Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    RMI соединение через прокси и пользователи
    Работа СОНО через прокси UserGate 2.8
    СОНО. Как запустить соединение через прокси с авторизацией?
    подключение через Мегалайн
    Подключение Мегалайн через 4-х портовый D-link
    На страницу
    1, 2  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Подключение СГДС3 через прокси     
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Ср Авг 08, 2007 14:38:59 Сообщить модератору   

    Через обычный модем подключался, а через прокси не подключается.....кто-нить сталкивался с такой ситуацией? Как можно устранить ошибку?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Ср Авг 08, 2007 16:23:17 Сообщить модератору   

    Kira_mass говорит:
    А бухгалтера на компьютере какой-нибудь банк-клиент не стоит? А то СГДС не работает при наличии Тумаровских ключей. У меня та же проблема. На другом компе все нормально, а там где интернет-клиент Народного банка ответ один Fatal error.

    а у меня наоборот: где банк-клиент по тому же модему подключается, а через прокси-сервер не подключается Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Fara
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Вт Авг 14, 2007 15:53:23   

    Бай говорит:
    Люди помогите кто знает на что ругается СГДС-3 и как решить эту проблему

    Windows socket error: Требуемый адрес для своего контекста неверен (10049), on API 'connect'

    Вам удалось решить эту проблему?

    Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

    Ребята, нужна помощь в установке СГДС-3. Ругается так же, как у "Бай", не хочет подключаться. Не знаю как прописать прокси (у меня выделенка) - в мониторе это окно неактивно. Есть предложения?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Fara
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Вт Авг 14, 2007 18:34:10 Сказали Спасибо❤   

    yuRock говорит:
    комп начал аналогично ругаться как у Бай и Fara

    1. поставьте в строке IP-адрес УСД айпишник своего проксисервера, а имя УСД удалите,
    2. во вкладке прокси поставьте свои настройки
    3.на серваке настройте Port Mapping на прот 9993
    Подсказка не моя, а Бай, я просто выкладываю на форум.

    [/img]

    Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

    Дмитрий_ИКС говорит:
    Совсем неактивно или можно галочку поставить на "Использовать прокси сервер HTTP"?

    Было совсем неактивно, я удалила СГДС-3 полностью, правда сначала пыталась исправить, потом пыталась удалить, не получалось, затем внаглую удалила папку GDMS c папки NAT. затем заново установила СГДС-3, окна стали активными. Затем изменила настройки по подсказке Бай. соединение получилось, 1 ключ обновился, но пока со сроками сертификатов 1899 года, жду когда обновятся.

    Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:

    yuRock говорит:
    РНН отправителя не соответствует РНН ключу на дискете

    Это пока исправимо. Возможны две ошибки:
    1.
    ЗаБияка говорит:
    у меня было такое, главбух открыла ЭФНО, подключилась по одному ТОО, ключ и профайл одного предприятия и решила отправить в это же время в ИСИДе по другому предприятию, вот он и ругался про несовпадение.

    2. При установке СГДС-3, была активизирована Searcher.exe и она прописала путь к криптоключу. Теперь при открытии программ, не появляется окно выбора криптоключа.
    При первом варианте ответ сам напрашивается, во-втором же случае в папке NAT - СГДС - появляется лишний файл, который надо удалить, как он называется я не помню, надо посмотреть.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Becka
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Ср Авг 22, 2007 12:07:01 Сообщить модератору   

    Привет всем!!
    Почитал все посты, делал как написано. Спасибо Дмитрию инстракшен вполне рабочий все работает, тока на прямом соединении.
    А вот в другой конторе стоит прокся Kerio 6.... я ее и так и эдак не хочет конектить сервак и все..
    Люди HELP кто настроил энту керию под СГДС 3 подскажите каки настройки и где (млин этот прокси мне попался впервые Sad ), или вообще уйти на другую прокси? Кто как считает?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary в гостях
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Чт Авг 23, 2007 16:33:48 Сообщить модератору   

    max говорит:
    "Windows socket eror: попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорванно уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера (10060), on API 'connect'"

    У нас было тоже самое пока через прокси сервер подключались, подключились через Казахтелеком и дело сдвинулось

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Пт Авг 31, 2007 19:04:48 Сообщить модератору   

    Smile
    Dmitry, вы мне лучше по прокси подскажите.
    Вот тут я первый раз вляпалась.
    Вот что я сделала (сразу говорю, не сама догадалась, а по рекомендации налогового форума, я еще не настолько вумная Wink)

    1 На прокси открыла доступ к порту 9993
    2 В мониторе на закладке "Соединение" в поле "IP адрес УСД" написала IP-адрес прокси-сервера
    3 с поля "DNS имя УСД" стерла значение mers.taxkz.kz
    4 На закладке "Прокси" поставила галочку "Использовать прокси-сервер"
    5 Указала IP-адрес прокси-сервера и порт HTTP
    6 На закладке "Общие" в поле "IP службы СГДС" тоже написала IP-адрес прокси.

    Исходные параметры:
    версия СГДС 143
    User Gate 2.8 без NAT`а

    Но вопреки рекомендациям у меня ничего не заработало. Напротив, система стала грязно ругаться "Не удалось подключиться к службе СГДС. Вывести IP-адрес службы."
    И только после того, как я вернула на родину IP-адрес службы, т.е. вместо айпишника прокси ввела родной IP машины (127.0.0.1 тоже покатит), у меня пошло подключение. Но как-то нестабильно, всего по одной-две секунды. И это при том, что сертификаты уже были подкаченные к сконвертированным ключикам, и все было Ready.
    А в логах при всем при том писалось так:

    Цитата:
    12:35:54:585 | INF | 3416 | Установлено соединение с 192.168.101.31
    12:35:54:585 | INF | 3416 | Отправка строки подключения к прокси - серверу
    12:35:55:889 | INF | 3416 | Начат процесс идентификации...
    12:35:55:889 | DBG | 3416 | <xml>
    <identification><client_info><dsname>C=KZ;O=NALOG;CN=301700012401</dsname><dsver>3.0
    .2.143</dsver><dsmtp>DSMTP 3.0</dsmtp><dstype>2</dstype></client_info><system_info><osver>WINDOWS_XP</osver><osspver>Service Pack 2</osspver><timelocale>6</timelocale><localtime>12:35:54</localtime><localdate>2
    0070831</localdate></system_info><modules_info><crypto_info><algorithms><nodecrl><CDATA></nodecrl><clientcrl>
    <CDATA></clientcrl><nodecert><sign><CDATA></sign><crypt><CDATA></crypt></nodecert><clientcert><sign>
    <CDATA></sign><crypt>
    <CDATA></crypt></clientcert></crypto_info></identification>

    12:35:55:889 | INF | 3416 | Отправка команды Authorization... Размер=1120 Смещение=0
    12:35:55:889 | INF | 3416 | Отправка блока данных (40)
    12:35:55:889 | INF | 3416 | Отправка блока данных (1120)
    12:35:55:889 | INF | 3416 | Прием блока данных (40)
    12:35:57:499 | ERR | 3416 | Разрыв соединения: Получен FIN
    12:35:57:499 | ERR | 3416 | (EDSFatalError) Идентификация не завершена
    12:35:57:519 | INF | 3416 | Cоединение закрыто


    Вот и скажите мне, подключилась я через прокси, или я тешу себя тщетной надеждой?

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

    Евдокия? у меня один клиент получал, говорит, в Казыбекбийском сконвертированные. Но только не знаю, касается ли это поломанных ключей. Или по ним нужно как с самого начала, как с нуля получать - заявление, доверенность, ну и все такое...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #8 Пт Авг 31, 2007 19:38:46 Сообщить модератору   

    Elis Скорее нет, чем да.
    А кто такой "192.168.101.31 "? Это Ваша машина с СГДС-3 или та, на которой UserGate стоит?

    PS Я с UserGate 4 + СГДС 2 в начале года наматерился на полную катушку. Какой-то он "криво-полупрозрачный". Все вроде делаешь, как дОлжно, а он.... ГАД(!).....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Пт Авг 31, 2007 19:43:08 Сообщить модератору   

    Это айпишник прокси сервера.
    На которой UserGate стоит.

    Нашли инсталяцию 2.8 с NAT, а еще UserGate4.
    Вот сейчас как раз червертый ставим. Что, не советуете?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #10 Пт Авг 31, 2007 21:35:48 Сообщить модератору   

    Elis говорит:
    Это айпишник прокси сервера.
    На которой UserGate стоит.

    Нашли инсталяцию 2.8 с NAT, а еще UserGate4.
    Вот сейчас как раз червертый ставим. Что, не советуете?

    По своему опыту - не советую. И, увы, не я один с ней потра.... тил время.
    Жаль только, что я об этом узнал слишком поздно.
    Проблемы вылазили с СГДС-2, с банк-клиентом от АТФ. Но еще больше мне не понравилось, что через некоторое время начала косячить тарификация. Не сразу, постепенно. Начала то считать то не считать у отдельных пользователей. Стала порой откровенно пропускать подсчет трафика. У нас стоит AD. На компьютерах стоял UserGate клиент.
    Прокси якобы "прозрачный", но какой-то он полупрозрачный. Периодически становятся недоступны сервера эл.почты. И только запрещенная ICQ работала как часики Smile Резко увеличились задержки ping-ов Sad

    В общем, после 4-х месяцев экспериментов я раздал в сетке интернет всем (благо, модем позволяет) и взял тайм-аут для поиска чего-нибудь более качественного. Варианты есть разные. 100% вариант - ISA сервер. Но для 20 машин в сетке ИМХО сложноват. Кроме того, я в конторе пытаюсь обкатывать решение, которое потом можно предложить клиентам, и которое при этом стОит не как Kerio или ISA. Так что пока нахожусь в поиске.....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Сб Сен 01, 2007 01:24:00 Сообщить модератору   

    Спасибо, Dmitry. Передала все это Alf`у (по совместительству мой шеф и супруг Smile). Он четвертый сегодня поставил, но подтвердил, что все это тоже уже слышал, весь этот геморрой. Возможно, будет возвращаться к 2.8

    Только вот я напутала, меня сейчас Дима поправил. 2.8 - это без NAT (Network Address Translation, Трансляция сетевого адреса, не путать с нашими нат`овцами)). А вот четвертый, с ним, родимым. А на налоговом форуме написали, что СГДС3 на прокси без NAT`а работать не приспособленная.

    Dmitry, это так?
    Вы СГДС3 через прокси настроили? работает?

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

    Гость говорит:
    Ключи конвертировала 22 августа и все дни просмотрела там нет больше записи -New certificate request was sent to Cryptoserver,серификат не получила ни один из 20 ключей,что делать?

    Значит конвертите повторно те ключи, по которым запрос не ушел.
    Выбирайте снова старую папку с ключами, которая без "_new".

    Но только не ошибитесь, не конвертните те, по которым запрос ушел.
    Их вы можете определить по РНН все в тех же логах.

    У вас для запроса еще один день остался, может успеете.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Граур Станислав
    Коллега
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Сб Сен 01, 2007 11:02:22   

    Dmitry говорит:
    Кроме того, я в конторе пытаюсь обкатывать решение, которое потом можно предложить клиентам, и которое при этом стОит не как Kerio или ISA. Так что пока нахожусь в поиске.....


    Линукс ?

    Я перепробывал много вариантов, но по соотношению цена/качество/простота выиграл kerio Winroute, который и был куплен.

    Два ключа я конвертировал через NAT - нормально.

    Внимание вопрос!
    Есть ли у кого положительный/отрицательный опыт работы двумя и более ключами одновременно (с разных компов) через шлюз NAT-трансляция ? Не привязвается ли сервер СГДС к IP-адресу шлюза ?
    Нет ли косяков ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #13 Сб Сен 01, 2007 11:39:14 Сообщить модератору   

    Elis говорит:
    2.8 - это без NAT (Network Address Translation, Трансляция сетевого адреса, не путать с нашими нат`овцами)). А вот четвертый, с ним, родимым. А на налоговом форуме написали, что СГДС3 на прокси без NAT`а работать не приспособленная.
    Dmitry, это так?
    Вы СГДС3 через прокси настроили? работает?

    Не могу пока ни подтвердить, ни опровергнуть, ибо работаем без NAT пока и без Proxy. Хотя не вижу причин, зачем бы SGDS3 нужен был бы именно NAT. Среди моих знаний такой причины не наблюдается. Тогда, получается, и поддержка Proxy бесполезна?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #14 Сб Сен 01, 2007 11:45:53 Сообщить модератору   

    Граур Станислав говорит:
    Линукс ?
    Я перепробывал много вариантов, но по соотношению цена/качество/простота выиграл kerio Winroute, который и был куплен.

    Нет, на базе Windows. Но у меня есть и свои специфические требования. Для тех решений, что я продвигаю, почти идеальным является Windows 2003 Small Business Server. Но беда в том, что он не поддерживает сервер терминалов. Кроме того, тарификации в недорогой версии Standart у него нет. Поэтому приходится искать альтернативный вариант, где основой был бы 2003 Server, а Интернет раздавался бы чем-то другим. Если бы UserGate работал бы так, как декларируется, то это и было бы идеальным вариантом. К сожалению, он пока ОЧЕНЬ сырой (достаточно почитать его форум). Kerio - не спорю, хорош. Но ЦЕНА..... В общем, пока ищу идеал....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Сб Сен 01, 2007 16:18:06 Сообщить модератору   

    Гость говорит:
    Хотя не вижу причин, зачем бы SGDS3 нужен был бы именно NAT. Среди моих знаний такой причины не наблюдается. Тогда, получается, и поддержка Proxy бесполезна?

    Моих знаний на это вообще маловато Sad , опыта совсем нет.
    А Дима говорит, что тоже вроде никакой связи нет. Но я эту зависимость прочитала на налоговом форуме:
    форум НК, автор:Ser_86 говорит:
    Общий вывод: на примере решения вопроса AlkorSом работают только те прокси, где открыт НАТ, т.е. в св-вах соед. для интернета стоит галка общий доступ и сделаны доп. настройки (если этой галки нет, то соответственно данный способ работать не будет)....а вообще, проверено на собственном опыте, при вкл. и выкл. прокси в сгдс3 никаких запросов на прокси сервере не фиксируется, т.е. прокси не работает в СГДС3......а то что советует AlkorS можно было бы использовать даже если бы в СГДС вообще не было бы вкладки прокси.....так что будем ждать новый релиз СГДС где будет достаточно только прописать адрес своего прокси сервера и порта.......Всем еще раз спасибо!

    Жаль, что вы, Dmitry, с прокси не работаете, я уже и не знаю, с кем мне посоветоваться... Crying or Very sad

    KrEAtive говорит:
    Седня не могу подключиться к серверу (типа Виндовс сокет еррор) Sad .

    1 сентября... Они все в школу пошли... Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #16 Сб Сен 01, 2007 16:29:30 Сообщить модератору   

    Хм... Если в свойствах соединения интернета стоит "общий доступ" то NAT как раз-таки отключен. Насколько мне известно. NAT в XP в качестве Proxy не поддерживается, а в Win 2003 - отключается. (Иначе бы в UserGate и других проксях не было бы необходимости ставить специальные драйвера (или службы - не помню) для поддержки NAT)
    Я потому и говорю, что на их СГДС3 мне знаний не хватает - какой-то нетрадиционный с этой "тройкой" секс получается Shocked
    Впрочем, это уже технические заморочки. C поднятым правильно (не из UserGate) NAT СГДС-2 работала абсолютно устойчиво, без каких-либо телодвижений (ну, может, порты требовалось открыть - не помню). Т.е. ВООБЩЕ без проблем.
    Кстати, и у меня Win Socket Err - они по-моему не в школу пошли, а затаились в предвкушении "завтра"......

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Сб Сен 01, 2007 18:36:09 Сообщить модератору   

    Цитата:
    так что будем ждать новый релиз СГДС где будет достаточно только прописать адрес своего прокси сервера и порта

    интересно, с чего это он решил, что в финансировании Минфина на этот год заложена еще одна версия СГДС-3....
    Цитата:
    конечный компьютер отверг запрос на подключение (10061), on API 'connect' Объясните пожалуйста что это все значит

    в вольном переводе это означает - "деньги давай, пожалуйста" (с) автобусн.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #18 Сб Сен 01, 2007 20:25:48 Сообщить модератору   

    Elis говорит:

    12:35:55:889 | INF | 3416 | Отправка команды Authorization... Размер=1120 Смещение=0
    12:35:55:889 | INF | 3416 | Отправка блока данных (40)
    12:35:55:889 | INF | 3416 | Отправка блока данных (1120)
    12:35:55:889 | INF | 3416 | Прием блока данных (40)
    12:35:57:499 | ERR | 3416 | Разрыв соединения: Получен FIN
    12:35:57:499 | ERR | 3416 | (EDSFatalError) Идентификация не завершена
    12:35:57:519 | INF | 3416 | Cоединение закрыто

    Вот и скажите мне, подключилась я через прокси, или я тешу себя тщетной надеждой?

    у меня тоже такая же фигня, я уже боюсь слов фатал еррор!!!!!! что делать??????????? из 22-х ключей ни на один не пришел сертификат, а вчера у одной знакомой посмотрела, точнее сама же и подключилась, (они взяли ключи в налоговой), представляете, сразу подкачались сертификаты, без всяких проблем... теперь даже не знаю что и думать!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

    Shocked Crying or Very sad

    Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

    Shocked Shocked Shocked Crying or Very sad Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Сб Сен 01, 2007 21:34:31 Сообщить модератору   

    Zhanar29 говорит:
    Вот и скажите мне, подключилась я через прокси, или я тешу себя тщетной надеждой? """""""""

    Вы знаете я подключала знакомых, так через прокси сервер у нас тоже ничего не получалось, а потом напрямую через модем подключились к Казахтелекому и все подкачалось. Фигня какая-то с этими прокси. Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #20 Вс Сен 02, 2007 00:56:42 Сообщить модератору   

    Tary говорит:
    Фигня какая-то с этими прокси. Smile

    Если бы только с прокси.... Смотрю я на это убожество, и никак не могу взять в толк: Изначально неужели нельзя было взять за основу какой-нибудь из известных, давно себя зарекомендовавших способов обмена? Их же огромное число. Нет, понадобилось изобретать непременно свой велосипед....
    Взяли бы за основу протоколы электронной почты, к примеру. Или Jabber.... короче, мечты Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Тари
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Ср Сен 05, 2007 13:39:44 Сообщить модератору   

    Asya говорит:
    Еще одна проблема..СДМС никак не хочет через прокси-сервер подключаться. Подключается токо через модем отдельный, который для банка. Это у всех так?

    У нас тоже так в организации. Smile
    т.Сема говорит:
    и выложили новые ИСИД, НДС, ЭФНО

    А я к ним даже подключиться не могу........
    А скоро у нас выложат Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Пт Сен 14, 2007 19:31:44 Сообщить модератору   

    Ну что это такое!!!
    Уже неделю ключи уже давным давно сконвертированные и подкаченные, клиенту на ком отнесенные, все там было "реди", теперь стали нот реди, и это длится уже неделю.
    Я не верю, что они снова станут рабочими, это как-то регулируется?
    Мне уже денюшку заплатили за то, что я с ними с бубном плясала, а в результате у клиента ключей нет! Балин, не знаю, что делать.
    Вариант - ждите, они обязательно вернутся, не канает уже... Crying or Very sad

    Еще и долбаный прокси у них стоит. Тоже вроде настроила, но соединения через секунду рвет, что объяснять клиенту - я уже просто теряюсь... Есть связь, нет, не знаю. Даже допик с нулевкой отправить не могу, ключи же поломались...

    И бросать предприятия одних с такими проблемами не хочется, и сопровождать всю эту налоговую муть ну совсем не хочется, за чужие косяки себе косые взгляды в спину получать...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Пт Сен 14, 2007 19:43:28 Сообщить модератору   

    Спокойствие, только спокойствие! (с) Карлсон
    Вали все на НАТ и УИТ... Они опять чего-то там вытворяли и в результате разродились ГДМС-172. Чем отличается непонятно, но вроде они там чего-то индексировали, исправляли...
    Для проверки связи через прокси набери
    telnet 212.154.160.109 9993 и Enter
    Если соединение установится - любые 16 символов.
    Если не установится - проверяй на доступность узлы сети.
    Сертификаты вернутся... Проверено.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #24 Пт Сен 14, 2007 20:05:58 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Мне уже денюшку заплатили за то, что я с ними с бубном плясала, а в результате у клиента ключей нет! Балин, не знаю, что делать.
    И бросать предприятия одних с такими проблемами не хочется, и сопровождать всю эту налоговую муть ну совсем не хочется, за чужие косяки себе косые взгляды в спину получать...

    Вот. Чего я и говорил. Пусть Комитет сам разгребает всю свою херню, сам за нее отвечает, сам инсталлирует, сам саппортит, сам, все сам....мне это уже все осто...чертело...мы уже от этой хрени дистанцируемся - ЭТО не наше...хватит служить прокладкой между криворукими кодерами и юзерами !

    Может думать начнут голвой наконец, тестить и продукты номаные выпускать - когда эта вся орда неподдерживаемых бухов ломанется в Комитете, Минфин и т.д....Я же говорю, органы просто не представляют себе, какую долю, какой обьем работы по подддержке мы с них снимали. И что обрушится на них.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий_ИКС
    Резидент Баланса
    Спасибки: +39 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Сб Сен 15, 2007 09:04:17   

    Elis говорит:
    Ну что это такое!!!
    Уже неделю ключи уже давным давно сконвертированные и подкаченные, клиенту на ком отнесенные, все там было "реди", теперь стали нот реди, и это длится уже неделю.

    Еще и долбаный прокси у них стоит. Тоже вроде настроила, но соединения через секунду рвет, что объяснять клиенту - я уже просто теряюсь... Есть связь, нет, не знаю. Даже допик с нулевкой отправить не могу, ключи же поломались...


    У одного клиента тоже пять ключей стали нот реди, но подкачались обратно в течении 10 минут все. Elis, если говорите, что связь через прокси рвется, наверное поэтому и ключи не подкачиваются? Я к клиентам, у которых тоже через прокси инет настроен, модем свой таскал и через него работал

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

    Anonymous говорит:
    мне это уже все осто...чертело...мы уже от этой хрени дистанцируемся


    Тоже думал бросить. Но когда молодая и симпатичная бухгалтер просит… Отказать не могу

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

    Anonymous говорит:

    Может думать начнут голвой наконец, тестить и продукты номаные выпускать - когда эта вся орда неподдерживаемых бухов ломанется в Комитете, Минфин и т.д....Я же говорю, органы просто не представляют себе, какую долю, какой обьем работы по подддержке мы с них снимали. И что обрушится на них.


    Представьте, как пополнилась орда в данное время. НАТ перестал работать с клиентами по разовым заявкам, только по годовым договорам с немалой суммой.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Сб Сен 15, 2007 12:28:41 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Тоже думал бросить. Но когда молодая и симпатичная бухгалтер просит… Отказать не могу

    Они умеют ласково просить. А потом со страшной силой иппать мосх. Как будто от нас чего нибудь зависит в борьбе с этим уйопищщным сервером. И за те копейки, что взял за конвертацию ключей, набегаешься по самое не хочу.
    Цитата:
    Представьте, как пополнилась орда в данное время. НАТ перестал работать с клиентами по разовым заявкам, только по годовым договорам с немалой суммой.

    Да ради Бога. У нас полно нашей работы, работы прикладного программиста учета - переработка на ТПС-2008, заказы на разовые переделки и доработки бухгалтерского функционала, вызовы и т.д....На носу трудовая реформа (НПА в развитие ТрК), потом налоговая реформа, потом реформа ИН/БИН...пока работы хватит...а как Комитет доведет до ума свои уродские поделки, снова за них возьмемся...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Сб Сен 15, 2007 15:27:06   

    Дмитрий_ИКС говорит:

    Тоже думал бросить. Но когда молодая и симпатичная бухгалтер просит… Отказать не могу

    Ой ойой, не надо ради личика это делать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий_ИКС
    Резидент Баланса
    Спасибки: +39 Профиль
    Личное сообщение

      

    #28 Сб Сен 15, 2007 18:37:22   

    Compas говорит:
    Дмитрий_ИКС говорит:

    Тоже думал бросить. Но когда молодая и симпатичная бухгалтер просит… Отказать не могу

    Ой ойой, не надо ради личика это делать.


    Надо, она почти жена мне Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Вс Сен 16, 2007 12:20:31 Сообщить модератору   

    Ну дык... Тогда святое...

    Спасибо за совет, буду модем искать.
    У самой-то ADSL, а обычный, что где-то валяется - внутренний.

    Хотя как подумаю про связь по диалапу - сейчас в Караганде скорость вообще черепашья, в любое время суток.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий_ИКС
    Резидент Баланса
    Спасибки: +39 Профиль
    Личное сообщение

      

    #30 Пн Сен 17, 2007 10:01:26   

    Elis говорит:

    Хотя как подумаю про связь по диалапу - сейчас в Караганде скорость вообще черепашья, в любое время суток.


    От района сильно зависит. А вообще скорость инета не сильно сказывается на отправке отчетов. Если сервер их работает через одно место, то хоть у тебя выделенка 8 mb\s - быстрее чем на диалапе все равно отчеты не отправишь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Пн Сен 17, 2007 14:24:39 Сообщить модератору   

    я седни у клиента грузил balans.kz через диалап 45.2 (дабы проверить что инет грузит, а не берет из кэша, ибо на балансе клиент точно никогда не был)...Мама дорогая ! Вот это тормоза ! Компас, с этим надо что то делать....правда в это время шла полная проверка Каспером компа...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #32 Пн Сен 17, 2007 14:41:44   

    Очень странно, я на диалапе частенько оказываюсь. Одна задержка может возникать из за счетчика Гугл. То есть может сначала подгрузиться шапка, где ДиректЯндекс, затем спустя сек 3-5 остальная часть и довольно быстро.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #33 Пн Сен 17, 2007 16:45:01 Сообщить модератору   

    во-во...сначал шапка...потом доооооолго-дооооолго грузилось все остальное....лана, как буду на диалапе снова, попробую.....может это было из-за идущей в это время полной проверки Каспером...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Вт Сен 18, 2007 02:40:26 Сообщить модератору   

    33) Точно из-за каспера... Инет, полная проверка... Еще небось пенек 3-й, а?...
    В продолжение: (подключение через прокси, нот реди для готовых ключей). Проблемы как таковой не существует. Есть глюк с ключами, но решаемый.
    Более подробные впечатления надеюсь будут от Elis.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Вт Сен 18, 2007 10:37:54 Сообщить модератору   

    Ура!!!! Заработало!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
    Огромное спасибо Cleaner`у! Я его обожаю!
    И вообще, я обожаю наш форум, что бы я без него делала!!!

    Очередной раз приехала на фирму, Руки опустились, настроение не то что "ноль", а даже "минус один".
    Говорю: -"Последняя попытка настроить СГДС через прокси. И делать мы это будем сейчас по аське с помощью парня из Уральска". -"Откуда-откуда!?". Да, говорю, наши форумчане своих в беде не бросают!

    А теперь что и как.
    Все свои мытарства я описала в этой ветке, пост #7
    Elis говорит:
    1 На прокси открыла доступ к порту 9993
    2 В мониторе на закладке "Соединение" в поле "IP адрес УСД" написала IP-адрес прокси-сервера
    3 с поля "DNS имя УСД" стерла значение mers.taxkz.kz
    4 На закладке "Прокси" поставила галочку "Использовать прокси-сервер"
    5 Указала IP-адрес прокси-сервера и порт HTTP
    6 На закладке "Общие" в поле "IP службы СГДС" оставила родной IP клиентской машины (127.0.0.1 тоже покатит)


    Исходные параметры:
    версия СГДС 143
    Установили User Gate 4 с NAT`ом (до этого был User Gate 2.8 без NAT`а)

    И теперь. Что изменила, и после чего заработало:
    В настройках Монитора СГДС убрала галочку со странички Прокси (!)
    Сережа, ты золотце!!! Я сама бы в жизни не догадалась, что для того, чтобы прокси заработало, нужно в Мониторе этот прокси отключить!!!
    Руки бы поотрывать, кто все это так сделал.

    Пользователям: ни в коем случае не ставьте "галку" на странице Прокси. Именно с этой галочкой-то прокси в самом деле и не работает!
    Т.е. пункты 4 и 5 не делать!

    У меня сразу ключи вернулись в состояние "Ready" (мгновенно), я отправила две декларации по НДС (допики) и к ним через минуту (!!!) пришли уведомления.

    Счастью моему не было предела!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Вт Сен 18, 2007 14:34:10 Сообщить модератору   

    Elis говорит:
    форумчане своих в беде не бросают!

    Русские своих на войне не бросают (с) не помню, но где-то было.

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

    Граур Станислав говорит:
    Внимание вопрос!
    Есть ли у кого положительный/отрицательный опыт работы двумя и более ключами одновременно (с разных компов) через шлюз NAT-трансляция ? Не привязвается ли сервер СГДС к IP-адресу шлюза ?
    Нет ли косяков ?

    Elis вчера делала нечто подобное (у меня инфа только про разные ключи с разных компов, насчет одновременно - не знаю). Все работает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #37 Вт Сен 18, 2007 15:38:05 Сообщить модератору   

    Elis говорит:
    User Gate 2.7 без NAT`а

    Вот черз этот работать не будет? Обязательно надо переустанавливать?

    У меня че та не очень получается

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Вт Сен 18, 2007 15:41:46 Сообщить модератору   

    Ну если NAT`а нету, попробуйте без него пробить назначение порта (создать правило)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Вт Сен 18, 2007 20:08:19 Сообщить модератору   

    Да, в моем случае именно два компа в одной сети работают с СГДС3 через прокси. На одном 2 ключа, и на другом 12.
    Одновременно подключалась - тут проблем не возникло. Ключи в порядке и связь держалась стабильно.
    Одновременно отчеты отправлять пока не пробовали, нужно было только по одной фирме допики отправить. В период сдачи основных отчетов посмотрю, отчитаюсь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Чт Сен 20, 2007 10:19:10 Сообщить модератору   

    Спасибо,Elis. Но у меня не получилось.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    vasik
    Нерезидент Баланса


      

    #41 Чт Сен 20, 2007 15:18:39 Сообщить модератору   

    С темже сгдс, рвется связь через секунду, керио гдето засаду устроил, люди сподскажите как с ним боротся?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    samuell
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Ср Окт 03, 2007 15:45:09 Сообщить модератору   

    Не могу подключится к серверу СГДС

    На иконке нажимаю Подключится после чего выходит след. сообщение

    """"""""""""""""""
    Windows socket error: Сделана попытка выполнить операцию на сокете для недоступного хоста (10065), on API 'connect'

    """"""""""""""""""

    ОС Windows XP, подключение через прокси сервер WinGate, 9993 порт открыт.
    Что самое странное час назад все работало, а сейчас нет!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЗаБияка
    Нерезидент Баланса


      

    #43 Ср Окт 03, 2007 15:51:29 Сообщить модератору   

    samuell говорит:
    Windows socket error: Сделана попытка выполнить операцию на сокете для недоступного хоста (10065), on API 'connect'

    ето связи нет с сервером, ждите, когда появится.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    samuell
    Нерезидент Баланса


      

    #44 Ср Окт 03, 2007 16:37:28 Сообщить модератору   

    блин, щас пересел на прямой доступ может лучше заработает?

    Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

    а неет! подключась стоит 5 секунд и прерывает связь

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #45 Пн Окт 08, 2007 10:05:31 Сообщить модератору   

    Я скоро опять начну верить в существование Деда Мороза и Баба ЯгиSurprised ..Седня без всякого напряга подключилась к СГДС через прокси..просто поставила галочку и СЕ..заработало Crazy ..версия 182

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #46 Пн Окт 08, 2007 10:17:09 Сообщить модератору   

    Asya говорит:
    Я скоро опять начну верить в существование Деда Мороза и Баба ЯгиSurprised ..Седня без всякого напряга подключилась к СГДС через прокси..просто поставила галочку и СЕ..заработало ..версия 182

    Я тоже верю во всякую гадость типа: Пеночета, войну,Налоговый комитет и СГДС3, хуже вещей просто придумать сложно......
    Седня все утро СГДС3 и вчера весь день даже подключаться не хотела, захожу на наш сайт , а он весь завирусован!!!!! Mad Mad Mad , Вобщем утро у меня как то не задалось........ Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SaRuS
    Коллега
    Спасибки: +8 Профиль
    Личное сообщение

      

    #47 Ср Окт 10, 2007 23:45:46   

    Anonymous говорит:

    Седня все утро СГДС3 и вчера весь день даже подключаться не хотела, захожу на наш сайт , а он весь завирусован!!!!! Mad Mad Mad , Вобщем утро у меня как то не задалось........ Sad


    По подробнее про Ваш сайт... можно? Только не пишите, что Ваш сат www.taxkz.kz Razz

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #48 Пн Ноя 05, 2007 12:42:40 Сообщить модератору   

    Смогли настроить isa 2000? на работу с новой версией СГДС3 184 Confused
    вечера обновились вот теперь мучаюсь Surprised
    порт 9993 открыт наружу

    логи
    15:27:32:515 | ERR | 1992 | Разрыв соединения
    15:27:32:531 | ERR | 1992 | Разрыв соединения
    15:27:32:531 | ERR | 1992 | Разрыв соединения
    15:27:32:546 | ERR | 1992 | Разрыв соединения
    15:27:32:562 | ERR | 1992 | Разрыв соединения
    15:27:32:562 | ERR | 1992 | Разрыв соединения
    15:27:32:577 | ERR | 1992 | Разрыв соединения
    15:27:32:577 | ERR | 1992 | Разрыв соединения
    15:32:40:103 | INF | 1992 | Применить изменения (Настройки прокси)
    15:32:51:713 | INF | 1992 | Соединение с сервером СГДС
    15:32:51:900 | INF | 1992 | Соединение с сервером СГДС
    15:32:52:853 | ERR | 1992 | Разрыв соединения

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    AlkorS
    Нерезидент Баланса


      

    #49 Вт Ноя 06, 2007 08:58:26 Сообщить модератору   

    1. открываем порт на проксе 9993
    2. в СГДС ip адрес УСД пишим 212.154.160.109
    3. очищаем DNS имя УСД.
    4. на закладке прокси, пишим ip адрес прокси сервера и порт HTTP, а ТАКЖЕ имя и пароль (даже если прокси прозрачный и там нет ни какого имени и пароля, пишим любое от фанаря)
    IP службы СГДС у меня стоит локальной машины не прокси.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #50 Вт Ноя 06, 2007 10:32:25 Сообщить модератору   

    AlkorS говорит:
    1. открываем порт на проксе 9993
    2. в СГДС ip адрес УСД пишим 212.154.160.109
    3. очищаем DNS имя УСД.
    4. на закладке прокси, пишим ip адрес прокси сервера и порт HTTP, а ТАКЖЕ имя и пароль (даже если прокси прозрачный и там нет ни какого имени и пароля, пишим любое от фанаря)
    IP службы СГДС у меня стоит локальной машины не прокси.

    Не работает Sad и так
    что делал:
    1делал проброс портов 9993 на машину с сгдс не помогло Shocked
    2отключал клиента(FW) на машине и выдавал шлюз(NAT) не работает, mail.ru открывает Shocked
    3 соединение >ip адрес УСД ставил свой прокси
    прокси >ставил прокси и порт
    и так не работает %)
    клиентские ip fix в isa на эти ip "all ip traffic"
    я балдею
    Yahoo!
    нужна помощь Surprised

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz