникла ошибка при получении запроса. Ошибка внешнего ПО - "Клиент СГДС", обратитесь за помощью в Службу Поддержки НК МФ РК (адрес электронной почты: sds@mgd.kz), с указанием кода ошибки: -2147220504, GetBinMsg:GetMessageUTF16:::<verifyresult>
<sign>
</verifyresult>
И отключилась. На все последующие попытки подключиться та же ошибка.
Вопрос: КТО ВИНОВАТ? и ЧТО ДЕЛАТЬ?



Автор: Имя
Добавлено: #10  Чт Сен 27, 2007 09:48:53
Заголовок сообщения:

Руководство по осуществлению звонка : набираете номер (в моем случае это было 2-700-300 - Вас встречает ресепшн - Вы просите соединить с кем нидь из разработчиковю - вас долго не соединяют - потом Вам сообщают что никто не берет - Вы настаиваете и Вас с кем- нидь соединяют - и тут : секс по телефону - садо мазо - непристойные предложения - угрозы и проклятия - тут всё зависит от Вашей Фантазии !!! Да я разжигаю междупрофессиональню рознь. Но это мой метод борьбы. Майн я бы сказал кампф.


Автор: Cleaner
Добавлено: #11  Чт Сен 27, 2007 10:19:23
Заголовок сообщения:

Чуть что сразу в панику... Вы ошибки внимательно читали свои? sign signer="C=KZ;O=NALOG3;CN=INIS0101" time="20070926161027Z" result="344" ни о чем не говорит? Обычная нестыковка ключа и сервера, достаточно отправить запрос на синхронизацию по эл. почте.
Приличная версия...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #12  Чт Сен 27, 2007 10:25:02
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
Обычная нестыковка ключа и сервера, достаточно отправить запрос на синхронизацию по эл. почте.

и где и как его отправить?



Автор: Дмитрий_ИКС
Добавлено: #13  Чт Сен 27, 2007 10:28:06
Заголовок сообщения:

ИНИС установил. Оказалось, что без подключения не работает. Повылазили вышеописанные ошибки и какие то еще (запоминать не стал). Отправил запрос на выписку, ответа пока не получил. Зато по одному ключу пришло уведомление о задолженности и пене. Если эта функция будет нормально работать, бухгалтеры будут очень довольны.


Автор: Cleaner
Добавлено: #14  Чт Сен 27, 2007 10:38:59
Заголовок сообщения:

14) Со своего почтового ящика...
Адресат: sds@mgd.kz
Тема: ERR INIS-CLIENT
Содержание:
Пользователь: РНН
Наименование организации, Ф.И.О.

Тип ПО: INIS-CLIENT
Версия ПО: 3.0.0
Цель запроса: Не обрабатываются запросы по лицевым счетам. Необходима синхронизация ключа с сервером
Текст сообщения об ошибке: -2147220504, GetBinMsg:GetMessageUTF16:::<verifyresult>
<sign>
</verifyresult>
Действия, при которых возникает ошибка: Отправка запроса по лицевому счету
Дополнительная информация (копия экрана, log-файл):

Отправитель: Ф.И.О.



Автор: Tary
Добавлено: #15  Чт Сен 27, 2007 10:43:44
Заголовок сообщения:

Ладно, еще вопрос, Открыт ИНИС и Монитор, в мониторе во вкладке общие количество входящих-0, исходящих-0, пытаюсь закрыть ИНИС он выдает что в исходящей очереди есть неотправленные сообщения, Как это понимать?


Автор: Svetik
Добавлено: #16  Чт Сен 27, 2007 12:44:14
Заголовок сообщения:

Вчера скачала новый ИНИС, сегодня стала устанавливать, первый раз все зависло насмерть, закрыла, стала устанавливать повторно - опять то же самое: программа установки копирует себе файлы, затем на каком-то несчастном файле со станным названием ari(k)r.ttf зависает намертво. :cry: У кого-нибудь есть объяснение происходящему?
Характеристики компьютера: P-III 600 Мгц 512Мб ОЗУ, установлен Windows XP SP1.
Если подскажете, как сделать копию экрана, приложу.



Автор: ЗаБияка
Добавлено: #17  Чт Сен 27, 2007 12:50:08
Заголовок сообщения:

Svetik говорит:
сделать копию экрана

на клавиатуре кнопка "Prt sc" над Insert

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Svetik, вы перед установкой иниса нового, старый удалили?Сергей рекомендовал старый удалить.



Автор: Svetik
Добавлено: #18  Чт Сен 27, 2007 13:11:59
Заголовок сообщения:

ЗаБияка говорит:
на клавиатуре кнопка "Prt sc" над Insert

Если просто "Print Screen" нажимать, ничего не получается, может ее в комбинации с какой-то клавишей нажимать надо?
А вообще-то после более чем получасового молчания мой компьютер подал признаки жизни, сообщил, что нашел предыдущую версию ИНИСа, предложить ее обновить и перезагрузить компьютер для полного счастья. Я пока перезагружаться не стала, но надеюсь, что все установилось благополучно.
Спасибо за проявленную заботу!

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Запустила ИНИС, все сработало отлично, запрос на выписку с лицевого счета ушел моментально. Вот только вопрос - теперь ИНИС не запрашивает путь к ключам, а если по другому налогоплательщику выписку надо - как это сделать?



Автор: ЗаБияка
Добавлено: #19  Чт Сен 27, 2007 13:30:37
Заголовок сообщения:

Svetik говорит:
если по другому налогоплательщику выписку надо

менять ключ в мониторе сгдс, и потом открывать инис



Автор: Svetik
Добавлено: #20  Чт Сен 27, 2007 13:57:24
Заголовок сообщения:

А попроще способ придумать нельзя было?.. :(


Автор: Технический
Добавлено: #21  Пт Сен 28, 2007 11:53:20
Заголовок сообщения:

http://balans.kz/download/taxkz/inis/e-inis-client_3_0_0.rar У нас пробовали на балансе?


Автор: Tary
Добавлено: #22  Пт Сен 28, 2007 11:56:21
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
http://balans.kz/download/taxkz/inis/e-inis-client_3_0_0.rar У нас пробовали на балансе?

и з-десь также, тока я через даунлоуд скачиваю или ч/з оперу, а ч/з эксплоер невозможно, постоянно сбои :)



Автор: Технический
Добавлено: #23  Пт Сен 28, 2007 12:24:38
Заголовок сообщения:

Ждите. Слабо, но выкачаете.


Автор: Технический
Добавлено: #24  Пт Сен 28, 2007 13:22:16
Заголовок сообщения:

Через кого подключаетесь к интернету?


Автор: Asya
Добавлено: #25  Пт Сен 28, 2007 13:57:40
Заголовок сообщения:

Ураааа..процесс медленно но верно идет через оперу.
Tary, сэнкс за моральную поддержку, мне уже показали как оперу "устанавливать" :D

Добавлено спустя 1 час 12 минут 23 секунды:

а как можно окошко прикрепить к тесту. а то ошибку ИНИС выдает..
Раньше после предварительного просмотра внизу были какие то окошки типа обзор прикрепить, а сейчас их нет..



Автор: Cleaner
Добавлено: #26  Пт Сен 28, 2007 22:56:38
Заголовок сообщения:

Asya говорит:
а как можно окошко прикрепить к тесту. а то ошибку ИНИС выдает..

Это не совсем ошибка... http://balans.kz/viewtopic.php?p=59181#59181 пост № 19.
Asya говорит:
какие то окошки типа обзор прикрепить

При нажатии "Ответить" или "Цитировать"



Автор: Fara
Добавлено: #27  Вт Окт 02, 2007 10:02:26
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
19) Со своего почтового ящика...

Адресат: sds@mgd.kz

Тема: ERR INIS-CLIENT

Содержание:

Пользователь: РНН

Наименование организации, Ф.И.О.



Тип ПО: INIS-CLIENT

Версия ПО: 3.0.0

Цель запроса: Не обрабатываются запросы по лицевым счетам. Необходима синхронизация ключа с сервером

Текст сообщения об ошибке: -2147220504, GetBinMsg:GetMessageUTF16:::<verifyresult>

<sign>

</verifyresult>

Действия, при которых возникает ошибка: Отправка запроса по лицевому счету

Дополнительная информация (копия экрана, log-файл):



Отправитель: Ф.И.О.


Отправила запрос, получила ответ:
"Данное сообщение говорит о том, что у Вас не подкачен сертификат и список отозванных сертификатов для ключа C=KZ;O=NALOG3;C=NINIS0101 с сервера откуда Вы получаете данные для e-inis-client. Для того чтобы подкачать сертификаты и списки отозванных сертификатов для ключа C=KZ;O=NALOG3;C=NINIS0101, Вам надо запустить Мониторинг СГДС-3, когда в трее появится значок СГДС-3, надо будет щелкнуть по значку, правой кнопкой мыши и выбрать пункт - Мониторинг, в открывшемся окне мониторинга, надо будет перейти на вкладку Криптосистема, на данной вкладке в поле "Сформировать запрос на список отозванных сертификатов" и в поле "Сформировать запрос на сертификат" надо будет ввести C=KZ;O=NALOG3;CN=INIS0101 и нажать кнопку отправки запроса ">>>". При формировании запросов надо чтобы СГДС находился в подключенном состоянии, т.е. ромбик в трее был зеленого цвета. После того как запросы будут отправлены и по мере их прихода, обычно в течении 15-20 минут, Вы сможете работать с e-Inis-client."
Сделала все как сказано, жду результатов



Автор: Svetik
Добавлено: #28  Вт Окт 02, 2007 12:22:23
Заголовок сообщения:

Fara говорит:
Сделала все как сказано, жду результатов

Вот-вот, и у меня та же ерунда, проблема только в том, что 15-20 минут уже прошло, а результатов нет, более того, при попытке подключения к СГДС статус клиента меняется на "онлайн", затем через какую-то долю секунды становится опять "оффлайн". В общем, о том, как отчеты сдавать будем, даже думать страшно... :(



Автор: Fara
Добавлено: #29  Вт Окт 02, 2007 12:51:58
Заголовок сообщения:

Где-то через 2 часа, так и не дождавшись никаких изменений, я подключила ИНИС, странно, ошибок не выдало, отправила запрос на выписку с л/с. "02.10.2007 11:55:11 Сообщение передано в локальную очередь клиента СГДС". Виписки пока нет, но и не ругается. Кажись работает.


Автор: Svetik
Добавлено: #30  Вт Окт 02, 2007 13:27:53
Заголовок сообщения:

Так вот как определить, все-таки, работает или нет? Я запрос на рег.данные посылала, обычно быстро приходит, а сейчас - нет :o
Кстати, во вкладке Криптосистема ниже имени криптосервера висит сообщение "ожидание ответа криптосервера". Это значит, что сертификаты на ИНИС все-таки еще не пришли, видимо? :(

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Только что в ИНИСе пришли 2 сообщения, вот только что странно - я отсылала 1.запрос на регистрационную карточку, 2. запрос на выписку с лиц.счета. Ни один из этих запросов не обработался. Вопрос: что за странные сообщения пришли? Как их можно просмотреть?



Автор: Cleaner
Добавлено: #31  Вт Окт 02, 2007 15:13:22
Заголовок сообщения:

Svetik говорит:
что за странные сообщения пришли? Как их можно просмотреть?

Подтверждение сервера о приеме сообщения... Никак. Теперь на каждый запрос будет приходить такое вот подтверждение.



Автор: ЗаБияка
Добавлено: #32  Ср Окт 03, 2007 10:29:37
Заголовок сообщения:

Fara говорит:
Где-то через 2 часа, так и не дождавшись никаких изменений, я подключила ИНИС, странно, ошибок не выдало, отправила запрос на выписку с л/с. "02.10.2007 11:55:11 Сообщение передано в локальную очередь клиента СГДС". Виписки пока нет, но и не ругается. Кажись работает.

Гульфара вы выписки получили?
А то у меня по 2 предприятиям нормально, а по другим шото висит в необработанных и всё тут. ошибку не выдает.



Автор: Fara
Добавлено: #33  Ср Окт 03, 2007 11:15:43
Заголовок сообщения:

Нет выписки еще не получила, висит в необработанных
Пришли сообщения типа
Cleaner говорит:
Подтверждение сервера о приеме сообщения...

жду.
Также и отчеты, висят "на отправку". Отправляла вчера.



Автор: Ленюся
Добавлено: #34  Ср Окт 03, 2007 14:23:12
Заголовок сообщения:

Всем привет. не могу запустить ИНИС. Пишет: " невозможно создать объект СГДС. Установите на компьютере программу клиент СГДС".
Но программа стоит, криптоключи обновлены и сертификаты получены. Кто знает что ен-то такое?



Автор: Fara
Добавлено: #35  Ср Окт 03, 2007 15:03:45
Заголовок сообщения:

Запустите сам СГДС


Автор: Svetik
Добавлено: #36  Ср Окт 03, 2007 16:30:16
Заголовок сообщения:

У кого-нибудь приходили выписки с лиц.счета в новом ИНИСе? У меня вроде уже и сертификаты пришли, и связь есть, но приходят только те самые "Подтверждение сервера о приеме сообщения..." Может я слишком нетерпелива? И 2-3 дня это нормальный срок для обработки запроса? :(


Автор: Ленюся
Добавлено: #37  Ср Окт 03, 2007 16:30:24
Заголовок сообщения:

Запускала, все равно пишет тоже самое.


Автор: Svetik
Добавлено: #38  Ср Окт 03, 2007 16:35:47
Заголовок сообщения:

Ленюся говорит:
Запускала, все равно пишет тоже самое.

Попробуйте запустить Монитор при включенном интернете, а после установления соединения (статус "онлайн") запустить ИНИС. Мне помогло...



Автор: Ленюся
Добавлено: #39  Ср Окт 03, 2007 17:16:08
Заголовок сообщения:

Svetik говорит:
Ленюся говорит:
Запускала, все равно пишет тоже самое.

Попробуйте запустить Монитор при включенном интернете, а после установления соединения (статус "онлайн") запустить ИНИС. Мне помогло...

Я постоянно в сети, попробовала- не запускает. ПОМОЖИТЕ.



Автор: Tary
Добавлено: #40  Чт Окт 04, 2007 12:45:03
Заголовок сообщения:

Кто нибудь получил Выписку по лицевому счету по ИНИСу, я лицевой счет по ИПН получала, а выписки уже больше недели нет.......


Автор: Fara
Добавлено: #41  Чт Окт 04, 2007 14:42:03
Заголовок сообщения:

Ленюся
У вас какая версия ИНИС? Если новая, то попробуйте ее установить заново, в новом месте. У меня было также и установилась правильно только с третьей попытки. Установку делайте при включенном СГДС. Может сработает.



Автор: Ленюся
Добавлено: #42  Чт Окт 04, 2007 17:04:06
Заголовок сообщения:

Fara, версия ИНИС новая, качала раза три уже, и устанавливала, и удаляла, и СГДС включен. Блин, не могу больше-пора менять профессию, надоело- как отчеты, так постоянный головняк. Пойду в садовники, как Мюнгхаузен- цветы выращивать, по три таллера за штуку.


Автор: Tary
Добавлено: #43  Чт Окт 04, 2007 17:12:47
Заголовок сообщения:

Ленюся говорит:
Пойду в садовники, как Мюнгхаузен- цветы выращивать, по три таллера за штуку.

Да во всем нужен талант :)
Даже в установке программы :)
Ленюся, я в таких случаях делаю так:
Беру "свободные уши", т.е. когонибудь кто может выслушать и сажу рядом с собой около компьютера, и подробно объясняю что надо сделать и показываю как это делается
В итоге либо все само устонавливается, либо господин "свободные уши" наталкивает меня на дельную мысль, а заодно и выслушивает меня с сочувствием...... :)
Попробуйте, очень часто повторяя одно и тоже действие, мы упускаем какие-нить нюансы :)



Автор: Fara
Добавлено: #44  Пт Окт 05, 2007 16:22:24
Заголовок сообщения:

Ленюся найди программера, который в этом соображает, или звони НАТовцам. Я тоже бух, и тоже матерюсь, и когда совсем не идет, долблю всех программеров Астаны, кто-нибудь да находится. А в последнее время еще не даю покоя и форумчанам.
Кста, ты пробовала удалить старую версию СГДС и ИНИС, затем устанавливать, мож они где-то пересекаются? Еще внимательно проследи пошаговую установку, не торопись, читай все что пишет, где-то найдешь ответ. Я так делаю.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #45  Пт Окт 05, 2007 16:42:47
Заголовок сообщения:

Ленюсядело не в ИНИС, дело в СГДС, 172 версия ИНИС не поддерживает, так что если у вас 172 версия СГДС, обновляйте ее до 182. А у вас СГДС вообще работает, в смысле есть подключение к серверу?


Автор: Elis
Добавлено: #46  Пт Окт 05, 2007 19:45:13
Заголовок сообщения:

Убилась я уже с этим ИНИСом. Так он мне и спрашивает каждый раз название и РНН налогоплательщика. Я еще сто раз ему уже "скармливала", как кто-то здесь написал - не запоминает, сволошь!
И ведь главное видит этот РНН из ключа, сам же мне в окошке его отображает в строке C=KZ;O=NALOG;CN=3020000ххххх
И нафига тогда еще спрашивает!?

Перечитала ветку. Отправила два запроса на сертификаты с введенной белибердой в полях. Теперь на закладке "Криптосистема" стоит "Ожидание ответа криптосистемы".
И не 15-20 минут, а уже часа два....

И еще одна фишка. Добавляю новый запрос на Выписку.
Создала, налоговый Комитет указала, сохранила. Появилась строка, что запрос отправлен в очередь СГДС.

Потом ИНИС закрываю, открываю снова - нетути моего запроса!? Ни в отработанных, ни в необработанных. Как будто и не было ни разу.
Балин!!! Сил моих больше нет.

Ну что ж все, что из под этих рук выходит, кривое и косое.
Цитата:
Тщательней надо, ребята, формулу нам дали СН3СОС2Н5 два часа на пару —, и не берет. Должна брать… Может, руки надо помыть тому заскорузлому пацану, что колбу держит. Не хочет сам — силой помыть.

Может, излишне трясет в наших пульманах, может, с перепою сыплют мимо пробирки. Я же говорю — делаем только для себя. Тут особенно тщательно надо, ребята.

http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/tshatelnee/

Отзовитесь хоть один, который по новому ИНИСу Выписку получил и Лицевой счет!



Автор: т.Сема
Добавлено: #47  Пт Окт 05, 2007 19:56:38
Заголовок сообщения:

Лен, я выдвигал предложение, правда не знаю его судьбу. Ибо недавно выдвигал еще...
Цитата:
2. Предлагаю ввести практику отчета подрядчиков и сдачи готового продукта не перед единым приемщиком программ – Минфином и т.п., а сначала перед целевой аудиторией пользователей. В самом деле, у Минфина все адреса налогоплательщиков в распоряжении, почему бы и не выбрать случайным образом 10-50 организаций (или меньше) самого разного профиля, у бухгалтеров которых поставщик программ и обязан будет получить разрешающую визу перед сдачей программ Минфину ? Эти репрезентативные приемщики-пользователи должны сменяться случайным образом для сдачи каждого конкретного продукта, наподобие присяжных судей.

Цитата:
3. Предлагаю ввести практику реальных замеров работоспособности программ на местах, опять таки у целевых репрезентативных случайно выбранных 10-50 организаций. Такие замеры позволят выяснить эффективность работы налоговых программ, среднее время отправки ФНО, среднее время ожидания отправки, среднее время ожидания получения уведомления, средние потери времени налогоплательщика и т.д. В самом деле, если министр Сулейменов в бытность министром внутренних дел на своем примере провел реальную проверку работы своего ведомства изнутри, когда переодевшись провозил арбузы, почему бы Минфину/НК, НАТу и/или другим не проверять работу всего комплекса ФНО изнутри, от пользователя ? Если на рабочем месте пользователя комплекс ФНО работает «стабильно плохо», то зачем он тогда вообще нужен ?



Автор: Elis
Добавлено: #48  Пт Окт 05, 2007 20:48:16
Заголовок сообщения:

С ума сойти! Не прошло и трех часов, как СГДС (вернее ГДМС, ей это имя больше походит) выдала мне в трее "Процедура запроса криптосистемы закончена"
Запись "Ожидание ответа" пропала на окошке.
Пошла снова мучить ИНИС...

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

А предложение дельное. Только мой пессимизм мне подсказывает, что на это никто не пойдет. Потому что в этом случае не только в сроки, но и после сроков ПО выходить не станет.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 25 секунд:

Так...
Эта паразитка снова начала мне задавать вопросы про название налогоплательщика и РНН.
Но после ввода хотя бы написала

05.10.2007 20:51:50 Произведена инициализация соединения
05.10.2007 20:51:52 Принято 3 сообщения

Правда, что за сообщения приняты, я так и не поняла.
Запросы мои так и не появились. Ни в Обработанных, ни в Необработанных. Уведомлений никаких тоже нет. А какие сообщения три тогда?

Опять создала запрос на выписку.
Она мне написала.
05.10.2007 20:57:29 Сообщение передано в локальную очередь клиента СГДС.

И все пока...

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Рискнула. Закрыла ИНИС и запустила снова.
Отгадайте, запросила она у меня Наименование и РНН.

Правда опять она написала, что принято 4 сообщения.
Каких - я опять не увидела...
И запроса своего я тоже не увидела. Канул...



Автор: Cleaner
Добавлено: #49  Пт Окт 05, 2007 22:16:48
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Правда, что за сообщения приняты, я так и не поняла.
Запросы мои так и не появились. Ни в Обработанных, ни в Необработанных. Уведомлений никаких тоже нет. А какие сообщения три тогда?

Подтверждение сервера о приеме сообщения... Теперь на каждый запрос будет приходить такое вот подтверждение.
Если в момент отправки запроса не было соединения с сервером, то возможна ситуация, что запрос не появляется в Необработанных и запрос никуда не уходит.



Автор: Elis
Добавлено: #50  Пт Окт 05, 2007 22:24:39
Заголовок сообщения:

А как тогда - пришло 7 сообщений, сначала 3, потом 4, а в Необработанный нет ни одного запроса?

Есть вариант, что ИНИС криво встала? Может переставить еще раз?

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

Ой. А у меня еще один глупый-глупый вопрос.
А почему в rar-овском архиве с названием e-inis-client_3_0_0.rar запакован файл с названием e-inis-client2_3_0.EXE
Это что, фокус? Так какая это версия ИНИСа? 3.0.0 или 2.3.0?
Мама, роди меня обратно! :crazy: %)



Автор: Забава
Добавлено: #51  Пт Окт 05, 2007 22:41:10
Заголовок сообщения:

Видимо ошиблись, когда архив обзывали. Версия в свойствах 3.0.2.0 стоит.


Автор: Elis
Добавлено: #52  Пт Окт 05, 2007 22:46:04
Заголовок сообщения:

Еще раз переставляю...
При инсталяции файла e-inis-client2_3_0 она упорно говорит, что инсталируется версия 3.0
Но потом находит прежнюю существующую ИНИС и предлагает обновить ее до версии 2.3
О как!
Тихо шифером шурша, едет крыша неспеша....

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

Забава говорит:
Видимо ошиблись, когда архив обзывали. Версия в свойствах 3.0.2.0 стоит.

Да? А я сейчас посмотрела в "о программе", у меня написано 3.0.0
А где вы 3.0.2.0 прочитали? Может опять нужно что-то свеженькое скачать?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

А еще после переустановки у меня пропали и старые мои выписки, которые по ИНИС-2 получала. А ведь она обещала сохранить прежнюю информацию.

Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд:

На всякий случай отправила запрос на сертификаты для ИНИС по второй фирме.
Цитата:
Для того чтобы подкачать сертификаты и списки отозванных сертификатов для ключа C=KZ;O=NALOG3;C=NINIS0101, Вам надо запустить Мониторинг СГДС-3, когда в трее появится значок СГДС-3, надо будет щелкнуть по значку, правой кнопкой мыши и выбрать пункт - Мониторинг, в открывшемся окне мониторинга, надо будет перейти на вкладку Криптосистема, на данной вкладке в поле "Сформировать запрос на список отозванных сертификатов" и в поле "Сформировать запрос на сертификат" надо будет ввести C=KZ;O=NALOG3;CN=INIS0101 и нажать кнопку отправки запроса ">>>".

Потом случайно сразу глянула на закладку "Общие". Там количество исходящих и входящих сообщений целых 21. Откуда?



Автор: Забава
Добавлено: #53  Пт Окт 05, 2007 23:25:40
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
А где вы 3.0.2.0 прочитали?

На экзешнике, в свойствах - версия. Хотя, что в свойствах, что в "о программе" - везде одни и те же руки писали :D
А выписки точно не сохраняются, где то тут на форуме уже писали об этом.



Автор: Дмитрий_ИКС
Добавлено: #54  Сб Окт 06, 2007 00:16:13
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Рискнула. Закрыла ИНИС и запустила снова.
Отгадайте, запросила она у меня Наименование и РНН.

Правда опять она написала, что принято 4 сообщения.
Каких - я опять не увидела...
И запроса своего я тоже не увидела. Канул...


Elis, все проблемы из-за версии ИНИСА. Я ставлю всем версию 3.0.0, если не считать глюки ее при начале работы - остальное все работает. Те же, кто поставил версию 3020 обращаются с то же проблемой, что и у вас: постоянный повторный набор реквизитов, исчезновение отправленных запросов. Попробуйте поставить версию 3.0.0, предварительно удалив существующий ИНИС.



Автор: Cleaner
Добавлено: #55  Сб Окт 06, 2007 13:08:29
Заголовок сообщения:

Есть выписки и лицевые, пока по 3-м ключам.
Названия архивов, установочной программы, и самой ИНИС пишутся узбеками, для которых 2_3_0 = 3_0_0 = 3_0_2 етсетера...
Хотя ИНИС-ы действительно уже две - 3.0.0 и 3.0.2. Вторую пока не пробовал - некогда...



Автор: т.Сема
Добавлено: #56  Сб Окт 06, 2007 13:23:26
Заголовок сообщения:

Цитата:
Хотя ИНИС-ы действительно уже две - 3.0.0 и 3.0.2.

а чего молчите, мастера ГДМС ? мы ж н авас надеемся, ничего не скачиваем, а они знают и не говорят, что озбеки выпустили новую версию ИНИСа...



Автор: Cleaner
Добавлено: #57  Сб Окт 06, 2007 13:27:25
Заголовок сообщения:

Дык... все мотаемся... по просторам необъятной... Вторую пока не трогайте, я ее пока не смотрел, но вроде с глюками.


Автор: Забава
Добавлено: #58  Сб Окт 06, 2007 13:41:27
Заголовок сообщения:

А как отличить первую от второй?


Автор: Cleaner
Добавлено: #59  Сб Окт 06, 2007 14:08:22
Заголовок сообщения:

А которая в "О программе" показывает 3.0.0, та первая.


Автор: Дмитрий_ИКС
Добавлено: #60  Сб Окт 06, 2007 14:16:21
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
Вторую пока не трогайте, я ее пока не смотрел, но вроде с глюками.


Точно с глюками. Симптомы подробно описаны Elis на предыдущей странице. Клиенты, установившие сами эту версию, тоже жалуюся. Помогает откат к версии 3.0.0. Кстати налоговики раздают именно глючную версию ИНИСа. В нашей налоговой р-на Казыбек би до сих пор раздают первую версию ЭФНО 1610 (которая совсем нерабочая была).



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #61  Пн Окт 08, 2007 20:19:33
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
На всякий случай отправила запрос на сертификаты для ИНИС по второй фирме.
Цитата:
Для того чтобы подкачать сертификаты и списки отозванных сертификатов для ключа C=KZ;O=NALOG3;C=NINIS0101, Вам надо запустить Мониторинг СГДС-3, когда в трее появится значок СГДС-3, надо будет щелкнуть по значку, правой кнопкой мыши и выбрать пункт - Мониторинг, в открывшемся окне мониторинга, надо будет перейти на вкладку Криптосистема, на данной вкладке в поле "Сформировать запрос на список отозванных сертификатов" и в поле "Сформировать запрос на сертификат" надо будет ввести C=KZ;O=NALOG3;CN=INIS0101 и нажать кнопку отправки запроса ">>>".

это о чем??? для иниса какой то свой ключ? что за сертификаты надо подкачать еще? Просто (тьфу-тьфу-тьфу) у меня все остальные проги работают и с ключами все в порядке. Боюсь что-нить испортить



Автор: ЗаБияка
Добавлено: #62  Пн Окт 08, 2007 20:28:33
Заголовок сообщения:

для работы с инисом ключи теже, но нужно подкачать сертификат для иниса. Вы инис для сгдс3 устанавливали? он работает только при наличии соединения, когда треугольник зеленый, как только связь нет, полезт ошибки, не пугайтесь, и если вы еще с новым инисом не работали, то выйдет ошибка бл-бла-бла и цифра будет 344. Это означает, что у вас нет сетификатов для иниса, что нужно делать Гульфаре написали:
Fara говорит:
Отправила запрос, получила ответ:
"Данное сообщение говорит о том, что у Вас не подкачен сертификат и список отозванных сертификатов для ключа C=KZ;O=NALOG3;C=NINIS0101 с сервера откуда Вы получаете данные для e-inis-client. Для того чтобы подкачать сертификаты и списки отозванных сертификатов для ключа C=KZ;O=NALOG3;C=NINIS0101, Вам надо запустить Мониторинг СГДС-3, когда в трее появится значок СГДС-3, надо будет щелкнуть по значку, правой кнопкой мыши и выбрать пункт - Мониторинг, в открывшемся окне мониторинга, надо будет перейти на вкладку Криптосистема, на данной вкладке в поле "Сформировать запрос на список отозванных сертификатов" и в поле "Сформировать запрос на сертификат" надо будет ввести C=KZ;O=NALOG3;CN=INIS0101 и нажать кнопку отправки запроса ">>>". При формировании запросов надо чтобы СГДС находился в подключенном состоянии, т.е. ромбик в трее был зеленого цвета. После того как запросы будут отправлены и по мере их прихода, обычно в течении 15-20 минут, Вы сможете работать с e-Inis-client."
Сделала все как сказано, жду результатов



Автор: Elis
Добавлено: #63  Пн Окт 08, 2007 22:49:09
Заголовок сообщения:

Только вот у меня вопрос созрел. Если на компе несколько ключей, то эти запросы на ИНИС-сертификаты нужно по одному ключу отправлять или по каждому. Кто знает?


Автор: Cleaner
Добавлено: #64  Пн Окт 08, 2007 22:55:05
Заголовок сообщения:

Я знаю... По каждому отправлять...


Автор: Elis
Добавлено: #65  Вт Окт 09, 2007 00:12:35
Заголовок сообщения:

Спасибо, мои дорогие!
Я тоже по всем отправила, но потом вдруг подумала, а не зря ли я это сделала.

Почему возникло сомнение:
Когда я по первому ключу я отправила этот запрос, то на закладке "Криптосистема" появилась запись "Ожидание ответа криптосервера..."
Часа через три она выдала мне в трее всплывающее окошко "Процедура запроса криптосистемы закончена"
Запись "Ожидание ответа" пропала на окошке. ИНИС наконец-то нормально запустилась.

Потом я решила отправить запросы по другому ключу. Поменяла ключ, закрыла СГДС, запустила снова, ввела заветные строки, отправила запрос. Строчка "Ожидание ответа криптосервера..." появилась снова.

Но...
Когда я снова поменяла ключ на прежнюю фирму, эта строчка не пропала, а осталась на форме. Почему? ведь по первому ключу сертификат ИНИС уже пришел?
Поэтому мне пришла мысль, что сертификат ИНИС от ключа не зависит и запрашивается один раз на всю СГДС. Я отправила запрос повторно, вот он и висит теперь на Мониторе вне зависимости от выбранного ключа.

Может я все-таки права?

Добавлено спустя 35 минут 29 секунд:

Да, и еще.
После прихода ответа по первому ключу у меня ИСИД и по второму наконец-то номано запустилась.



Автор: ЗаБияка
Добавлено: #66  Вт Окт 09, 2007 09:14:59
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
После прихода ответа по первому ключу у меня ИСИД и по второму наконец-то номано запустилась.

а у меня инис нормально работал только по тому ключу по которому пришел сертификат, а по которому не пришел - фих, и внизу тоже надпись -Ожидание ответа криптосервера. По которому есть сертификат - такой надписи нет.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #67  Вт Окт 09, 2007 16:16:47
Заголовок сообщения:

Что-то не подкачивается наверное по ИНИСу сертификат. Хотела второй раз запрос отправить - пишет уже отправлено. У меня СГДС 142 версия, она работает с ИНИС? Или надо обновить?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #68  Вт Окт 09, 2007 16:25:52
Заголовок сообщения:

В ИНИС во вкладке "Настройка обновления справочников и регистрационных данных" не заполнены данные по регистрационной карточке. Предлагается обновить полностью. Обнавляю. Результатов ноль.
Вопрос: что должно быть отражено в данной строке, и эти данные как-то влиют на работу ИНИСА и получение выписок? Запросы по выпискам и лицевым счетам, отправленные со 02.10.07, так и не получены.
Заранее спасибо.



Автор: Elis
Добавлено: #69  Вс Окт 14, 2007 23:46:50
Заголовок сообщения:

Кто нибудь за последнюю неделю что-нибудь по ИНИС получил?
Сертификаты в LOCAL есть, но на результат не влияет. Ни по одной фирме нет ни выписок, ни лицевых счетов...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #70  Пн Окт 15, 2007 09:04:09
Заголовок сообщения:

Аналогично... причем в мониторе висит "ожидание запроса криптосервера" и ждет он сертификаты по инис, несмотря на то что они уже пришли :)


Автор: Ленюся
Добавлено: #71  Пн Окт 15, 2007 09:28:32
Заголовок сообщения:

Вчера послала запрос по одонму предприятию, сегодня пришел ответ: 15.10.2007 9:24:09 Возникла ошибка при получении запроса. Ошибка внешнего ПО - "Клиент СГДС", обратитесь за помощью в Службу Поддержки НК МФ РК (адрес электронной почты: sds@mgd.kz), с указанием кода ошибки: -2147418113, GetBinMsg:GetMessageUTF16:::Ошибка при запросе входящего сообщения, сообщении в входящей очереди нет


Автор: Elis
Добавлено: #72  Пн Окт 15, 2007 09:43:45
Заголовок сообщения:

Ленюся, это у вас сертификата нет на INIS.
почитайте эту ветку всю, здесь написано, как его подкачать. Там запрос нужно сделать.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Или скопируйте в папку LOCAL этот файл
я его запаковала rar, иначе не прикрепляется.
Распакуйте и скопируйте.



Автор: Zhana
Добавлено: #73  Пн Окт 15, 2007 10:08:18
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Кто нибудь за последнюю неделю что-нибудь по ИНИС получил?
Сертификаты в LOCAL есть, но на результат не влияет. Ни по одной фирме нет ни выписок, ни лицевых счетов...


Я установила ИНИС в пятницу, смогла зайти, получила два уведомления от налоговой и отправила запрос на лицевой счет, после чего меня начало выкидывать из ИНИС с ошибкой, аналогичной ошибке в посте 104. после чего я решила, что мож я опять че неполное скачала, пошла на сайт taxkz.kz, а там вместо ИНИС какая то бяка.. на этом мой опыт пока закончился..



Автор: Saltanatka
Добавлено: #74  Пн Окт 15, 2007 10:29:24
Заголовок сообщения:

15.10.2007 10:21:19 Ошибка приёма данных: 10002, В локальной базе данных нет сведений о запросе с queryId= D6E7698736404143A128D5252B15BE09. Вероятно необработанный запрос удален пользователем либо утерян в результате переустановки программы e-inis-client.

сталкивался кто-нить с подобным? что это означает?
Отправила повторный запрос на выписку, т.к. думаю, что может быть действительно потерялось...хотя не переустанавливала ничего...
сертификаты вроде бы есть все....



Автор: ЗаБияка
Добавлено: #75  Пн Окт 15, 2007 10:30:47
Заголовок сообщения:

Гость говорит:
отправлять не даёт

http://balans.kz/viewtopic.php?p=61211#61211 с 29 поста посмотрите



Автор: Fara
Добавлено: #76  Пн Окт 15, 2007 12:09:00
Заголовок сообщения:

21jewels говорит:
Сегодня с 8-30 до 9-00 обновились справочники, пришли 3 карточки, выписка и обротка!



ИНИС явно работает, когда его включа

То же самое, сегодня получила выписку за 29.09 и обновились справочники.



Автор: Ленюся
Добавлено: #77  Пн Окт 15, 2007 15:23:25
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Ленюся, это у вас сертификата нет на INIS.
почитайте эту ветку всю, здесь написано, как его подкачать. Там запрос нужно сделать.

Спасибо, оказывается я в одно из предприятий сертификат не скопировала, теперь все сделала. Послала запрос, буду ждать ответа. По другим предприятиям пока ответа нет.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Ну что сказать, по второму предприятию сертификат точно был, но ответ на запрос все тот же;Ошибка внешнего ПО - "Клиент СГДС", Ошибка при запросе входящего сообщения, сообщении в входящей очереди нет. Как все надоело.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #78  Вт Окт 16, 2007 17:15:07
Заголовок сообщения:

Ленюся
У меня тоже так было несколько дней подряд, я даже в службу поддержки письмо писала про эту ошибку. И сегодня с утра то же самое, а к обеду пришли все выписки...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #79  Вт Окт 16, 2007 18:38:18
Заголовок сообщения:

Saltanatka говорит:
15.10.2007 10:21:19 Ошибка приёма данных: 10002, В локальной базе данных нет сведений о запросе с queryId= D6E7698736404143A128D5252B15BE09. Вероятно необработанный запрос удален пользователем либо утерян в результате переустановки программы e-inis-client.


Мне сегодня тоже пришло такое сообщение. Запросы я отправляла несколько дней назад, а потом у меня заглючил ИНИС я даже где-то в форуме выкладывала ошибку, и я его переустанавливала, а после этого я отправила новые запросы, на какие из них пришел этот ответ не знаю буду ждать еще. У меня ИНИС никогда быстро не отвечал, всегда ждала по нескольку дней.



Автор: mgosha
Добавлено: #80  Ср Окт 17, 2007 09:11:50
Заголовок сообщения:

Марика говорит:
Аналогично... причем в мониторе висит "ожидание запроса криптосервера" и ждет он сертификаты по инис, несмотря на то что они уже пришли :)

такая же ерунда, только постоянно приходят сообщения - проверка подписи(где то в минуту штук 40). не пойму что не работае, или сервак ИНИСа повис,или 184 версия глючит :x



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #81  Ср Окт 17, 2007 10:02:14
Заголовок сообщения:

перешел на 143 версию со 184 в течении 10 минут справочники обнолвились :Yahoo!:


Автор: ЗаБияка
Добавлено: #82  Ср Окт 17, 2007 10:05:31
Заголовок сообщения:

Гость говорит:
перешел на 143 версию со 184 в течении 10 минут справочники обнолвились

вчера на 184 по инису пришли все выписки



Автор: Elis
Добавлено: #83  Ср Окт 17, 2007 10:19:07
Заголовок сообщения:

Аналогично, вчера стали приходить и выписки, и лицевые.
Как у меня, так и у моих клиентов.
Прокашлялся, кажись, ИНИС...

Ange, у меня тоже позавчера приходила такая же ошибка.
Я ничего не делала, не переустанавливала, а вчера выписки приходить стали.



Автор: Имя
Добавлено: #84  Ср Окт 17, 2007 15:14:50
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Прокашлялся, кажись, ИНИС...

Инис опять поперхнулся - по состоянию с 14:00 и до сего момента (17/10/2007) ...
может проще пристрелить чтоб не мучался ???



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #85  Ср Окт 17, 2007 19:15:04
Заголовок сообщения:

Сегодня по всему Казахстану не работала электронка, Казахтелеком что-то мудрил. Все заработало токо к 16-00.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #86  Ср Окт 17, 2007 20:25:16
Заголовок сообщения:

Привет всем, я сегодня тоже получила и выписки и лицевой счет. :)


Автор: mgosha
Добавлено: #87  Чт Окт 18, 2007 10:07:05
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:
перешел на 143 версию со 184 в течении 10 минут справочники обнолвились :Yahoo!:


ну и зря радуешься,по 10 ключам справочники обновил, но ни однго счета или выписки. идут сообщения (справочники обновлены) через каждые зо секунд. а теперь еще связь с СГДС по 5-10 секунд. :cry:



Автор: London
Добавлено: #88  Чт Окт 18, 2007 14:06:50
Заголовок сообщения:

Ау меня вооще ИНИС запускаться не хочет, сперва сообщение
"Невозможно открыть базу данных: 429, ActiveX component can't create object"
затем
"Ошибка проверки DАО: ActiveX component can't create object
Обратитесь за помощью в Службу Поддержки НК МФ РК"
и всё на этом. Кто нибудь в курсе вероятной причины данной ошибки?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #89  Пн Окт 22, 2007 14:41:57
Заголовок сообщения:

Помогите пожалуйста! Как отправляется запрос по ИНИС. Сформировала запрос, но в мониторинге в исходящих и во входящих сообщениях стоит 0. Уже почти неделю в ожижданий..а сегодня пишет о какой-то ошибке:

22.10.2007 14:12:40 Возникла ошибка при получении запроса. Ошибка внешнего ПО - "Клиент СГДС", обратитесь за помощью в Службу Поддержки НК МФ РК (адрес электронной почты: sds@mgd.kz), с указанием кода ошибки: -2147418113, GetBinMsg:GetMessageUTF16:::Ошибка при запросе входящего сообщения, сообщении в входящей очереди нет

ключи проверила, все совпадает.. :(



Автор: Seer2
Добавлено: #90  Пн Окт 22, 2007 15:51:51
Заголовок сообщения:

У меня сегодня пришли одновременно и сообщение об обновлении сертификатов и все выписки по лицевым счетам, кот. висели со 2-го октября


Автор: LALA
Добавлено: #91  Ср Окт 24, 2007 11:25:57
Заголовок сообщения:

В мониторинге, в режиме он-лайн продолжительность работы сервера ровно по 6 секунд, потом все обрывается-это у них прикол такой?


Автор: Elis
Добавлено: #92  Сб Окт 27, 2007 16:50:51
Заголовок сообщения:

Ну вообще-то около минуты должно держаться соединение, даже если никаких входящих/исходящих нет. И только тогда по таймауту отваливаться.

Я отправляла пару запросов 9-го, ответы пришли 18-го.
Еще запрос отправила 21-го, до сих пор тишина....

Вот эта ошибка тоже пару раз возникала, причем последний раз 21.10.2007 02:08:50. Т.е. уже даже после успешного получения результатов по выписке, и после отправки второго запроса.
Цитата:
Возникла ошибка при получении запроса. Ошибка внешнего ПО - "Клиент СГДС", обратитесь за помощью в Службу Поддержки НК МФ РК (адрес электронной почты: sds@mgd.kz), с указанием кода ошибки: -2147418113, GetBinMsg:GetMessageUTF16:::Ошибка при запросе входящего сообщения, сообщении в входящей очереди нет


Что сие означаете - не знаю. В Службу поддержки не обращалась - имхо, бесполезно. Хотя не понятно, то ли это их ответ до меня достучаться не смог, то ли это мой запрос до них не дошел, и мне ждать-то уже что либо бесполезно...

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Насчет
London говорит:
Ау меня вооще ИНИС запускаться не хочет, сперва сообщение "Невозможно открыть базу данных: 429, ActiveX component can't create object", затем "Ошибка проверки DАО: ActiveX component can't create object. Обратитесь за помощью в Службу Поддержки НК МФ РК"
и всё на этом. Кто нибудь в курсе вероятной причины данной ошибки?

Попробуйте это:
Граур Станислав говорит:
Была такая проблема.
В настройках IE разрешаем использовать ActiveX во всех формах
(да, да и еще раз да).



Автор: Luiza
Добавлено: #93  Вт Окт 30, 2007 15:58:28
Заголовок сообщения: ИНИС-проблемы

У кого работает ИНИС напишите что делать
Сделала запрос на лицевые счета два дня назад, запросы не принимаются, хотя в журналах пишется
15:53:26:712 | INF | 1264 | Количество входящих очередей приложений 14
15:56:06:852 | INF | 1264 | Количество входящих очередей приложений 14
в хранилищах- допонительно - все нули. В общих - тоже нули

Ваша тема объеденена.. ЗаБияка



Автор: Tary
Добавлено: #94  Вт Окт 30, 2007 16:42:16
Заголовок сообщения:

Я тоже неделю назад повторно сделала запросы на лицевые счета....... ответов нет,
но зато пришло уведомление......пеня по ОПВ 306 тенге??? Интересно каким образом они пеню считают?? при сумме 17 500 тг. взноса ежемесячно, на скока дней мои платежи опаздали?? А выписки так и нет..... И еще странное дело уведомление от 24.10.2007 г.(они утверждают) Ежедневно подключаю ИНИС на 1-2,5 часа уведомление что пешком шло?? :o



Автор: Технический
Добавлено: #95  Вт Окт 30, 2007 17:57:38
Заголовок сообщения:

Письмо Министерства госдоходов от 09.04.2001 N ДНА-1-1-14/2759
"О НАЧИСЛЕНИИ ПЕНИ"
Министерство государственных доходов РК в ходе рассмотрения
жалоб и разногласий столкнулось с различными методами расчета при
начислении пени в разных регионах республики.
Согласно Временным методическим указаниям "О принудительном
взыскании налоговых задолженностей с юридических и физических лиц"
начисление пени производится по следующей формуле:

(сумма налогов х
х ставка рефинансирования: 100 х
Сумма х 1,5 х количество просроченных дней)
начисленной = ------------------------------------ (1)
пени 365

При этом округлению подлежит сумма начисленной пени.
Вместе с тем в некоторых территориальных налоговых органах
наблюдается следующая ситуация:
начисление пени производится по следующей формуле:

Н х (Р х 1,5 : 365) х Д
П = ----------------------- , (2)
100

где
П - сумма начисленной пени;
Н - сумма недоимки;
Р - ставка рефинансирования;
Д - количество просроченных дней.

При этом первоначально исчисляется дневная ставка пени (Р х
1,5 : 365), которая затем округляется до второго знака после
запятой, или до сотых. Затем выполняются все остальные действия.

К примеру, на предприятии А по состоянию с 01.01.98 г. по
06.01.98 г. имелась недоимка в сумме 1 216 683 695,00 тенге, при
этом начислена пеня в сумме 5 840 081,70 тенге. Данная сумма
получилась в результате округления дневной ставки пени:

(Р х 1,5 : 365) = 18,5 х 1,5/365 = 0,07602739,
округлено = 0,08.

При этом сумма начислений пени равна:

П(1) = 1 216 683 695,00 х 0,08 х 6/100 = 5 840 081,70.

Вместе с тем если не производить округления выражения (Р х
1,5 : 365) до второго знака после запятой, получается иная сумма:

П(2) = (1 216 683 695,00 х 18,5 : 100 х 1,5 х 6) : 365 =
= 5 550 077,68.

Отклонение в связи с округлением составило:

О = П(1) - П(2) = 5 840 081,70 - 5 550 077,68 = 290 004,02.

Как видим, только по одному предприятию за короткий период
возникают значительные отклонения.
Данное нарушение приводит к существенным отклонениям в
начисленных суммах пени и, как следствие, к искажению, завышению
или занижению сумм пени.
Считаем, что в выражении (1) каждое действие имеет одинаковый
приоритет, и нет необходимости искусственно определять значимость
арифметических действий. Расчет при начислении пени в соответствии
с формулой (1) должен производиться последовательно, все действия
должны выполняться по порядку, и округлению подлежит только
результирующее значение суммы начисленной пени.
В связи с изложенным территориальным налоговым комитетом
необходимо привести в соответствие лицевые счета
налогоплательщиков и в дальнейшем при начислении пени
руководствоваться Временными методическими указаниями "О
принудительном взыскании налоговых задолженностей с юридических и
физических лиц".



Автор: Tary
Добавлено: #96  Вт Окт 30, 2007 19:06:24
Заголовок сообщения:

Произведя нехитрые расчеты выходит что я задержала платеж более чем на 20 дней???? Или ето они опять чегой-то мудрят?


Автор: Svetik
Добавлено: #97  Ср Окт 31, 2007 12:10:06
Заголовок сообщения:

Что у нас с ИНИСом опять творится? В начале месяца была ошибка, типа сертификаты не подкачены, запрос на них делала, сертификаты, выписки и лицевые счета пришли (по состоянию на 09.10 - последний запрос, который обработался). После сдачи отчетов решила посмотреть, как они "сели"... Опять та же лабуда пишется, типа "ошибка -2147418113, GetBinMsg:GetMessageUTF16". Что делать-то? Как выписки получить? :evil:


Автор: Имя
Добавлено: #98  Чт Ноя 01, 2007 12:10:07
Заголовок сообщения:

наверно будет новое инис http://forum.salyk.kz/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1193244820 сначала ожидалось после праздников - но там нашли ошибку. и начали её исправлять.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #99  Чт Ноя 01, 2007 17:49:10
Заголовок сообщения:

А у меня Касперский на ИНИС начал ругаться"...\НАЛОГИ\ИНИС\e-inis-client\InisClient.exe, обнаружено: потенциально опасное ПО 'Hidden data sending' (модификация)."
Что это такое???



Автор: Cleaner
Добавлено: #100  Чт Ноя 01, 2007 18:19:42
Заголовок сообщения:

Есть такое... 7-ка установлена? Похвально... Это из-за включенной Защиты конфиденциальных данных. Легче всего добавить ИНИС в список доверенных процессов.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #101  Чт Ноя 01, 2007 19:19:57
Заголовок сообщения:

Cleaner
да, семерка, на днях только поставила и сразу удивилась :-)
буду знать, спасибо!



Автор: Tary
Добавлено: #102  Чт Ноя 01, 2007 20:01:08
Заголовок сообщения:

По ИНИСу отправила кучу запросов (выписки и лиц.счет) сегодня пишет, сто получено два сообщения, но найти ничего не могу...... Нигде ничего нового не появилось :( , что делать? Как узнать что получено?


Автор: Cleaner
Добавлено: #103  Чт Ноя 01, 2007 20:33:52
Заголовок сообщения:

Tary говорит:
сегодня пишет, сто получено два сообщения, но найти ничего не могу...... Нигде ничего нового не появилось

Уже отвечал, повторюсь... На каждый запрос сервер присылает подтверждение получения запроса, т.е. не все принятые сообщения являются выпиской / ЛС.



Автор: S.A.N.
Добавлено: #104  Пт Ноя 02, 2007 17:13:08
Заголовок сообщения: Сообщение об ошибке в ИНИС

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня после обновления ИНИС (версия СГДС3) при отправке запроса по ИНИС приходит сообщение:
Возникла ошибка при получении запроса. Ошибка внешнего ПО -
"Клиент СГДС", обратитесь за помощью в Службу Поддержки НК МФ РК (адрес электронной почты: sds@mgd.kz), с указанием кода ошибки: -2147418113, GetBinMsg:GetMessageUTF16:::Ошибка при запросе входящего сообщения, сообщении в входящей очереди нет.

И больше никакой информации.



Автор: ЗаБияка
Добавлено: #105  Пт Ноя 02, 2007 17:25:50
Заголовок сообщения:

Инис не работает, говорят ошибки исправляют. сегодня главбух приходила, тоже ничего получить не может.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

вашу тему объеденила с существующей



Автор: LALA
Добавлено: #106  Ср Ноя 07, 2007 15:22:22
Заголовок сообщения:

Здравствуйте.
После отправления запроса по лиц. счету, появилась ошибка всем известная-
Отправила запрос как в посте № 16, пришел ответ, что моя заявка принята под номером таким- то и
Вы можете дополнить информацию по Вашей Заявке, воспользовавшись следующей ссылкой: mailto:sds@mgd.kz?Subject=UPDATE%20SC%20110104&body=DI%3D

или воспользовавшись инструкцией:
- откройте почтовый ящик:
- создайте новое письмо
- внесите адресат: sds@mgd.kz
- в тему(subject) внесите текст: UPDATE SC 110104
- в письме запишите "Solution=" и внесите дополнительную информацию
- Вы можете так же вложить необходимые документы
- отправьте данное письмо
- получите подтверждение на данный адрес
---------------------------------------------------
Для получения информации о статусе Вашей Заявки воспользуйтесь следующей ссылкой: mailto:sds@mgd.kz?Subject=View%20SC%20110104&body=%20

или воспользовавшись инструкцией:
- откройте почтовый ящик:
- создайте новое письмо
- внесите адресат: sds@mgd.kz
- в тему(subject) внесите текст: View SC 110104
- отправьте данное письмо
- получите ответ с описанием Заявки
---------------------------------------------------
Порядок отправления новых Заявок в СДС НК МФ РК описан здесь: http://www.taxkz.kz/
, так же Вы может получить описание по почте, отправив нам следущее письмо: mailto:sds@mgd.kz?Subject=HELP&body=%20

или воспользовавшись инструкцией:
- откройте почтовый ящик:
- создайте новое письмо
- внесите адресат: sds@mgd.kz
- в тему(subject) внесите текст: HELP
- отправьте данное письмо
- получите ответ на данный адрес
---------------------------------------------------
С уважением,
Сервис-диспетчерская служба НК МФ РК

Отправляла по всякому ни ответа ни привета, что делать? Когда-нибудь это будет работать!!!!!!!!!!!!



Автор: Cleaner
Добавлено: #107  Ср Ноя 07, 2007 23:25:25
Заголовок сообщения:

LALA говорит:
Когда-нибудь это будет работать!!!!!!!!!!!!

Практически глас вопиющего... Мое личное мнение - когда-то все программы будут без багов... Осталось только уточнить точную дату "когда-то"...



Автор: NS
Добавлено: #108  Пн Ноя 12, 2007 22:13:16
Заголовок сообщения:

Плюс-Микро разработчик e-INIS-client сообщает, что в данное время производится тестирование ИНИС на СГДС версии 184. Ждите, мол завершения.Но когда это произойдет, неизвестно.Но у некоторых особ с особ ИНИС и сейас успешно работает(правда ответов на запросы приходится ждать в среднем 5 дней) на старых версиях СГДС 142 и 143.А на 184 никак. Вот и ждем-с... :(


Автор: Имя
Добавлено: #109  Вт Ноя 13, 2007 10:21:29
Заголовок сообщения:

тестирование и обкатка производились еще в 20-х числах октября. было обещано выпустить в пользование рабочую версию "после праздников" . возможно имелся в виду Новый год ?


Автор: ЗаБияка
Добавлено: #110  Вт Ноя 13, 2007 10:26:19
Заголовок сообщения:

Имя говорит:
имелся в виду Новый год

год бы уточнили :oops:



Автор: Мара
Добавлено: #111  Вт Ноя 13, 2007 10:55:14
Заголовок сообщения:

Да какой-то детский лепет от разработчика: "Когда завершатся доработки и тестирвоание. Сейчас вынужден признать, что прогноз выпустить Е-ИНИС-Клиента сразу после праздников - был очень оптимистичным. Работы оказалось больше. Сроки буду сообщать здесь же - в этой ветке форума."
Я что-то заподозревала, что это какой-то розыгрыш и на налоге не представитель разработчика общался с честными налогоплательщиками...

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:

Все приходит вовремя, если люди умеют ждать. /Ф. Рабле/



Автор: Tary
Добавлено: #112  Вт Ноя 13, 2007 11:17:40
Заголовок сообщения:

Парадокс какой- то , ИНИС не устает поражать своими фокусами. Вот в ветке пишут что кому-то выписки с лицевого приходят.... Вот мне выписка действительно пришла 28 сентября, с тех пор было отправлено порядка десяти запросов с разрывом в неделю, тишина, приходят нелепые уведомления, то пеню насчитают, то задолженность выявят, последнее уведомление получила вчера, оказывается до них ИПН не дошел, а куда он делся??? Выписки банка у меня на руках, достало уже, они бы выписки формировали, а не притензии предъявляли. У меня СГДС версия 143, выписки не приходят :( . Поеду к нагловикам разбираться :x .


Автор: ЗаБияка
Добавлено: #113  Вт Ноя 13, 2007 11:53:07
Заголовок сообщения:

у одного бухгалтера сгдс версии 142 стоит, неделю назад выписки приходили, счас тишина, сидит и плакиет, и матерится.


Автор: Мара
Добавлено: #114  Вт Ноя 13, 2007 12:55:50
Заголовок сообщения:

http://forum.salyk.kz/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1193244820/45#45
Ятаган там всё объясняет. Говорю же, а не разыгрывают ли нас, но что за детский лепет!!!! :crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Ну просто налетай не скупись - покупай живописЬ!



Автор: Имя
Добавлено: #115  Вт Ноя 13, 2007 13:29:39
Заголовок сообщения:

хотел написать- убивать-убивать, убивать убивать!!!! но решил что толерантнее и политкорректнее будет : ждать ждать ждать ждать...


Автор: Svetik
Добавлено: #116  Вт Ноя 13, 2007 14:35:34
Заголовок сообщения:

Имя говорит:
хотел написать- убивать-убивать, убивать убивать!!!! но решил что толерантнее и политкорректнее

А у меня, например, нет уже никакого желания быть политкорректнее... :evil:



Автор: Mitana
Добавлено: #117  Пт Ноя 16, 2007 08:52:12
Заголовок сообщения: Почему на приходят входящие сообщения?

Здравствуйте, уважаемые! Подскажите пожалуйста, в чем проблема. Уже 2 недели отправляю запрос на выписки по лицевому счету. Запросы уходят ("сообщение передано в локальную очередь СГДС"). Потом при повторном входе появляется сообщение "принято 1 сообщение", но выписка так и не приходит. Может кто сталкивался?


Автор: сан
Добавлено: #118  Пт Ноя 16, 2007 08:59:47
Заголовок сообщения:

тоже самое .


Автор: Cleaner
Добавлено: #119  Пт Ноя 16, 2007 09:20:12
Заголовок сообщения:

Сколько раз нужно сказать "ИНИС работает методом сурового рандома в связи с ожидаемыми обновлениями", чтобы стало всем понятно?..


Автор: Ольга L
Добавлено: #120  Ср Ноя 21, 2007 10:43:01
Заголовок сообщения:

Здравсвуйте не подскажите ИНИс не работает??
Что-то у меня не пашет и выдает ошибку?
Подскажите пожалуйста что делать.



Автор: ЗаБияка
Добавлено: #121  Ср Ноя 21, 2007 10:57:43
Заголовок сообщения:

не работает, ничего не делать, ждать.


Автор: Rehner
Добавлено: #122  Ср Ноя 21, 2007 14:36:42
Заголовок сообщения:

К разработчикам просьба! Верните прежние программы, которые работали!!!!!!!!! нормально!!!!!!!!! и выписки получали, и уведы получали, и голова болела о другом. Будьте снисходительны!


Автор: ЗаБияка
Добавлено: #123  Ср Ноя 21, 2007 14:43:29
Заголовок сообщения:

Rehner говорит:
К разработчикам просьба! Верните прежние программы, которые работали!!!!!!!!! нормально!!!!!!!!! и выписки получали, и уведы получали, и голова болела о другом. Будьте снисходительны!

делают они вроде, тестируют. не волнуйтесь, всё будет хорошо.



Автор: Svetik
Добавлено: #124  Ср Ноя 21, 2007 16:47:40
Заголовок сообщения:

ЗаБияка говорит:
всё будет хорошо

Хорошо бы еще узнать, когда именно... :( До Нового Года хоть обещают?



Автор: Asya
Добавлено: #125  Ср Ноя 21, 2007 17:43:24
Заголовок сообщения:

Ничего себе, получила увед об исполнении заявки, обрадовалась..а зря..Вот содержание:
Здравствуйте!
Ваша заявка 109127 рассмотрена. Планируемый срок решения проблемы 29.10.2007 21:09:17


Дата Вашего обращения:
2007-10-22 15:46:05
Текст Вашего обращения:
2007-10-22 16:06:29
Крайний срок исполнения: 23/10/07 08:13:44;
Тип: Инцидент;
Описание: ERR INIS;
From: Asema

22.10.2007 14:12:40 Возникла ошибка при получении запроса. Ошибка внешнего ПО - "Клиент СГДС", обратитесь за помощью в
Службу Поддержки НК МФ РК (адрес электронной почты: ), с указанием кода ошибки: -2147418113,
GetBinMsg:GetMessageUTF16:::Ошибка при запросе входящего сообщения, сообщении в входящей очереди нет


И как это понять? %)



Автор: Elis_
Добавлено: #126  Чт Ноя 22, 2007 01:03:25
Заголовок сообщения:

Asya, это их штатный ответ.
Обычно на этом все и заканчивается.
Я уже много раз посылала запросы о проблемах, и дальше единичного ответа в стиле вышуказанного дело ни разу (!) не сдвинулось.

Видите, 23/10/2007 давным давно прошло, но это их совершенно не смущает. Грустно, конечно, но против системы не попрешь...



Автор: Ольга L
Добавлено: #127  Чт Ноя 22, 2007 11:17:33
Заголовок сообщения:

Здравствуйте.У меня не работает ИНИС.Не подскажите решение проблемы.Очень неудобно, когда не можешь увидеть свой лицевой счет.
Заранее благодарна.



Автор: Дмитрий_ИКС
Добавлено: #128  Чт Ноя 22, 2007 11:30:10
Заголовок сообщения:

Про ИНИС читайте в ветке ИНИС все последние сообщения


Автор: Mia
Добавлено: #129  Вт Ноя 27, 2007 17:23:17
Заголовок сообщения: новости Иниса

Кто нибудь знает Инис работает? или когда заработает?


Автор: Tary
Добавлено: #130  Вт Ноя 27, 2007 17:29:43
Заголовок сообщения:

Ну уведомления шлет, а вот ответы на запрос выписки- игнорирует


Автор: ЗаБияка
Добавлено: #131  Вт Ноя 27, 2007 17:29:53
Заголовок сообщения:

Нет не работает, и когда заработает не известно.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #132  Вт Дек 04, 2007 11:29:16
Заголовок сообщения:

Кто-нить скажите про инис у кого заработал :(


Автор: ЗаБияка
Добавлено: #133  Вт Дек 04, 2007 12:08:40
Заголовок сообщения:

не работает


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #134  Вт Дек 11, 2007 00:30:58
Заголовок сообщения:

Всем привет. А вот я интересуюсь это только я не могу получить выписки по ИНИСу (с 18 октября, кстати) или все так страдают? До этого 12 октября отправляла запрос, 17 все получила. А вот с 18 в ответ одна тишина.... и вдоль дорог мертвые с косами стоят :) (это я про службу поддержки).


Автор: Nadezhda
Добавлено: #135  Вт Дек 11, 2007 13:46:12
Заголовок сообщения:

Всем привет и с наступающими. :Yahoo!: Облазила все возможные форумы и бухгалтерские сайты. ИНИС не работает у всех. Одни уведомления присылает. В нашей налоговой говорят на терминале, что после нового года все будет ОК, все востановят и будет еще лучше, чем раньше. Но что-то с трудом вериться. Наши налоговики только новшества могут вводить, а как они потом на нас простых смертных отражаются им совершенно все равно. И остается только тихо ждать своей участи. :cry: :crazy:


Автор: Asya
Добавлено: #136  Вт Дек 18, 2007 15:02:52
Заголовок сообщения:

Токо что получила системное уведомление вот такого содержания: РНН '' не соответствует клиенту СГДС 'C=KZ;O=NALOG;CN=600ххххххххх'..что эт означает? :(


Автор: Cleaner
Добавлено: #137  Вт Дек 18, 2007 15:14:03
Заголовок сообщения:

Очередные глюки ИНИС... я уже даже перестал им удивляться...


Автор: Ленюся
Добавлено: #138  Вт Дек 18, 2007 17:20:11
Заголовок сообщения:

У меня выписки все пришли 15 декабря, запросы от 11 декабря. При чем на полученных стоит дата предыдущих выписки.Куда они ушли?Сие судя по-всему останется покрыто тайной.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #139  Сб Дек 22, 2007 02:03:40
Заголовок сообщения:

товарищи, а где взять-то Инис 3.0.0.? тот, который на сайте, поврежден :(


Автор: Cleaner
Добавлено: #140  Сб Дек 22, 2007 12:02:21
Заголовок сообщения:

На Балансе поврежден? http://balans.kz/download/arhiv.htm ?
Если да, то какая именно ошибка?



Автор: NataV
Добавлено: #141  Сб Дек 22, 2007 21:02:52
Заголовок сообщения:

Ange говорит:
Всем привет. А вот я интересуюсь это только я не могу получить выписки по ИНИСу (с 18 октября, кстати) или все так страдают? До этого 12 октября отправляла запрос, 17 все получила. А вот с 18 в ответ одна тишина.... и вдоль дорог мертвые с косами стоят :) (это я про службу поддержки).

У 4 фирм выписки по запросам с 15 октября еще не пришли, а у 1 - пришли 13 декабря по запросу от 11 декабря...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #142  Вс Дек 23, 2007 16:53:09
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
Если да, то какая именно ошибка?

ошибка CRC, файл поврежден
неожиданный конец архива



Автор: Cleaner
Добавлено: #143  Вс Дек 23, 2007 17:23:54
Заголовок сообщения:

Valeri говорит:
ошибка CRC, файл поврежден
неожиданный конец архива

Недокачанный файл... Такое бывает... Лучше пользоваться качалками, типа флешгета... http://www.flashget.com/index_en.htm



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #144  Вс Дек 23, 2007 18:26:58
Заголовок сообщения:

Сереж, так я не один раз качала..и Инет не рвется у меня


Автор: Cleaner
Добавлено: #145  Вс Дек 23, 2007 18:56:27
Заголовок сообщения:

Инет может и не рваться... рвется соединение... Я проверял - ИНИС лежит нормальный, скачивал, распаковывал... Попробуй Мозиллу или Оперу...


Автор: Марина777
Добавлено: #146  Пн Дек 24, 2007 12:37:11
Заголовок сообщения:

Люди помогите! Посылаю по инису запрос? приходит о полученом сообщении. А выписки лицивых отсуствует. На сайте вашем говорят, что у некоторых работаю, так не жадитесь поделитесь с нами вашей программой. Может у вас новей. У меня Енис 2.3.0.


Автор: Tary
Добавлено: #147  Пн Дек 24, 2007 12:47:12
Заголовок сообщения:

Марина777 говорит:
У меня Енис 2.3.0.

Я не знаю, какой у меня ИНИС, но скачала его первый еще в конце сентября и с тех пор ничего с ним не делала, выписки стали приходить неделю назад, правда все запросы создала заново, на старые запросы выписки не пришли :)



Автор: Cleaner
Добавлено: #148  Пн Дек 24, 2007 13:02:46
Заголовок сообщения:

Марина777 говорит:
поделитесь с нами вашей программой.

Да пожалуйста... http://balans.kz/download/arhiv.htm
Марина777 говорит:
Может у вас новей.

ИНИС для ГДМС3 существует пока в единственном варианте...
Марина777 говорит:
У меня Енис 2.3.0.

Такой версии нету, это озбеки так сборку / архив назвали... Текущая версия ИНИС - 3.0.0



Автор: Маняша
Добавлено: #149  Пн Дек 24, 2007 18:04:30
Заголовок сообщения:

Интересно, хоть кто-нибудь получает выписки из лицевого счета? Или я что-то пропустила?


Автор: 21jewels
Добавлено: #150  Пн Дек 24, 2007 21:47:28
Заголовок сообщения:

Только что получил за 21\12\07


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #151  Пн Дек 24, 2007 22:49:57
Заголовок сообщения:

Серёёёёёёжа, скачала снова...тоже самое....поврежден :(


Автор: Cleaner
Добавлено: #152  Пн Дек 24, 2007 23:05:06
Заголовок сообщения:

Качаешь флешгет http://www.flashget.com/index_en.htm
Устанавливаешь
Перезагрузи комп (можно без перезагрузки, но так будет быстрее)
Флешгет встраивается в Internet Explorer, поэтому на Баланс надо будет зайти этим браузером
Идешь http://balans.kz/download/arhiv.htm
Щелкаешь ИНИС, должен выскочить флешгет, соглашаешься с ним
Дожидаешься окончания закачки.
Файл должен весить 8,39 МБ (8 802 582 байт)
Кстати, посмотри, сколько весит твой...



Автор: 21jewels
Добавлено: #153  Пн Дек 24, 2007 23:05:32
Заголовок сообщения:

Неа, не подтверждаю.

И качается, и раскрывается, и ставиться.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #154  Пн Дек 24, 2007 23:18:07
Заголовок сообщения:

вот же блин...мой весит 8 802 501....щас буду шаманить


Автор: Евдокия
Добавлено: #155  Вт Дек 25, 2007 00:30:21
Заголовок сообщения:

Сегодня получила выписки. Ждала 2 дня. Еще и матерился на меня ИНИС, утверждая, что "РНН '' не соответствует клиенту СГДС 'C=KZ;O=NALOG;CN=************'


Автор: Маняша
Добавлено: #156  Вт Дек 25, 2007 09:26:39
Заголовок сообщения:

21jewels,Евдокия, странно, а у меня только: принято 1 сообщение или принято 3 сообщения, а где и какие сообщения? Все выписки как стояли в необработанных, та к и стоят. И что делать? Где посмотреть какие сообщения получены?


Автор: Cleaner
Добавлено: #157  Вт Дек 25, 2007 09:40:46
Заголовок сообщения:

Уж сколько раз...
ИНИС3 стал, как бы это сказать, более недоверчивым...
На каждое сообщение, отправленного с клиента, приходит 1-2 (чаще 2) подтверждений сервера, что это сообщение получено. А на каждое сообщение сервера клиент тоже отсылает подтверждение...
Вот и получается:
1. Отправляем запрос на сервер по ЛС (+1). Приходит подтверждение сервера (+2). Приходит ЛС (+1). Клиент отправляет подтверждение (+1). Приходит подтверждение сервера (+2). Итого - 7 сообщений...
2. Приходит уведомление о принимаемых мерах бла-бла от НК (+1). Клиент отправляет подтверждение (+1). Приходит подтверждение сервера (+2). Итого - 4 сообщений...



Автор: Маняша
Добавлено: #158  Вт Дек 25, 2007 09:43:42
Заголовок сообщения:

Поясните для особо одаренных, а выписки когда-нибудь придут? :oops:


Автор: Cleaner
Добавлено: #159  Вт Дек 25, 2007 09:54:18
Заголовок сообщения:

По опыту общения с ИНИС могу сказать, что выписки сроком давности свыше месяца могут прийти и через полгода и через год...


Автор: Маняша
Добавлено: #160  Вт Дек 25, 2007 09:59:02
Заголовок сообщения:

Это конечно очень успокаивает, но проблему не решает, придется в налоговую идти за актом сверки. А для чего тогда ИНИС вообще-то нужен? Непонятно.....


Автор: Cleaner
Добавлено: #161  Вт Дек 25, 2007 10:02:22
Заголовок сообщения:

Маняша говорит:
придется в налоговую идти за актом сверки. А для чего тогда ИНИС вообще-то нужен?

Налоговики по Вам соскучились... Сходите в гости за актом сверки, заодно подарки к НГ отнесете...



Автор: Маняша
Добавлено: #162  Вт Дек 25, 2007 10:30:37
Заголовок сообщения:

За актом идти придется, а вот насчет подарков... не знаю, не припомню такого случая, чтобы хоть раз меня налоговики поздравили, как-то несправедливо получается. Связь не должна быть односторонняя, я так думаю.


Автор: Cleaner
Добавлено: #163  Вт Дек 25, 2007 10:36:27
Заголовок сообщения:

Маняша, идите лучше за актом... А то сейчас набегут сочувствующие и начнется оффтоп... Придется всех подряд наказывать, а я сегодня пока не собирался злобствовать...


Автор: Asya
Добавлено: #164  Вт Дек 25, 2007 11:06:34
Заголовок сообщения:

Я ж предупреждал, не шалим... Cleaner


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #165  Вт Дек 25, 2007 12:06:48
Заголовок сообщения:

Маняша, а вы обновление справочников и регистрационных делали, обычно после этого, что-то да и приходит...


Автор: Svetik
Добавлено: #166  Вт Дек 25, 2007 12:10:01
Заголовок сообщения:

А у меня опять ругается: "Возникла ошибка при получении запроса. Ошибка внешнего ПО - "Клиент СГДС", обратитесь за помощью в Службу Поддержки НК МФ РК (адрес электронной почты: sds@mgd.kz), с указанием кода ошибки: -2147418113, GetBinMsg:GetMessageUTF16:::Ошибка при запросе входящего сообщения, сообщении в входящей очереди нет" :cry:
Вопрос вот в чем: это он на старые запросы ругается или уже на новый (вчера отослала запрос на выписку с ЛС)? И что делать? ждать пока все "само пройдет" или опять запросы на сертификаты посылать? :(

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

А у меня опять ругается "Возникла ошибка при получении запроса. Ошибка внешнего ПО - "Клиент СГДС", обратитесь за помощью в Службу Поддержки НК МФ РК (адрес электронной почты: sds@mgd.kz), с указанием кода ошибки: -2147418113, GetBinMsg:GetMessageUTF16:::Ошибка при запросе входящего сообщения, сообщении в входящей очереди нет" :cry:
Вопрос вот в чем: это он на старые запросы ругается (еще с октября-ноября висят несколько) или уже на новый (вчера запрос на выписку с ЛС отправила)? И что делать - ждать пока все "само пройдет" или опять запросы на сертификаты для ИНИСа слать? :(



Автор: Cleaner
Добавлено: #167  Вт Дек 25, 2007 12:19:55
Заголовок сообщения:

Это на новый запрос... Если сертификат для ИНИС уже есть, больше ничего запрашивать не нужно...


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #168  Вт Дек 25, 2007 12:33:55
Заголовок сообщения:

Svetik, ОнО ругается-ругается, но всё-таки то выписку, то уведомление пришлет....


Автор: Svetik
Добавлено: #169  Вт Дек 25, 2007 12:46:00
Заголовок сообщения:

Спасибо, буду ждать выписку...


Автор: Маняша
Добавлено: #170  Вт Дек 25, 2007 12:59:51
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:
Маняша, а вы обновление справочников и регистрационных делали, обычно после этого, что-то да и приходит...

Это как? Поясните, пожалуйста.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #171  Вт Дек 25, 2007 14:09:29
Заголовок сообщения:

Маняша говорит:
Это как? Поясните, пожалуйста

Сервис-Обновление справочников и рег. данных



Автор: Маняша
Добавлено: #172  Вт Дек 25, 2007 17:01:41
Заголовок сообщения:

Сервис-Обновление справочников и рег. данных[/quote]

Все сделала, но ....... чуда не произошло :cry:



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #173  Вт Дек 25, 2007 18:15:28
Заголовок сообщения:

Маняша, у меня пока не пришло сообщение о том, что справочники обновлены, выписки не приходили. но и обновление я ждала долго, плюнула даже стла ждать новую версию ИНИС, но вдруг в какой-то день "проравло".... рецепта как понимаю - нет....


Автор: Маняша
Добавлено: #174  Ср Дек 26, 2007 10:06:43
Заголовок сообщения:

И еще вопросик, как узнать что справочники обновились?


Автор: Cleaner
Добавлено: #175  Ср Дек 26, 2007 10:08:48
Заголовок сообщения:

А выйдет сообщение "рег. данные и справочники успешно обновлены"


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #176  Чт Дек 27, 2007 10:39:35
Заголовок сообщения:

мне приходит вот что. уже 3 дня жду.

14.12.2007 10:12:39 Принято 4 сообщения

14.12.2007 10:12:40 Принято 1 сообщение

14.12.2007 10:12:40 Принято 1 сообщение

14.12.2007 10:16:03 Автоматическое возобновление соединения с СГДС
что это значит?может что-то нужно сделать?



Автор: ЗаБияка
Добавлено: #177  Чт Дек 27, 2007 10:45:26
Заголовок сообщения:

Гость говорит:
14.12.2007 10:16:03 Автоматическое возобновление соединения с СГДС

разрыв соединения с сервером



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #178  Чт Дек 27, 2007 13:57:28
Заголовок сообщения:

я что-нибудь должна сделать? :(


Автор: Den
Добавлено: #179  Пт Янв 11, 2008 05:44:11
Заголовок сообщения:

И свершилось чудо !!! Вышел ИНИС 3.0.3 !!!
И что толку ? Списка НК нет, списка Налогов нет, и всех остальных списков тож нет :D Да и еще ошибка с кодом нол :crazy:
Цитата:
11.01.2008 4:39:35 Ошибка инициализации соединения: Ошибка транспортной системы СГДС, обратитесь за помощью в Службу Поддержки НК МФ РК (адрес электронной почты: sds@mgd.kz), с указанием кода ошибки: 0



Автор: Дмитрий
Добавлено: #180  Пт Янв 11, 2008 09:44:32
Заголовок сообщения:

Обновите справочники


Автор: S.A.N.
Добавлено: #181  Пт Янв 11, 2008 10:54:29
Заголовок сообщения:

11.01.2008 9:57:38 Запрос 'Загрузка справочников из ИНИС', отправленный 11.01.2008 9:47:16, был успешно доставлен на центральный узел СГДС!
11.01.2008 10:03:58 Предыдущая попытка инициализировать соединение была неуспешна. Попытаемся инициализировать соединение ещё раз. Ошибка транспортной системы СГДС:: -2147418113, Windows socket error: Сделан запрос на подключение для уже подключенного сокета (10056), on API 'connect'

Это сообщение. которое выходит, и все больше ничего!!!



Автор: Den
Добавлено: #182  Пт Янв 11, 2008 12:51:00
Заголовок сообщения:

Дмитрий говорит:
Обновите справочники

Я их обновил еще до того как написал сюда.
Та же печенька, что до обновления, что после.



Автор: Имя - не хочу региться
Добавлено: #183  Пт Янв 11, 2008 13:46:26
Заголовок сообщения:

а у вас 184 сгдс? - в инструции пишут чтоб был не ниже я пока только установил и запрашиваю . 11.01.2008 13:44:33 Запрос 'Выписка из лицевого счёта', отправленный 11.01.2008 13:39:34, был успешно доставлен на центральный узел СГДС!
11.01.2008 13:44:34 Запрос 'Выписка из лицевого счёта', отправленный 11.01.2008 13:39:59, был успешно доставлен на центральный узел СГДС!
11.01.2008 13:44:34 Запрос 'Выписка из лицевого счёта', отправленный 11.01.2008 13:40:26, был успешно доставлен на центральный узел СГДС!
11.01.2008 13:44:34 Запрос 'Регистрационная карточка налогоплательщика', отправленный 11.01.2008 13:40:32, был успешно доставлен на центральный узел СГДС!
11.01.2008 13:44:34 Запрос 'Выписка из лицевого счёта', отправленный 11.01.2008 13:39:44, был успешно доставлен на центральный узел СГДС! - вот только что сказал . ещо подожду

дождался блин - вон как он ещо умеет : 11.01.2008 13:55:57 Возникла ошибка при получении запроса. Ошибка транспортной системы СГДС, обратитесь за помощью в Службу Поддержки НК МФ РК (адрес электронной почты: sds@mgd.kz), с указанием кода ошибки:: 20000, <verifyresult>
<sign>
</verifyresult>
и вот такое тоже выдает : 11.01.2008 14:01:01 Ошибка приёма данных: 0, спасибо за наше счастливое детство



Автор: Технический
Добавлено: #184  Пт Янв 11, 2008 14:02:07
Заголовок сообщения:

После обращения, заходите сюда http://balans.kz/index.php?c=8


Автор: Luxor
Добавлено: #185  Пт Янв 11, 2008 15:17:50
Заголовок сообщения:

А у меня, пишет тоже самое что и

Цитата:
11.01.2008 13:44:33 Запрос 'Выписка из лицевого счёта', отправленный 11.01.2008 13:39:34, был успешно доставлен на центральный узел СГДС!
.........
.........

......


Но когда пытаюсь закрыть ИНИС говорит что в очереди есть не отправленные сообщения, дождаться ли их отправки.

не могу понять почему



Автор: Дмитрий
Добавлено: #186  Вс Янв 13, 2008 10:24:18
Заголовок сообщения:

У кого нибудь пришли запросы по ИНИС 3.0.3? отправил 10,01 до сих пор ответа нет, даже по рег.карте


Автор: Cleaner
Добавлено: #187  Вс Янв 13, 2008 12:00:37
Заголовок сообщения:

Luxor говорит:
когда пытаюсь закрыть ИНИС говорит что в очереди есть не отправленные сообщения, дождаться ли их отправки.

Есть такой глюк... Проверьте в Мониторе очереди сообщений по всем программам (галочка "Дополнительно") и, если там в исходящих 0, то можно ничего не ждать, а закрывать.
Дмитрий говорит:
У кого нибудь пришли запросы по ИНИС 3.0.3

Ключи на работе - только в понедельник смогу проверить.



Автор: Elis
Добавлено: #188  Вс Янв 13, 2008 21:38:13
Заголовок сообщения:

Дмитрий говорит:
У кого нибудь пришли запросы по ИНИС 3.0.3? отправил 10,01 до сих пор ответа нет, даже по рег.карте

У меня ни разу так и не пришли выписки. Даже тогда, когда все стали отписываться, что вроде стали приходить. На эту новую версию понадеялась - тоже нет до сих пор.

Зато пришло сообщение на один из запросов, отправленных три дня назад: "13.01.2008 21:34:25 Запрос 'Лицевой счёт', отправленный 11.01.2008 00:30:30, был успешно доставлен на центральный узел ИНИС!"

Значит надежда еще теплится?



Автор: Luxor
Добавлено: #189  Вс Янв 13, 2008 22:39:55
Заголовок сообщения:

У меня тоже такие сообщения приходят. вот все с надеждой жду выписки


Автор: Ludmila
Добавлено: #190  Вт Янв 15, 2008 13:25:35
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как подкачать сертификаты для ИНИС? Помню, что где-то уже встречала "инструкцию", но найти уже час не могу! Вчера переставили заново и СГДС, и ИНИС. Сертификаты подкачались, все как положено: реди, а вот ИНИС пишет:
Возникла ошибка при получении запроса. Ошибка транспортной системы СГДС, обратитесь за помощью в Службу Поддержки НК МФ РК (адрес электронной почты: sds@mgd.kz), с указанием кода ошибки: 20000, <verifyrezult>
<sign signer=''C=KZ;O=NALOG3;CN=INIS0101''time=''20080115055038Z''rezult=''344''ErrStr=''Неудачный поиск Списка Отозванных Сертификатов."/>

Вот я и думаю, что надо снова для ИНИСа подкачать сертификаты, но не помню как.



Автор: ЗаБияка
Добавлено: #191  Вт Янв 15, 2008 13:30:06
Заголовок сообщения:

Ludmila говорит:
Вот я и думаю, что надо снова для ИНИСа подкачать сертификаты, но не помню как.

Данное сообщение говорит о том, что у Вас не подкачен сертификат и список отозванных сертификатов для ключа
C=KZ;O=NALOG3;C=NINIS0101 с сервера откуда Вы получаете данные для e-inis-client.
Для того чтобы подкачать сертификаты и списки отозванных сертификатов для ключа C=KZ;O=NALOG3;C=NINIS0101,
Вам надо запустить Мониторинг СГДС-3, когда в трее появится значок СГДС-3, надо будет щелкнуть по значку правой
кнопкой мыши и выбрать пункт - Мониторинг, в открывшемся окне мониторинга, надо будет перейти на вкладку Криптосистема,
на данной вкладке в поле "Сформировать запрос на список отозванных сертификатов" и в
поле "Сформировать запрос на сертификат" надо будет ввести C=KZ;O=NALOG3;CN=INIS0101 и нажать кнопку отправки запроса ">>>".
При формировании запросов надо чтобы СГДС находился в подключенном состоянии, т.е. ромбик в трее был зеленого цвета.
После того как запросы будут отправлены и по мере их прихода, обычно в течении 15-20 минут, Вы сможете работать с e-Inis-client



Автор: Milagres
Добавлено: #192  Ср Янв 16, 2008 10:30:59
Заголовок сообщения: e-inis-client

Добрый день уважаемые! Подскажите как работать в e-inis-clientе? Как получать акт -сверки?


Автор: Дмитрий_ИКС
Добавлено: #193  Ср Янв 16, 2008 11:10:01
Заголовок сообщения:

Качайте и читайте

http://inis.taxkz.kz/soft/clistp/install_e-inis_3.0.3.zip по установке ИНИС

http://inis.taxkz.kz/soft/clistp/manual_e-inis_3.0.3.zip - работа с ИНИС



Автор: ЗаБияка
Добавлено: #194  Ср Янв 16, 2008 11:15:44
Заголовок сообщения:

Инструкция к ИНИС http://balans.kz/download/taxkz/current/manual_e-inis_3.0.3.zip
http://balans.kz/download/taxkz/current/e_inis_client.exe дистрибутив рабочий проверено



Автор: Milagres
Добавлено: #195  Ср Янв 16, 2008 12:08:37
Заголовок сообщения:

Пришло такое сообщение: "Возникла ошибка при получении запроса. Ошибка внешнего ПО - "Клиент СГДС", обратитесь за помощью в Службу Поддержки НК МФ РК (адрес электронной почты: sds@mgd.kz), с указанием кода ошибки: -2147418113, GetBinMsg:GetMessageUTF16:::Ошибка при запросе входящего сообщения, сообщении в входящей очереди нет"

Что это означает?



Автор: Unique
Добавлено: #196  Ср Янв 16, 2008 12:59:37
Заголовок сообщения:

Инструкция прекрасная, возможности действительно удобные. Вопрос один - насчет гарантированности доставки сообщений. Я имею в виду не на сервер, а к налогоплательщику естественно. В какой срок: день, неделя, месяц. Все уже очень устали... :( ждать и надеяться.


Автор: Asya
Добавлено: #197  Ср Янв 16, 2008 14:49:48
Заголовок сообщения:

Что это? ИНИС работает или не работает? спасибо.

16.01.2008 14:44:07 Предыдущая попытка инициализировать соединение была неуспешна. Попытаемся инициализировать соединение ещё раз: -2147418113, InitConnection:m_ds3->InitConnection:Windows socket error: Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера (10060), on API 'connect'
16.01.2008 14:47:01 Произведена инициализация соединения
16.01.2008 14:47:34 Произведена инициализация соединения



Автор: ЗаБияка
Добавлено: #198  Ср Янв 16, 2008 15:00:23
Заголовок сообщения:

http://balans.kz/viewtopic.php?p=70739#70739 спрашиваем


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #199  Чт Янв 17, 2008 14:16:29
Заголовок сообщения:

Всем здрасти.
А у меня после установки ИНИС 3.0.3 при выходе из ИНИС стало появляться сообщение следующего содержания:
Инструкция по адресу "0х5177а600". Память не может быть "read".
"ОК" -- завершение приложения
"Отмена" -- отладка приложения

Уже нажимала и на ОК и на Отмену и ничего не происходит. Запрос на выписки отправила еще 13.01.08, приходили сообщения, что запрос успешно доставлен на центральный узел ИНИС. И все.
Кто-нибудь знает что это за ошибка и как она лечится. И еще кто-нибудь уже получил выписки в этом году?



Автор: Elis
Добавлено: #200  Сб Янв 19, 2008 13:22:50
Заголовок сообщения:

Я уже кучу разных сообщений поолучила, и что запрос мой пошел туда... и пошел сюда... и до сервера дошел, и на узел пришел...
Все это сказку про колобка напоминает. "Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел..."
А выписок как не было, так и нет. И на запрос от 27 октября 2007, на них я уже давно забила, и от 11 января.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #201  Сб Янв 19, 2008 14:15:48
Заголовок сообщения:

Цитата:
А выписок как не было, так и нет.

А некоторым приходят выписки. На запросы ДВУХ - ТРЕХмесячной давности. Уже абсолютно ненужные, неактуальные, неверные.



Автор: Митрич_
Добавлено: #202  Сб Янв 19, 2008 15:32:16
Заголовок сообщения:

Продублирую здесь.
Никто не сталкивался с таким фокусом?
Вчера (сначала не мной) был замечен странный глюк. Устанавливаем новый 3.0.3 ИНИС на компьютер. Все устанавливается. Перезагружаемся. Стартуем e-inis. ТИ-ШИ-НА... То есть СОВСЕМ ТИ-ШИ-НА....
Не запускается, ничего не сообщает. Вирусов нет - говорю сразу. Интернет подключен. Ключ - ready. Связь с сервером - есть. А ИНИС не стартует.
Замечено на совершенно разных компьютерах. Разными людьми. Все остальное - работает. ИНИС - нет.
В чем дело - ума не приложу.



Автор: Rehner
Добавлено: #203  Сб Янв 19, 2008 21:44:26
Заголовок сообщения:

Ждем-с, уже неделю!


Автор: Elis
Добавлено: #204  Сб Янв 19, 2008 22:29:25
Заголовок сообщения:

Митрич_, да видимо не сталкивался никто.
А вы пробовали снести ИНИС напрочь, а потом снова поставить?
Еще вопрос, вы новый ИНИС 3.0.3 с нуля ставили или поверх прошлой версии?
Инсталяцию откуда скачивали?





Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #205  Сб Янв 19, 2008 22:43:52
Заголовок сообщения:

Elis, по-разному пробовал. На разных компьютерах. И поверх, и сносил предварительно. Скачивал... по-моему с balans.kz Но это как раз ни при чем, т.к. из 20 примерно компьютеров, где я установил (обновил) ИНИС этот "прикол" возник только на двух. Естественно, ставил с одного и того же дистрибутива.

Самое интересное для меня, что я не наблюдал этого глюка, пока меня о нем не спросил наш сотрудник. :) Я ответил: "не знаю", и пошел дальше по клиентам. И надо же! У следующих 2-х клиентов нарвался на этот глюк. МИСТИКА!



Автор: Elis
Добавлено: #206  Сб Янв 19, 2008 22:50:52
Заголовок сообщения:

Мда...
А проанализировать не пробовали?
Чем эти два компа отличаются от других.
Ну, операционка там, сервиспаки, может на них только ИНИС стоит, а других прог (СГДС, ЭФНО, ИСИД) не установлено.



Автор: Митрич_
Добавлено: #207  Сб Янв 19, 2008 23:37:01
Заголовок сообщения:

Elis, в том-то и весь прикол, что ничем от других не отличаются. И настраивал их я когда-то. А я все бухгалтерские компы настраиваю однотипно. На всех стоит полный комплект бухгалтерских программ. 1С, ГДМС-184, ЭФНО-ИСИД-НДС Почти всюду Win XP Home. Набор сервиспаков один и тот же.
Я почему и одурел от такой явной мистики :(



Автор: Дмитрий
Добавлено: #208  Сб Янв 19, 2008 23:41:05
Заголовок сообщения:

Везде права администратора у Вас были?


Автор: Технический
Добавлено: #209  Сб Янв 19, 2008 23:41:10
Заголовок сообщения:

Было такое что программа не переваривала гипертрейдинг. В биосе отключается.

Добавлено спустя 33 секунды:

Хотя вру. Это не инисом было.



Автор: Elis
Добавлено: #210  Сб Янв 19, 2008 23:43:38
Заголовок сообщения:

Да уж... Митрич_? ну что я вам тогда могу посоветовать...
Купите бубен. :)

А вы запускали с рабочего стола? Может там ярлык не туда настроен?
Попробуйте запустить ИНИС из проводника.



Автор: Технический
Добавлено: #211  Сб Янв 19, 2008 23:48:38
Заголовок сообщения:


По сабжу. Гляньте гипертрейдинг и доложите



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #212  Сб Янв 19, 2008 23:56:46
Заголовок сообщения:

Compas, одна из этих машин - Celeron 900 :)
Хотя на другой с такими же параметрами - работает. :)

А бубен я уже себе собрался мастерить :)

Вот такой http://www.lobzik.pri.ee/modules/wfsection/article.php?articleid=215



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #213  Вс Янв 20, 2008 00:00:15
Заголовок сообщения:

Дмитрий, права администратора :)
Elis, из папки запускал.
Вообще такая интересная штука... Явно запускаю файл. Тут же - диспетчер задач. И в нем - ТИ-ШИ-НА :( Т.е. никаких следов присуствия процесса :(



Автор: Tary
Добавлено: #214  Вс Янв 20, 2008 00:00:22
Заголовок сообщения:

Ребята у Вас помоему жесткий диск перегрелся :D :lol: :ROFL:


Автор: Технический
Добавлено: #215  Вс Янв 20, 2008 00:05:38
Заголовок сообщения:

Гость говорит:
Явно запускаю файл. Тут же - диспетчер задач.

Протрассировать сможете отладчиком? Или filemonitor



Автор: Митрич_
Добавлено: #216  Вс Янв 20, 2008 00:08:52
Заголовок сообщения:

Compas, Надо попробовать. Только не знаю - получится ли. Машины у клиентов, надо к ним специально время выбирать - ехать. Видимо, чуть попозже - в начале-середине февраля. Все равно с проблемой надо разобраться.


Автор: GO
Добавлено: #217  Вс Янв 20, 2008 09:37:49
Заголовок сообщения:

Ура! ИНИС работает точно! Все выписки получены! :Yahoo!:
20.01.2008 9:22:06 Ответ на запрос 'Лицевой счёт', отправленный 17.01.2008 23:36:16 успешно доставлен клиенту
20.01.2008 9:22:06 Ответ на запрос 'Выписка из лицевого счёта', отправленный 17.01.2008 23:38:43 успешно доставлен клиенту

Пришлось, конечно, поэкспереминтировать :wink:



Автор: Luxor
Добавлено: #218  Вс Янв 20, 2008 14:42:43
Заголовок сообщения:

Цитата:
Пришлось, конечно, поэкспереминтировать


И какие эксперименты вы проводили???



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #219  Вс Янв 20, 2008 18:12:29
Заголовок сообщения:

Ну же, GO колитесь, какие эксперименты проводили?


Автор: GO
Добавлено: #220  Вс Янв 20, 2008 20:37:00
Заголовок сообщения:

В общем-то, как и все, сначала новую поверх старой, показалось долго ждать, снесла старую установила новую, а в обновлении справочников не поменяла все на "обновить все полностью" и мне пришел какой-то жалкий кусочек только изменений, поставила старую, поверх новую, там справочники 21.09.2007 г., тишина. В общем, снесла все, поставила новую, послала обновление справочников, где все строчки поменяла на "обновить полностью". Результаты: проводилось это все на 3-х компьютерах. Справочники обновились через сутки. Выписки пришли через трое. Причем только те, которые запрашивались в тот день, когда обновились справочники, т. е. обновление 17-го и выписки, отправленные 17-го. В первую, очередь, на компьтере с Вистой, хотя понятно, что вряд ли это на что-то влияет, просто для тех, кто не верит в нее :).


Автор: Лилия
Добавлено: #221  Пн Янв 21, 2008 10:56:09
Заголовок сообщения:

21.01.2008 10:52:33 Возникла ошибка при получении запроса. Ошибка внешнего ПО - "Клиент СГДС", обратитесь за помощью в Службу Поддержки НК МФ РК (адрес электронной почты: sds@mgd.kz), с указанием кода ошибки: -2147220504, GetBinMsg:GetMessageUTF16:::<verifyresult>
<sign>
</verifyresult>
21.01.2008 10:52:34 Возникла ошибка при получении запроса. Ошибка внешнего ПО - "Клиент СГДС", обратитесь за помощью в Службу Поддержки НК МФ РК (адрес электронной почты: sds@mgd.kz), с указанием кода ошибки: -2147220504, GetBinMsg:GetMessageUTF16:::<verifyresult>
<sign>
</verifyresult>


Что значит эта ошибка?



Автор: Технический
Добавлено: #222  Пн Янв 21, 2008 13:24:36
Заголовок сообщения:

http://balans.kz/viewtopic.php?p=72157#


Автор: Внезапная
Добавлено: #223  Пн Янв 21, 2008 13:46:37
Заголовок сообщения:

http://www.taxkz.kz/ Он что теперь на работает?
А если мне прогу скаать нада где взять?



Автор: Технический
Добавлено: #224  Пн Янв 21, 2008 14:09:22
Заголовок сообщения:

http://balans.kz/download/arhiv.htm


Автор: Имя - пользователь инис
Добавлено: #225  Вт Янв 29, 2008 11:13:35
Заголовок сообщения:

Меня трудно заподозрить в лояльности к существующим программам но должен констатировать - ОНО работает. не так оперативно как хотелось бы и не без лишних сообщений об ошибках - НО работает. (имеется в виду 3,0,3) -наверное тему можно закрывать?


Автор: greate
Добавлено: #226  Вт Фев 19, 2008 13:13:14
Заголовок сообщения:

Люди, а кто знает, как лечить такую штуку: Поставил ИНИС, ни одного заполненого справочника, поставил справочники на обновление, сообщение ушло а ответа нету, при попытке выхода из программы пишет про неотрправленые сообщения: это у всех так или мне просто так повезло????


Автор: Prosto buhgalter
Добавлено: #227  Вт Фев 19, 2008 19:00:30
Заголовок сообщения:

greate

По поводу пустого справочника- скачайте предыдующую сентябрьскую версию e-inis-client 3.0.0 и поставьте ее прямо поверх текущей версии- все справочники появятся.



Автор: Раконка
Добавлено: #228  Чт Ноя 27, 2008 09:32:19
Заголовок сообщения:

[quote="Elis"]
Когда я по первому ключу я отправила этот запрос, то на закладке "Криптосистема" появилась запись "Ожидание ответа криптосервера..."
Часа через три она выдала мне в трее всплывающее окошко "Процедура запроса криптосистемы закончена"
Запись "Ожидание ответа" пропала на окошке. ИНИС наконец-то нормально запустилась.
Добавлено спустя 35 минут 29 секунд:

Здравствуйте! У меня вопрос: ИНИС работает прекрасно,выписки и уведы приходят очень быстро,но у меня эта надпись в криптосистеме "Ожидание ответа криптосервера" не исчезает,может ли она повлиять на что-то или я что-то не так сделала?



Автор: Ведмедь
Добавлено: #229  Чт Ноя 27, 2008 10:38:26
Заголовок сообщения:

Рая
Это у вас из-за того, что вы по какому-то ключу, сделали запрос на список отозванных сертификатов, (INCOME, REPORT, INIS0101, VAT) , а потом не дождавшись ответа вышли из СГДС или заменили ключ вот теперь и весит [quote="Рая"]Ожидание ответа криптосервера[/quote], у меня было тоже самое, программисты НК посоветовали переустановить СГДС, переставил и все нормально стало, по другим ключам стали прилетать сертификаты.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ