» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Правомерно ли признание доходом у ИП (УР) приобретенных, но нереализованных товаров. Уведомление

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Aselka
Добавлено: #1  Ср Дек 02, 2015 16:34:01
Заголовок сообщения: Правомерно ли признание доходом у ИП (УР) приобретенных, но нереализованных товаров. Уведомление

Здравствуйте! ИП на упрощенном режиме, без НДС, аптека. Пришло уведомление о занижении доходов, что приобрели больше товаров, чем реализовали, с приложением данных от контрагента. Сходили в налоговую, они ссылаясь на 427-1ст. НКРК, сказали, что нужно доначислить с учетом накрутки. ИП не согласен платить налоги с дохода, который не получал. Аптека маленькая, не очень успешная, закуп производился при открытии на большую сумму, потом были закупы поменьше. Доходов еле хватало на аренду, коммунальные, зарплату и налоги, часто приходилось вкладывать в нее деньги снова. Товар не проходил, в результате аптека закрылась. ИП приостановило свою деятельность. Остатки лекарств списаны, так как срок годности у них иссяк. В налоговой не принимают никакие доводы, давят, угрожают проверкой. Как помочь ИП?


Автор: Ведмедев
Добавлено: #2  Ср Дек 02, 2015 17:30:43
Заголовок сообщения:

Aselka говорит:
угрожают проверкой.

ну так пусть проверят, в чем проблема. Если все в действительности так как есть, то налоговики ничего сделать не смогут. Это предпринимательский риск так сказать.



Автор: Aselka
Добавлено: #3  Ср Дек 02, 2015 17:36:55
Заголовок сообщения:

Ведмедев, А так вы согласны, как они считают доходы??? Я просто не работала некоторое время, не могла же я столько пропустить.


Автор: Ведмедев
Добавлено: #4  Ср Дек 02, 2015 17:41:26
Заголовок сообщения:

Aselka говорит:
А так вы согласны, как они считают доходы?

нет конечно, поэтому и говорю пусть проверяют, интересно каким образом они смогут доначислить налоги, если ИП применяет СНР, т.е. не ведет учет расходов, которые при ОУР мог бы взять на вычеты и в этой части получить доход как забранные в личное пользование так сказать.

Добавлено спустя 43 секунды:

я же говорю
Ведмедев говорит:
Если все в действительности так как есть, то налоговики ничего сделать не смогут.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ