» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

про БИН

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ленюся
Добавлено: #1  Чт Сен 20, 2007 19:50:52
Заголовок сообщения: про БИН

Ребята , кто-нибудь последнеее время открывал новые фирмы, дают БИНЫ или нет. А то мне сегодня что-то в юстиции плели, что еше с 28 августа у них заявления на регистрацию лежат, типа какая-то программа еще не работает. Или отмазываются, не доверяю я им что-то.


Автор: Евдокия
Добавлено: #2  Пт Сен 21, 2007 00:00:47
Заголовок сообщения:

Открывали. БИН дают. Написан на свидетельстве о регистрации ТОО вверху, под регистрационным номером.
ТОО открывали через фирму, которая предоставляет услуги по регистрации, перерегистрации и т. д.
Св-во о регистрации ТОО от 24 августа. Так что все работает.



Автор: Maxima
Добавлено: #3  Пт Сен 21, 2007 01:27:58
Заголовок сообщения:

А действующим фирмам тоже уже нужно получать БИН? Куда обращаться? И до какого времени нужно все это сделать?


Автор: Ленюся
Добавлено: #4  Пт Сен 21, 2007 08:59:27
Заголовок сообщения:

Спасибо за информацию, буду сегодня жать на них. А то неделя прошла, а воз иныне там.


Автор: Евдокия
Добавлено: #5  Пт Сен 21, 2007 23:41:31
Заголовок сообщения:

Maxima говорит:
А действующим фирмам тоже уже нужно получать БИН? Куда обращаться? И до какого времени нужно все это сделать?


Нужно. Начиная с 13 августа 2007 года и в течение 3 (трех) лет. Насчет куда обращаться писали в "Официальной газете" № 25 от 23 июня 2007 г. Там даже форма заявления есть.
Постановление Правительства Республики Казахстан "Об утверждении правил формирования идентификационного номера, Правил обращения физических и юридических лиц (филиалов и представительств), а также индивидуальных предпринимателей для формирования идентификационного номера и переоформления ранее выданных документов" № 406 от 22 мая 2007 года

Цитата:

...
п. 3. Обращение юридических лиц (филиалов и представительств) для формирования бизнес-идентификационного номера и переоформления ранее выданных документов
6. Юридические лица, филиалы и представительство для формирования бизнес-идентификационного номера (далее - БИН) обращаются в регистрирующий орган:
1) по местонахождению:
для юридических лиц (филиалов и представительств), в том числе для юридических лиц-нерезидентов, осуществляющих деятельность в Республике Казахстан через постоянное учреждене;
...


Мы на две имеющихся пока не делали, в фирме, которая оказывала нам услуги по регистрации ТОО говорят, что они также оказывают помощь при получении БИН, но пока к ним еще не обращались.

Кстати, о посредниках при открытии ТОО: стоит не так дорого, зато избавлены от всех проблем и беготни, да и время экономится: 17 все нужные доки им сдали, 24 ТОО зарегистрировано, в первых числах сентября все получили. И все довольны )

Примечание: не реклама, совет :)



Автор: Ленюся
Добавлено: #6  Сб Сен 22, 2007 08:02:47
Заголовок сообщения:

Вообще-то я всегда обходилась без фирм-посредников, потому как кругом знакомые и хватало тел.звонков чтобы открыть фирму, потом придти -отдать денюжку, и забрать документы. А сейчас в юстиции новая девушка, документы я с ней-то уже делала, но у меня сложилось мнение что она просто очень ленивая и кто- му же похоже вруша. и когда она чего-либо не успевает делать начинает придумывать истории из жизни пакемонов. А в пятницу я так заболела, что мне было не открытия фирмы, позвоню в понедельник.
А в Алматы мы обычно пользуемся фирмами-посредниками, и правда никаких проблем. Кстати вчера только новые документы в Алматы получили, и БИН на месте. Значит эта красавица опять врет. Удержим из довольствия.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Пт Мар 21, 2008 15:06:18
Заголовок сообщения:

Слуашайте, а куда в реквизитах предприятия в 1Ске вписать БИН?
Или это не нужно, кто знает?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #8  Пт Мар 21, 2008 17:12:02
Заголовок сообщения:

ну, в 1С-ке нарисовать, куда влепить БИН - дело 15 сек.
А вот куда влепить БИН -
1. в ЭФНО, ИСИД, НДСКлиентах ?
2. СФ выданных ?
3. СТАТ ?
4. ЗАГРЯЗ ?



Автор: Евдокия
Добавлено: #9  Пт Мар 21, 2008 23:54:07
Заголовок сообщения:

А может его пока никуда не лепить? До августа 2010 г?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ