» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Оплата по безналич.расчету за другую компанию. Правильное оформление.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Nurtazina Mira
Добавлено: #1  Вт Окт 13, 2015 17:04:13
Заголовок сообщения: Оплата по безналич.расчету за другую компанию. Правильное оформление.

Подскажите, пожалуйста.
Выставили счет на оплату одной компании, но оплата прошла через другую.
В назначении платежа указано, что оплата за другую компанию и указан счет.
Как правильно оформить? Что запросить помимо письма?
Заранее всем спасибо



Автор: Ermanova D.
Добавлено: #2  Вт Окт 13, 2015 23:14:04
Заголовок сообщения:

Вы отправитель денег, или получатель?

Добавлено спустя 32 минуты 53 секунды:

Видимо Вы получатель денег. В 1 С, входящее платежное поручение, Контрагент (фактический отправитель денег), ДТ1030 КТ3510. Затем, мы проводим бухгалтерскую справку, через операцию: ДТ 3510 (Контрагент, кому выставили счет) ДТ3510 Контрагент от которого пришли деньги. Обычно запись в назначении достаточна, мы получатели денег письмами не обмениваемся. Письма обычно пишет тот, кто просит другую фирму оплатить по такому то счету.



Автор: Мелена
Добавлено: #3  Ср Окт 14, 2015 09:25:10
Заголовок сообщения:

Ermanova D. говорит:
ДТ1030 КТ3510. Затем, мы проводим бухгалтерскую справку

не по теме, но все же...
В 1с 8 - это делается Операцией Корректировка долга. Можно распечатать, сформированный акт взаимозачета и подписать всеми участниками этой операции.
Ermanova D. говорит:
ДТ 3510 (Контрагент, кому выставили счет)

это в случае, если у контрагента еще нет задолженности, т.е. аванс, иначе Дт 1210 или т.д.



Автор: Lara04
Добавлено: #4  Вт Дек 08, 2015 09:36:14
Заголовок сообщения:

Добрый день!!! Прошу подскажите пожалуйста.
Наше ТОО занимается строительно-монтажными работами. Заключили договор с ТОО "А" на выполнение работ по металлоконструкциям (на заводе ЖБИ установка кранов монтаж) . Краны покупаем у ТОО "Б".
Обычно ТОО "А" делает нам предоплату, для оплаты с фирмой "Б" и в свою очередь мы загоняли оплату фирме "Б". Пару раз, нужно было срочно делать проплату фирме "Б" за краны. И ТОО "А" предложила сразу на прямую оправить денежные средства сразу на фирму "Б" минуя нас. Все работы выполнены, задолженности погашены. Акты сверок подписаны с фирмами "А" и "Б".
Теперь меня интересует вопрос, как правильно это все оформить по бумагам, чтобы все нужные документы у нас были на руках и подписаны нужными сторонами? Первый раз с таким сталкиваюсь... Помогите пожалуйста :oops:
Знаю, что пишутся письма, но эти письма важны той стороне, которая не посредственно делает перевод ден. ср-тв. А вот какие именно документы нужны НАМ??? У себя по 1С я все это перекрыла Актами взаимозачета, возможно их и надо подписать тремя сторонами??? В общем прошу помощи Уважаемые профи :Rose:



Автор: esiphi
Добавлено: #5  Вт Дек 08, 2015 10:05:21
Заголовок сообщения:

Lara04 говорит:
Акты сверок подписаны с фирмами "А" и "Б".

Считаю,что этот документ является основанием для отражение в учете Вашего ТОО взаиморасчетов с ТОО А и Б.
С ув.



Автор: Мелена
Добавлено: #6  Вт Дек 08, 2015 10:12:56
Заголовок сообщения:

Lara04 говорит:
У себя по 1С я все это перекрыла Актами взаимозачета, возможно их и надо подписать тремя сторонами

я делаю так, тем более сама форма Акта подразумевает утверждение подписями сторон.



Автор: Lara04
Добавлено: #7  Вт Дек 08, 2015 12:05:33
Заголовок сообщения:

esiphi говорит:
Считаю,что этот документ является основанием для отражение в учете Вашего ТОО взаиморасчетов с ТОО А и Б.

Мелена говорит:
я делаю так, тем более сама форма Акта подразумевает утверждение подписями сторон.

Спасибо большое, так и сделаю)) :Rose:



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ