» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Можно ли в печатной форме счета на оплату добавить текст?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Пангея
Добавлено: #1  Чт Окт 29, 2015 17:01:16
Заголовок сообщения: Можно ли в печатной форме счета на оплату добавить текст?

Можно ли в печатной форме счета на оплату добавить текст? Например, о том, что у нас новый расчетный счет.


Автор: ГС
Добавлено: #2  Чт Окт 29, 2015 17:26:21
Заголовок сообщения:

Я думаю что можно


Автор: Пангея
Добавлено: #3  Чт Окт 29, 2015 17:39:53
Заголовок сообщения:

ГС, спасибо. Как это сделать?


Автор: Volgina A
Добавлено: #4  Чт Окт 29, 2015 17:47:03
Заголовок сообщения:

Нажмите в печатной форме в само 1С "Только просмотр" и можете писать туда что хотите. Либо в Excel варианте.


Автор: Пангея
Добавлено: #5  Чт Окт 29, 2015 17:48:29
Заголовок сообщения:

Volgina A, это да, но придется же постоянно писать. А как сделать так чтобы постоянно выходила надпись?


Автор: Volgina A
Добавлено: #6  Чт Окт 29, 2015 17:49:18
Заголовок сообщения:

Это уже к программистам вопрос. Я думаю вы сами этого не сделаете.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

А почему вам в ворде на написать напоминание о смене расчетного счета, распечатайте это письмо в нужном кол-ве и прикрепляйте к счетам и счетам-фактурам. Мы именно так и уведомляли клиентов.



Автор: Пангея
Добавлено: #7  Чт Окт 29, 2015 18:43:26
Заголовок сообщения:

Volgina A, можно и так конечно, но в наш век технологий возвращаться к печатному варианту... Спасибо, буду пока через просмотр уведомлять.


Автор: Miercoles
Добавлено: #8  Чт Окт 29, 2015 21:57:03
Заголовок сообщения:

Конфигуратор
Меню Конфигурация > Открыть конфигурацию > в дереве конфигурации раскрыть Документы > Раскрыть документ СчетНаОплатуПокупателю > раскрыть Макеты > двойным щелчком открыть макет (СчетЗаказа), а дальше как в Excel.
F5 > Да

Предупреждение: немного усложнится обновление конфигурации, так как ваша уже перестанет быть типовой



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #9  Пт Окт 30, 2015 03:15:35
Заголовок сообщения:

Miercoles, а если у человека базовая версия? Ну так, на минуточку. Ковырять конфигурацию по поводу и без - моветон.

Добавлено спустя 48 секунд:

Пангея говорит:
Можно ли в печатной форме счета на оплату добавить текст? Например, о том, что у нас новый расчетный счет.

Если так хочется - внешняя печатная форма.



Автор: Miercoles
Добавлено: #10  Пт Окт 30, 2015 08:49:35
Заголовок сообщения:

[quote="С. Ромазанов"]Miercoles, а если у человека базовая версия? Ну так, на минуточку. Ковырять конфигурацию по поводу и без - моветон

Я не настаиваю, спрашивают - отвечаю. Это же форум все-таки.



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #11  Пт Окт 30, 2015 11:00:13
Заголовок сообщения:

Miercoles говорит:
Я не настаиваю

Ну так в ответе у вас один-единственный вариант, без альтернативы. Пользователь базовой версии, прочитав ваш совет, ничтоже сумняшеся полезет ковырять конфигурацию. Или как в том анекдоте, пусть попробуют сами делать, потом еще больше заработаю?



Автор: Наталья*
Добавлено: #12  Пт Окт 30, 2015 11:09:33
Заголовок сообщения:

Если мне надо где то что то дописать хоть какой документ, то я сохраняю в формат эксель на рабочий стол, потом там открываю дописываю и печатаю, и все получается.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

вот так сохранять в формат эксель



Автор: Miercoles
Добавлено: #13  Пт Окт 30, 2015 12:25:56
Заголовок сообщения:

С. Ромазанов говорит:
Пользователь базовой версии, прочитав ваш совет, ничтоже сумняшеся полезет ковырять конфигурацию.

Учение на своих ошибках самое эффективное.
А анекдот зачетный :D



Автор: ГС
Добавлено: #14  Пт Окт 30, 2015 13:58:59
Заголовок сообщения:

Пангея, Изменения сохранила где-нибудь, а потом просто вставляла каждый раз в счет на оплату. В конфигурацию лучше не трогать.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ